Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2003, 17:37
Еее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Психологическая зависимость, распустившийся супруг

Как избавиться от психологической зависимости? Саму ужасно выматывает, сил нет никаких. А муженек распустился совершенно. Если начинаю что-то спокойно говорить на тему плохого обращения со мной, только крик в ответ. Сам не понимает и не замечает, как распустился. С другими людьми супер милый вежливый и спокойный. Что же делать? Проблема в том, что очень близко к сердцу все принимаю. ПлАчу каждый день. Сама понимаю, что это ненормально. К психитору наверное надо идти. Пью валерьянку и персен. но нифига не помогает. Не уверена, что психотропные уберут проблему этой психологической зависимости. Все его претензии, недовольства доставляют мне кучу переживаний. Он человек настроения. Мама говорит, что б я уехала от него на несколько недель. Не могу!!! Боюсь, что тогда будет все кончено. Она говорит, что он слишком уверен во мне, и распустился ужасно, не дорожит ни капельки. Так и есть на самом деле. Думаю, если уеду, он не захочет, что б я вернулась. Сам периодически выгоняет. Наверное, последуют советы, а зачем тебе человек, которому ты не нужна, надо любить себя, займись спортом, сделай новую прическу. Умом все понятно. Но ТАК не хочется все разрушить. Скажете, что разрушить, есть только иллюзия в твоей голове? Вроде все понятно это, но безумно тяжело. Муж говорит, что любит меня, но как только заговариваю- почему же так распускаешься, так ведешь себя- сразу крик и обвинения меня, что я сама виновата. Ужасный страх одиночества. Мама не молодая уже, по этому поводу тоже жуткие мысли. Детей нет, проблемы со здоровьем .
Как начать жить для себя? НЕ принимать близко к сердцу ругань и оскорбления, быть "спокойной как танк", пропускать мимо ушей. А я все воспринимаю как ножом по сердцу, и комплексы только ростут и ростут. И как бы до него достучаться, что все же нельзя так распускаться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.12.2003, 19:34
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

http://www.yamama.ru/books/Victim_of_love_files/VOL_0.HTM
  #3  
Старый 19.12.2003, 13:58
Еее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ап!
конкретные советы ПЛИЗ!
  #4  
Старый 19.12.2003, 14:39
Чика Чика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 114
Чика
По умолчанию

>.. Думаю, если уеду, он не захочет, что б я вернулась. Сам периодически выгоняет. .
Но ТАК не хочется все разрушить. ..

Хм..простите ..а..ЧТО разрушить Вам не хочется?
Вы же сами всё прекрасно видите и понимаете..
Давно поняла - пока человек не подойдет к определенной "точке невозврата" - ничего менять он не будет,хоть 1000 советов ему надавай.Видимо,Вы еще не готовы просто ...
Но ежели вы просите советов как позволять вытирать о себя ноги и кайфовать при этом - боюсь,это к психологу...
  #5  
Старый 19.12.2003, 23:48
Еее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, Вы правы, но прошу советов

да, Вы правы, но прошу советов не только как не воспринимать так болезненно, но и может как то на человека повлиять? Нельзя изменить человека, нужно принимать, таким, какой он есть или не принимать, не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней, все эти банальные очень мудрые я знаю. :-(((

Про неготова просто - это Вы 100 процентов правы, поэтому и спрашиваю.
Надо измениться самой. Изменить отношение к человеку. Разлюбить! Да да! именно разлюбить, и что бы привязанности не было, и что б наплевать на него было, и пропускать слова мимо ушей. И думать о себе любимой! НО!!! Как это сделать не расставаясь?
И вообще, пусть наивно, по детски звучит, но все же! Неужели никак нельзя повлиять? Что б заботился, нормально обращался. Ведь когда то это было. И с другими людьми - милый, спокойный.

  #6  
Старый 20.12.2003, 03:49
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А зачем ему меняться, когда его и тут неплохо кормят?

Раз уж речь зашла о зависимости, ваш вопрос похож на: "Посоветуйте как разлюбить сигареты не бросая курить?" Вы либо боретесь с зависимостью либо не боретесь, поддаетесь ей. Заставить измениться мужа, оставаясь от него зависимой - помилуйте, с какого перепугу он будет меняться? Где стимул? Потерять он вас не боится, обидеть, видимо, тоже, радовать вас в цели его жизни на данный момент не входит, чего ради он меняться будет?
  #7  
Старый 20.12.2003, 16:29
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По-моему, попахивает насилием...

Я имею в виду психологическое насилие ( один из симптомов - "Ты сама в этом виновата" - очен характерен). Но поскольку о других сторонах Вашей жизни с этим мужчиной ничего не написано, то почитайте здесь - http://www.harmony.baikal.ru/center/info.htm
Может быть, что-то для себя определите.

Эмоциональное насилие:

- Постоянно критикует ее, кричит и/или обижает (например, говоря, что она слишком толстая, тощая, глупая; очень плохая мать, партнер, любовница)

- Игнорирует ее чувства Поднимает на смех ее убеждения

- В качестве наказания не обращает внимания на ее нежные чувства

- Манипулирует ею, используя при этом ложь и несогласие

- Контролирует семейный бюджет и единолично принимает финансовые решения

- Унижает ее на публике

То, что я здесь привела, всего лишь часть того, что называется насилием. Если в семье оно действительно имеет место быть, то менять того человека, или же менять своё отношение в этому безобразию БЕСПОЛЕЗНО!!!! Надо ноги в руки - и драпать, пока Вас не превратили в тряпочную куклу, по которой можно ездить бульдозером. Тем более факт того, что посторонними людьми этот гражданин мил, ласков и обаятелен, а дома с близкими людьми совершенно преображается - очень сильно настораживает. Попахивает если не шизофренией, то явными нарушениями психики.
  #8  
Старый 20.12.2003, 16:32
самуочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если хочешь приблизить к себе человека -

сделай шаг назад - 100% работает -проверено - тем более если он любит - вот и проверите - любовь ведь в поступках проявляется а не на словах!

шаг назад - это уж вам решать какой шаг назад - не обязательно уезжать, можно просто быть холодной или не разговаривать или уйти на 1-2 дня к подруге - или что-то ещё это для всех ведь индивидуально! или вспомните может быть раньше был какой-то специальный приём при котором он становился лучше- а когда пойдут разборы- ПОЧЕМУ ТАК - начать объяснять что его такое отношение разочаровывает вас и убивает любовь, либо ранит вам душу - тому подобное!

у меня тож у соего мужа был такой периодд - ой даже точно не помню сколько он длился - потому что я не сразу опознала- сначала незаметно было - а потом уж совсем распустился - причём человек бесподобный и добрый и щедрый - кому расскажешь из друзёй - ведь точно бы не поверили - а на мне дома отрывался - и это его не устраивает - и то и другое и такая я и сякая и с такими ещё наездами - я думаю это от стрессов вцелом- от внутреннего дискомфорта - но люди почемуто на других отрываются - чаще всего на близких людях - примерно 3 месяца это продолжалось - потом я забеременела - человека как подменили !!! на всё согласен - хоть кол на голове тиши, уступчивый, всё сам делает, бегает вокруг как электрический веник (ттт)- теперь я отрываюсь - но мне можно - по службе долга )))


и ещё - самооценку надо повышать вам и быть более уверенной в себе - даже если он к вам плохо- не комплексовать а сразу как мантру повторять э то не я такая- это у него проблемы , а я красивая, умная, чувствительная и добрая, он просто забылся!!! это у него проблемы! ну и тому подобное!

начните прямо сейчас - не надо откладывать менять жизнь в лучшую сторону!

надеюсь хоть что-то поможет вам! Желаю вам счастья!
  #9  
Старый 21.12.2003, 19:49
Ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еее у меня все точно также как у тебя,прожили 7 лет,ушла к родителям на пол года,просил вернуться,вернулась,месяц все было нормально.А потом опять все по новой.
  #10  
Старый 23.12.2003, 11:55
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Самоучка точно так, как Вы пишите!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger