Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2003, 17:48
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удаление аденоидов. Нужны советы.

У нас такая ситуация. Дочке 3,8. Болеет каждые 2 недели. У неё аденоиды 3-ей степени. А выяснилось совершенно случайно. Я в прошлом году в 2,8 отдала её в садик. Она стала часто болеть, причём просто долгий насморк, ни температуры, ничего такого сложного. Потом начался отит. Как сказал ЛОР - от того, что ребёнок не умеет сморкаться и нет дренажа. Сопли застаиваются и воспаляется среднее ухо. Всей семьёй учили сморкаться. Но научилась только к весне. А всю зиму дочка болела - были зелёные сопли. 2 недели в саду, а месяц дома, потому что аденоидные сопли очень долго лечатся. В общем, сделали рентген носа - оказалось, что аденоиды самой последней степени, больше не бывает. И надо удалять. Но сейчас рано, надо после 4 лет. Т.е. через год. А весь этот год мы должны промучаться с соплями. И летом у дочки опять был отит. Врач сказала, что ещё один отит и может быть глухота.

А тут случайно мы пошли на приём к врачу-терапевту, пожилая врач лет 60-ти. И дочка опять с соплями (а она только в сад начала ходить) и врач сказала срочно удалять аденоиды, не ждать 4 лет, а то мы всю зиму проболеем.

Очень нужен совет тех, кто уже прошёл через это.
Скажите пожалуйста, не рано ли сейчас удалять аденоиды? Как вообще проходит эта процедура? Под каким наркозом? Как чувствует себя ребёнок после этого? Кладут ли его в б-цу? И можно ли с ним маме?

И где вообще их удаляют? Может посоветуете какого-нибудь хорошего врача?

Спасибо всем, кто ответит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.09.2003, 09:10
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не удаляйте. Возможны негативные последствия. Вам будут говорить, что вот в 82 году удалили - уже 20 лет ни одного насморка. Так вот это будет частный случай, а другой частный случай у меня - удалили аденоиды в 4 года, в 6 пришлось удалять гланды. Ума не приложу, зачем это было сделано, ни в какой сад я не ходила, с мамой сидела. Ну болела, так все болеют. Ничего выдающегося. Так вот всю свою сознательную жизнь я имею сопливый нос, болящее горла, последние 5 лет еще и сильный кашель 5 раз в год. Постоянные капли, аэрозоли и т.п.
Из полезного . Есть такой врач Сичинава Отто Варламович. Лор-гомеопат. Поищите в Интернетеу него есть сайт со всеми координатами. Он принимает в п-ке на Ордынке. Так вот он вылечил нескольким моим знакомым детям весьма серьезные аденоиды.
  #3  
Старый 22.09.2003, 09:54
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут не угадаешь что лучше

Если показания только частые болезни, я бы наверное не стала удалять в таком возрасте.<br>
Мне удаляли аденоиды в 2 года потому что ухудшался слух и обещали глухоту. В 6 пришлость удалять повторно. Правда насморк у меня уж и не вспомню когда был последний раз и вообще болела ОЧЕНЬ редко.<br>
Но стресс это порядочный, так что при показаниях "часто болеет" я бы не стала удалять.<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #4  
Старый 22.09.2003, 10:39
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Координаты Сичинав

Тел. 954-73-93 с 10 до 24

Адрес: М. «Третьяковская», ул. Большая Ордынка, 34. Поликлиника №68, 2 эт., каб. 20. Время приема: понедельник, cреда, четверг - с 15.00 до 19.00 , cуббота - с 9.30 до 14.30

http://lor-gomeopat.boom.ru/

Егору год назад тоже ставили 3-ю степень и предлагали операцию. Этим летом нас смотрели 3 ЛОРа, ни один не нашел даже намека на аденоиды (тьфу-тьфу-тьфу).


С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #5  
Старый 24.09.2003, 08:29
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя! Скажите пожалуйста, а чем вас лечил этот врач? Он гомеопатией лечит?
  #6  
Старый 24.09.2003, 12:23
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аденоиды

Я сейчас нахожусь в такой же ситуации. Собрала сегодня все последние анализы и настроена ехать завтра узнавать про удаление. Еду в детскую республиканскую больницу минздрава РФ на Ленинский проспект 117.Но настроена удалять мы в этом месяце уже 3 раза болели и насморк не проходит. Рот постоянно открыт, эдакий вид УО.
Что завтра скажут....
  #7  
Старый 25.09.2003, 14:48
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Основное - это капли в нос (его ноу-хау и изготовление) и шарики гомеопатические (вспомогательно, пили не всегда)

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #8  
Старый 26.09.2003, 08:37
Лиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно еще один вопрос - сколько времени у вас

заняло лечение?
С уважением
Оксана
  #9  
Старый 26.09.2003, 11:31
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Курс занял полгода. Улучшения заметили через месяц.

Буквально сегодня делали снимок. Аденоиды 1-2 степени, но это на фоне ОРВИ (т.е. реально еще меньше, 1-я, наверное).

Так что в этом году еще курс пройдем. Завтра, или на след. неделе поедем к Сичинаве.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #10  
Старый 26.09.2003, 12:25
Лиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И вы ездите каждый день???

Не тяжело?Ребенок не возражает, не боится?
а то у нас опять насморк, еще и кашель, так что я уже готова ехать.

С уважением
Оксана
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger