Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2003, 12:10
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера выписались домой из б-цы, приступы вроде снялись. Совсем нет времени рыться в Инете, может кто подскажет или ссылки кинет:
<br>1. Правда ли, что один раз случившись, это будет повторяться снова и снова?
<br>2. Насколько реально с этим справиться дома, не отправляясь каждый раз в инфекционную б-цу?
<br>3. От чего это вообще бывает?
<br>4. Как это может сочетаться с аденоидами? Что, теперь ребенок будет постоянно простужаться из-за аденоидов и это будет провоцировать приступы?
<br>5. Что такое ульразвукавой ингалятор?
<br>6. Помогите поднять топик про увлажнителя воздуха или киньте ссылки.
<br>Спасибо заранее большое!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.11.2003, 12:37
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

1. Вероятность высока. Но если родители на стреме и при первых признаках простуды принимают меры, то нередко удается не доводить до серьезного приступа.

2. Реально.

3. От любой вирусной инфекции дыхательных путей; у маленьких детей Kehlkopf (не знаю я, как это по-русски; в общем, приблизительно то место, где находятся голосовые связки) - узкое место, и если в результате ОРВИ слизистая там слегка отекает, это уже сильно затрудняет дыхание, а если отекает сильно, то сами понимаете.

4. Если аденоиды мешают ребенку дышать носом, то это может способствовать развитию приступов ЛК при ОРВИ (при наличии склонности), потому что при дыхании через рот слизистая в гортани пересыхает и раздражается.

5. Ультразвуковые, как и компрессорные, ингаляторы создают мелкодисперсный холодный пар. Поскольку капельки очень мелкие, они проникают глубоко в дыхательные пути, увлажняя слизистые и помогая отходить мокроте. Мы пользуемся компрессорным; у меня младший ребенок склонен к бронхитам, так с тех пор, как при каждой простуде я его засаживаю ингалировать физраствором, вылечиваться он стал быстрее и инфекция так вниз не ползет.
  #3  
Старый 07.11.2003, 12:58
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саш, у меня сохранен топик про круп, я тебе сейчас его пришлю.
  #4  
Старый 07.11.2003, 13:17
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести, Вы ингалятор в Германии покупали или везли из России? И какой конкретно?
  #5  
Старый 07.11.2003, 13:23
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Это топики про ложный круп с Евы:

http://www.eva.ru/static/forums/55/44539.html

http://www.eva.ru/static/forums/55/16879.html

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #6  
Старый 07.11.2003, 13:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Покупали здесь, в Германии. В любой аптеке. Pari TurboBoy, обычный. Бывает еще специально для детей Pari TurboBoy Junior; я тогда не разобралась и решила, что он только веселеньким оформлением отличается, но на самом деле у него пар мельче. Не знаю, может это и важно, но вообще-то врачи при бронхитах и т.д. и т.п. детям выписывают на недельку обычный Pari TurboBoy (напрокат в аптеке).
  #7  
Старый 07.11.2003, 13:27
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Не обязательно. Я знаю детей, у которых дело ограничилось одним разом. Комаровский пишет, что у здорового ребенка (без аллергий), наоборот, повторные приступы гораздо слабее (если они есть ). Но "на стреме" быть все равно нужно. Выше вероятность повторения, если у вас ребенок аллергик, особенно во время обострения аллергий.
2. Обычно круп не в три минуты начинается (хотя сам стеноз может развиться очень быстро), слышно, как садится голос (чаще ближе к вечеру). Стандартные рекомендации при таких "предвестниках" - обильное теплое питье, ингаляции, можно попарить ножки (это мне педиатр сказал, я не понимаю, честно говоря, зачем их парить :-)), можно дать антигистамин (лучше супрастин) и эуфиллин. Если все же имеет место стеноз (слышно как затруднение вдоха), то врача все равно нужно вызвать, даже если удастся снять приступ (приступ сам снимают обычно гормон + мочегонное). Вот ложиться ли в больницу - это уже невозможно советовать...На мой взгляд, держать ребенка 2 недели в инфекционном отделении - это явный перебор (здесь держат 2-3 дня), учитывая бытовые условия в этих отделениях..
3. Это аллергическая реакция на определенные вирусы. У детей гортань анатомически узкая, поэтому отек, который незаметен у взрослых, приводит к такой картине.
4-6. Не знаю
  #8  
Старый 07.11.2003, 13:34
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он удобный? И чем делать ингаляции - к нему есть какие-то растворы? Я все хочу приобрести, из России вот не привезла... и сколько стоит, если не секрет? Спасибо!
  #9  
Старый 07.11.2003, 13:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Стоил (но точно я не помню) порядка 180 евро. Ингаляции при простуде обычно делают физраствором (то есть NaCl и вода), продается стерильный в аптеке, стоит копейки. Один раз пришлось нам ингалировать сальбутамолом, но там серьезный спастический бронхит был.

Да, а удобный ли он, я не могу сказать, поскольку других не видела :-). Но мои дети загоняются за него без проблем.
  #10  
Старый 07.11.2003, 13:53
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого! (это про цену). Спасибо!(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger