Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2003, 11:29
бедняга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, помогите выздороветь! На носу рождество и праздники, а у меня сегодня началась по всему телу ломка и озноб. Болит все тело.

Боюсь, что сама себе и семейству испорчу праздники.

Соплей, кашля, насморка и температуры нет. Когда заболеваю простудой,насморк не могу вылечить неделями и всегда мне ужасно плохо.

Подскажите, что мне сейчас сделать, выпеть, поесть, принять, чтобы убить заразу под самый корень и не захлебываться соплями и кашлем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.12.2003, 11:43
dio dio вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 53
dio
По умолчанию

Аскорбинка до 5 гр в сутки (не за раз, ессно), прополис в любом виде (настойка, водная вытяжка), принимать 2 раза в день, первые 3 раза по 60 капель, вторые 3 раза - по 40, и потом до выздоровления - по 20. Обильное питье - лучше всего чай с лимоном, морс клюквенный.


Еще можно попробовать иммуномодуляторы - Деринат, Иммунал, леденцы какие-нибудь с эхинацеей. Афлубин. Но я лично этим предпочитаю не пользоваться.

Но вообще-то заразу не обманешь .

Ира.
  #3  
Старый 16.12.2003, 12:42
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Настойку эхинацеи по 20 капель утром. Если чеснок переносите, кушайте, и лук тоже неплохо. На ночь чай с медом и лимоном, не горячий, теплый, желательно попотеть под одеялком, чтобы зараза вышла :-) Я спасаюсь еще, когда чувствую, что остыла или когда ноги промочу, так: х/б носки смачиваю водкой или спиртом, надеваю, сверху шерстяные носки, и под одеяло. И от кашля хорошо помогает, и от насморка. Чеснок можно нюхать еще, для профилактики горлышко пополоскать с содой или ромашкой. Травяные чаёчки (ромашка, мята, душица) хорошо попить, вообще обильное питье. Побольше овощей-фруктов. Поливитамины и можно отдельно витамин С. Если боль мышечная где-нить локализована, намажьте меновазином или скипидарной мазью. Да, прополис хорошо пить на ночь, добавляя в теплое молоко (на полстакана молока - 10 капель настойки), укрепляет иммунитет, лечит кашель и, кстати, очень хорошо влияет на цикл. Это молоко вообще положено 10 дней подряд пропить. И выздоравливайте! :-)

Удачи!

Алена
  #4  
Старый 16.12.2003, 13:01
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию А почему не пользуетесь иммуномодуляторами?

  #5  
Старый 16.12.2003, 13:03
genia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию prostuda

Ja ne mogu garantirovat vsem resultat, no menia ochem spasaet sleiduushee:
utrom do edi, ja piu (Cheres nos nemnogo podsolennuu vodu), viplevivae vmeste s sopliami cheres rot. Prozedura otvratitelnaia, no tak dostalo bolet.. I eshe, kogda est nastroenie ja poloshu rot podsolnechnim maslom v techenii 5 min., toge neprijatno, no do sich por mne ne pomogali dorogie preparati, a teper, ja ne boleu..tifu, tifu, tifu.
  #6  
Старый 16.12.2003, 13:12
dio dio вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 53
dio
По умолчанию

Должны же быть у девушки какие-нибудь принципы .

Но если серьезно - то прополис - это мощный природный антисептик и иммуномодулятор, если он не помогает - не поможет и все остальное. Во всяком случае - радикально. Ну и вообще - предубеждение у меня против иммуномодуляторов.

Ира.
  #7  
Старый 17.12.2003, 09:13
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё что написано,всё то,что надо.Я тоже сразу кушаю интенсивно витамин С,пью ихенацею.Пью чай с лимоном,и малиной.Всегда проносило.Ну практически всегда.
  #8  
Старый 17.12.2003, 09:13
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Но вообще-то заразу не обманешь <BR>

Обманешь,ещё как обманешь.Как раз всем тем,что вы написали.Столько раз обманывали:-)
  #9  
Старый 17.12.2003, 12:08
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я простуду не обманула. Накупила себе поливитамины, витамин С в порошочке (разводите в стакане и выпиваете в течение дня). А на работе сегодня сотрудник прояснил, что поливитамины нельзя при болезни, только вит. С, так как витамины как-бы дают благодатную почву для микробов и вирусов, а только вит. С их убивает. За что купила, за то и продаю. Поливитамины правда отложила. В прошлый раз я простуду перехитрила, принимала эххинацею каждые 2 - 3 часа. а в этот раз поленилась. вот 5 день уже носом шмыгаю.
  #10  
Старый 17.12.2003, 12:36
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я, в самом начале заболевания, делаю контрастые ванну на ноги - таз с холодной водой(очень) и таз с горячей водой (чтоб еле терпеть) - и раз 5 туд-сюда. Мне очень здорово помогает. Или просто сильно горячую ванну - тоже для меня хорошо. Плюс аскорбинка в лошадиных дозах.

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger