Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2003, 21:50
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жили-были две девушки. Одна там была на постоянном контракте, получала 700 уе и жила с сыном-мылявкой и мамой старушкой. Вторая девушка работала на той же должности, но работала пол-ставки и ее полная ставка была бы 500уе(это базовая з\р для новеньких на несколько лет).Вторая девушка заканчивала университет,жила с мужем и еще более мелким сынишкой. Получила 2я девушка диплом, а тут как раз срок контракта первой истек-т.е. надо заново проходить первой девушке конкурс документов- подавать на общих началах с другими соискателями.Девушки эти- в очень теплых отношениях. Вопросы: 1) стоит ли обижаться №1 на №2 за то, что последняя подает документы как соискатель(объявление об этой должности есть во всех агентствах) 2) имеет ли право №2 так поступать вообще- ведь, если ее кандидатуру выберут- что будет с №1? 3)стоит ли №2 вообще озадачиваться- ведь тоже сына надо расти, а соискатели и кроме нее есть. Итак, ваше мнение....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.11.2003, 22:14
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по большому счету

дружба дружбой, девушку №1 могут не выбрать (соискателей много же), а №2 тогда и шанса не получит на хорошую должность, или №2 и хочет повышения? У №2 есть шанс остаться на своей должности в 500уе?

Но,я бы наверно предпочла дружбу (если это настоящая дружба), но у меня муж неплохо устроен, а если №2 муж не обеспечивает то ...

короче тут нужно еще на условия жизни смотреть...
  #3  
Старый 26.11.2003, 22:29
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дружба громко сказано- они в хороших отношениях, но дальше совместных обедов не идет. А! Забыла- №2-то беременна(т.е. если она родит, то 2е детей будет)
  #4  
Старый 26.11.2003, 22:29
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 вопрос - странный. С какой стати обижаться, если конкурс открытый и подавать могут все, кто угодно. В любом случае, если даже номер два не подаст - она этим ничуть не поможет номеру один. А себе закроет возможности. Тоже самое - второй вопрос. Если выберут номер два - значит, она лучше и компетентнее. Загубить собственную карьеру? Если номер один не глупая, то она поймет, что этот конкурс и приятельские отношения - в совершенно разных областях. Можно конкурировать профессионально и быть друзьями. Что будет с номером один - зависит только от номера один. Насколько хороша она, как профессионал. насчет того, стоит ли номеру два озадачиваться - это только номеру два решать. Посоветовать тут сложно. Я бы озадачилась, если ей эта работа интересна. Неизвестно, когда будет еще шанс.
  #5  
Старый 27.11.2003, 02:11
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна(-)

  #6  
Старый 27.11.2003, 02:23
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем обижаться-то номеру один? Ведь конкурс-то для всех, вроде бы....
  #7  
Старый 27.11.2003, 10:21
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

А зачем №2 это все нужно, если она беременна и работать не будет как минимум год?
  #8  
Старый 27.11.2003, 11:02
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне еще непонятно, почему по окончании контракта №1 не получила предложение его продлить, зачем руководству новый конкурс (открытый, значит они готовы снова на притирки, испытания с новеньким). Не знаю специфики, но если человек устраивал на этой позиции, руководство должно иметь очень серьезные основания для того, чтобы менять коней, терять хорошего сотрудника. ИМХО (в общем случае, т.к. не вижу иных причин, кроме желания сменить работника) у №1 мало шансов в этом конкурсе победить, надо настраиваться на поиск новой работы.

А по поводу самого вопроса - №2 имеет полное право участвовать - нельзя предъявлять претензии, беременность не оказывает никакого влияния. Лучше уходить в декрет с постоянного места, с более высокой з/п, но если контракт срочный - то скорее всего ее тоже не возьмут.

Уж извините за пессимизм - очень мало информации, слишком много предположений.
  #9  
Старый 27.11.2003, 11:32
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думается мне следующее. Если бы №2 была бы единственной конкуренткой кроме №1 на заветное место, то можно было бы еще о чем-то думать и говорить о дружбе и т.д. Но если вакансия обнародована, то так или иначе, №1 придется выдержать серьезное соревнование. И №2 имеет, ИМХО, полное моральное право претендовать тоже.
Вообще странная ситуация. Если №1 нормально справлялась с работой, то на почему же с ней просто не продлили контракт?
  #10  
Старый 27.11.2003, 14:57
N2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, сейчас беременность- 3 недели. А с первым ребенком сидела до 3х месяцев.Вторая беременность не запланированна.И абсолютно точно до года сидеть не буду- у нас нет такой возможности, чтобы муж тянул двух детей, жену и еще маму-пенсионерку
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger