Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2003, 11:04
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы пользуемчся инетом от ТТС, т.е. в конце месяца нам начисляют оплату за телефон+интернет(30 рублей за час прользования). сейчас предлагают выделенную линию, там идет абонплата в месяц + 5 рублей 1 мегабайт. Вот с этими мегабайтами у меня проблема. Я не пойму как это происходит и выгодно ли по сравнению с тем как мы пользуемся от ТТС. Объясните, пожалуйста и как идут эти мегабайты только за скачивание инфы или за просмотр тоже?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.11.2003, 16:23
DremA2002 DremA2002 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.07.2002
Сообщений: 258
DremA2002
По умолчанию

для того, чтобы просмотреть страницу надо ее закачать. А для подсчета Мгб есть спец.програмки, в Инете можно найти бесплатную...
Думаю никто вам не скажет выгодно или нет, потому что не знает, что вы делаете в Интете. Я бы скачала програмку и пв конце мес. например, посмотрела кол-во закаченнных (скаченных) Мгб т посчитала. понятно объяснила??.
Удачи
Юлия и Герман 18.09.2002
  #3  
Старый 27.11.2003, 16:34
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я у себя дома смотрел, качается около 9Мб за час (карточка МТУ). Вот и судите. Скорость будет выше, а стоить, наверное, дороже.
  #4  
Старый 27.11.2003, 18:12
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а еще бывает, в счет идет не только входящий, но и исходящий траффик - тоже надо смотреть, сколько и как.
  #5  
Старый 28.11.2003, 12:41
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как правило только входящий или тот, которого больше.
  #6  
Старый 29.11.2003, 15:12
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Я думаю выгоднее, но ненамного выделенка. Весь трафик, который показывает модем - это действительно порядка 10мегобайт в час при переносе на выделенку даст совсем другой результат. К примеру, я читая этот форум всю ночь(8-10 часов) накачиваю примерно 30 мегобайт. Поскольку, я работаю через интернет с одними и теми же задачами вот уже 4 года, и на модеме (раньше) и на выделенке у меня получаются почти одни и те же деньги. Но на выделенке я имею более комфортный доступ - свободная линия телефонная, высокая скорость доступа, возможность бросить комп в интернете, а самой уйти обед готовить. На модеме выгоден ночной анлим для закачек всякой объемной шняги - мп3, некоторые даже фильмы качают. Вообще, же модема у вас никто не отберет, и оба способа можно использовать параллельно.
На что стоит обратить внимание. Первые два месяца вы будете качать больше, потому что привыкли ориентироваться укорачивать время, а теперь вам надо укорачивать потребляемый трафик (это все, что вы делаете в интернете - смотрите страницы, качаете музыку, трафик считается в момент загрузки + работающие баннеры). Поскольку вы бываете на этом форуме (как часто?) я бы вам посоветовала брать тарифный план примерно на 300 мегобайт в месяц. Этого должно хватить.
Если речь идет о подлючении к домовым сетям, то скорее всего периодически будут технические проблемы с доступом (там практически отсутствует резервирование в отличие от таких крупных провайдеров, как модемные). Оставьте себе модем в качестве запаса и с какой-нибудь маленькой суммой на карточке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger