Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2003, 13:37
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пожалуйста, поделитесь опытом!

Собираюсь оформлять ин. паспорта на себя и детей.
(У меня их двое - Маше 4 года, Ване - полтора, это мы в Японию собираемся начать собираться)

Я прочитала, что детей с некоторого возраста можно отправлять в самолете одних - это значит, нужно оформлять ребенку отдельный паспорт? Как это делается, тоже заполняется анкета и т. д.? Нужно ли присутствие ребенка при оформлении документов? Фотография ребенка в таком случае, надо думать, стандартного формата?

Если вписывать ребенка в мой паспорт, нужна ли фотография и какая?

Если ребенок вписан в паспорт одного из родителей, можно ли его же вписать в паспорт (уже существующий) другого родителя? Должно ли это быть сделано обязательно, или хватит вписки в один паспорт?

Как долго примерно делать ин. паспорт?

Как вы думаете, целесообразно ли делать отдельный паспорт для полуторогодовалого (сейчас) ребенка?

И сколько примерно все это может стоить?

Заранее спасибо за информацию.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.12.2003, 19:13
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо, паспорт для ребенка надо делать только если он будет без сопровождения родителей ездить. В числе недостатков - придется отдельно платить за визы для детей (честно говоря, не знаю, есть ли скидка полуторагодовалым), так что если едете вместе - все равно удобнее пользоваться только родительским паспортом.

В паспорт обоих родителей ребенок вносится независимо от того, внесен он в паспорт другого или нет - на основании св-ва о рождении. Фото обязательно с 6 лет. Вписки в один паспорт достаточно, если именно обладатель этого паспорта перевозит ребенка через границу и в его визе стоит разрешение ввозить ребенка.
  #3  
Старый 02.12.2003, 23:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Платить или нет - зависит от страны. Некоторые (UK, US) в любом случае берут за две визы, независимо от того один паспорт или два.


У меня у обоих детей с полугода отдельные паспорта + они вписаны и ко мне и к мужу. Для этого в овире заполняется анкета на мое имя (если я сама одновременно паспорт не делаю, то вторую страницу заполнять не надо) + 2 фотографии ребенка + пошлина + за бланк паспорта. Ребенок не нужен )) (мой младший присутствовал в переноске на полу, чем сильно ускорил процесс )).


Но мы живем не в России, я могу представить себе много ситуаций, когда паспорт пригодится (что-то случилось со мной, бабушки захотели отдохнуть с детьми и т.д.), поэтому сделали отдельные. Да, на шенгенских визах уже дважды пришлось потратить лишнее (т.к. британская виза стоит у ребенка в отдельном паспорте, то и шенгенскую ему приходится получать туда же).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger