Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2003, 17:15
Дека-Дека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как мне их за жабры взять??

Граждане, посоветуйте, кто понимает...
Мама у меня заболела, не так важны симптомы, как то, что получается, что человек, обратившийся к психиатру вообще, полностью и абсолютно бесправен.

1) Карта у них отдельная
2) Выписку из нее не дают
3) Дагноз НЕ СТАВЯТ и родственникам НЕ ГОВОРЯТ
4) Назначения с названиями лекарств и дозировками рвут
5) Начальство у них отдельное, сидит не в нашей больнице, а в районном центре, другой город
6) все вышеописанное, якобы, по инструкции, но инструкцию тоже не показывают.

Как в этой ситуации добиться каких-то следов истории болезни, чтобы с ними поехать в другой город, к другому врачу?

То есть маме-то лучше, но очень сильная утомляемость и проч. Хотелось бы, чтобы посмотрел кто-то еще.


Как мне взять за жабры эту дурынду в медкабинете и хоть что-то из нее вытрясти? Душу я вытрясу потом из нее :-) %-)Направлений эта сволочь, естественно, в другие места не дает. На анализы, чтобы посмотреть, есть ли ( или нет ли) органических изменений, направленией не дает.

Или просто на все плюнуть и ехать к платному врачу в Москву? Там же спросят, кто лечил, как лечил, на основании чего лечил?

Дека, практически сжимающая топор уже
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.12.2003, 17:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А судом их припугнуть? Типа, потребуете назначения независимой экспертизы?
  #3  
Старый 08.12.2003, 17:54
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Припугните начальством. К главврачу обращались? Обратитесь, скажет то же самое - звоните в другой город.
  #4  
Старый 08.12.2003, 19:19
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странная ситуация, тут что-то не так....

все что приходит в голову: поговорить с лечащим врачом, не поможет - с главврачом
  #5  
Старый 08.12.2003, 19:37
Бывшая пациентка ПНД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Успокойтесь,это во-первых.А во-вторых это грубейшее нарушение,самоуправство или еще Бог весть что.Что правда это отдельная карта(ну и что?),выписку не дают(а зачем?),если нужен больничный,то в нем не ставят как принято диагноз(а в карте пользуются кодами),а пишут -заболевание-(это приняли не так давно,исходя из интересов пациента,так как попасть в ПНД(с тем же банальным неврозом,депрессией или климакстерическим синдромом) очень просто,а отношение к человеку из ПНД,ну вы понимаете,не подготовленное в этом вопросе у нас еще население,затравить человека могут своим "вниманием".Ну а вот то,что НИЧЕГО не говорят родственникам,это что-то странное.Не вижу смысла?Простите меня заранее,если мой вопрос покажется вам не совсем коректным,но ваша мама лечилась в отделении неврозов или...?Хотя и в этом случае беседа с родственниками не просто запрещена,а необходима!!!
Что там у вас за Переплюйск такой?Даже у нас такого нет.
Да,а насчет другого врача и его распросов,вы ошибаетесь,ему будет достаточно просто узнать,что УЖЕ (один-два и т.д.) раз обращались за помощью.
  #6  
Старый 08.12.2003, 20:05
Дека-Дека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сразу всем отвечу, хорошо?
"Что-то не так", тут я полностью согласна :-))

Мама не лежала в больнице, амбулаторно ходит и получает эти самые лекарства. Нет, не в отделении неврозов, именно у психиатра, невропатолог нашего Переплюйска сказал, что это не его случай. Отказ от госпитализации я подписывала. Тетка его приняла абсолютно равнодушно и подшила в карту. Вот пойми теперь, она всем пытается без огрлашения диагноза прописать эту госпитализацию? То есть, если будет нужно не дай Бог, положим, конечно в больницу, но не туда, куда увезли бы из нашего Переплюйска. Я там была, возила передачку. Ребята, клиника должна быть вменяемой и частной, что ли. Там их кормили плохо и предавать разрешали только какое-то долго хранящееся. Звучит дико? Да я б тоже не поверила.

С аналогом главврача, то есть с заведующей полУклиники нашей я беседовала. Встретила полную поддержку действий психиатра, объяснение, что та ей не подчиняется, и те же невнятные рассказы про какую-то инструкцию.

Вот насчет того, чтобы плюнуть на эту выписку и пойти к кому-то еще, это верная мысль. Спасибо! У меня же в тетрадочке все записано, что назначали, когда, в каком объеме и что при этом говорили.

Я тоже в происходящем смысла не вижу, вот, пришла спросить у общественности... Единственная моя гипотеза, болезни эти не очень хорошо диагностируются, она не хочет ни за что отвечать.
  #7  
Старый 08.12.2003, 20:08
Дека-Дека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывшая Пациентка, скажите, а как попадают в этот самый ПНД? Тоже, простите, дурацкий вопрос, конечно. Невропатолог или психиатр по месту прописки дают направление?

Еще вспомнила, да спорила я там про этот диангоз, говорю: "Ставьте, пишите!" Маме в армии не служить, в государственном учреждении не работать.
  #8  
Старый 08.12.2003, 20:26
Пациентка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дека,попадают по-разному.У каждого "свой путь".Кто с непроходящей головной болью,гипертонией и любой другой соматикой,длящейся годами и не поддающейся традиционному лечению у врачей смежных профессий.
Полечится такой человек у психоневролога(он же психиатр,психотерапевт) и ему сразу легче.
Ну а кто после глубокой душевной травмы(убийста-самоубийства ребенка)Направление это вообще не проблема,ведь есть проблема и ее надо решать.А госпитализацию предлогают всем,хотя бы на 10 дней(это две рабочие недели) Это даже на мой взгляд правильно,потому что в эти две недели подбираются препараты и индивидуальные дозировки(кому то 1\4 таблетки достаточно,а кому и 2 мало),а как вам должно быть известно препараты психотропы,имеют порой ярко выраженные побочные эффекты.Для меня в этом вопросе ответ один,подбирать лучше под наблюдением в стационаре,там ведь если что не так пошло и помощь сразу оказывают.Что условия ужасные,это да,но не везде,хотя и этот вопрос решаем.Для меня важна квалифицированная помощь,а не опыты над людьми.А комфорт,это уже как говорится "не до жиру-быть бы живу".
  #9  
Старый 08.12.2003, 20:32
Дека-Дека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, спасибо Вам большое! Я правда сама не очень хорошо сейчас соображаю, очень важно выслушать более взвешенное мнение.
  #10  
Старый 09.12.2003, 01:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Наименьшего сопротивления..

Чтобы не трепать себе нервы (думаю, вам и так непросто сейчас с волнениями за маму) дала бы тетке денег просто за эту выписку..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger