Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2004, 07:03
Бесс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как заграницей?

Тут многие живут не в России. Скажите, а у вас есть люди имеющие два дома(квартира, дача) и ноющие - мы бедные, бы нищие, у нас денег нет?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.01.2004, 07:16
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Люди ...всмысле знакомые? Есть и такие и такие.

  #3  
Старый 12.01.2004, 07:31
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да есть они везде :-)
  #4  
Старый 12.01.2004, 07:47
Бесс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не про нытиков а про тех кто реально плохо живет.
Я про родителей в данном случае. Понимаю, нехорошо осуждать старших, но все же. Мои ничего еще держатся, да и мы помогаем и папа работает пока, а есть вот близкие друзья (родителей), которые ОЧЕНЬ плохо живут.Да и для меня это близкие люди.Живут крайне бедно, но имеют дачу в Купавне(рядом с Москвой, очень хорошее место) и большую трехкомнатную квартиру. Ни с тем ни с другим не могут расстаться. Хотя лопают одну кашу.
Я спросила к тому, что мне кажется в России это более распространено, жить за чертой бедности, но держаться за недвижимость мертвой хваткой. Почему-то мне кажется в других странах, это не так. Интересно.
  #5  
Старый 12.01.2004, 08:30
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***держаться за недвижимость мертвой хваткой***

v smysle?
  #6  
Старый 12.01.2004, 08:45
Бесс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мне очень обидно, что они не хотят продать допустим квартиру и купить меньшую. Или сдать хотя бы эту а снять меньшую.Эта семья состоит из маминой подруги(62), ее дочки(35) и дочкиного сына(4).Мальчик такой классненький, а все время болеет, живут ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ бедно.
Да и родители мои: у нас маленькая пенсия, у папы маленькая зарплата, государство нас так кинуло! Все дорого, а мы ничего не можем. Я говорю: "Ребят, переезжайте на дачу! от москвы 40 иминут, на электричке, дом теплый, большой, поселок жилой. А квартиру, тоже 3 комн. и тоже в центре, сдайте. Будете жить зашибительски! Отдыхать 2 раза в год, кушать не с оптовки а из хороших магазов, да и все что надо себе позволите" Нет, говорят, неохота :-)))
  #7  
Старый 12.01.2004, 08:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

теперь посмотрите на это глазами своих родителей. Квартиру, париктически ежинственное, что удалось заработать за всю жизнь, - отдать чужому дяде??? А если он квартиру загадит так, что не отчистишь (бывает, бывает), а если он нас отсюда выселит (и это тоже, между прочим бывает)? Да вы что, как можно...

К сожалению, не настолько у нас еще цивилизованные отношения на рынке недвижимости, чтобы со спокойной душой рисковать единственным. что имеешь.

Точно также и ваши знакомые. Они понимают, что когда мальчик вырастет, ему будет нужно жилье. А никаких шансов купить потом ту же треху у них не будет. Сдать свою, снять чужую поменьше -- хлопот море, финансового выигрыша долларов 100-150. Оно того стоит?

Вы бы все-таки чуть реальнее относились к отечественной действительности,а?
  #8  
Старый 12.01.2004, 08:59
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это и называется держаться за недвижимость

а если квартиру разменять на две и одну сдавать, чтобы накопить мальчику на образование - это ведь окупится с лихвой.Это ценнее старого фонда.
  #9  
Старый 12.01.2004, 09:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Что значит "разменять"? На что можно разменять стандартную трешку без доплаты? В лучшем случае - на две "убитые" однушки. Если им реально есть нечего, то деньги пойдут не в накопления, а на еду. В общем, все это из серии "сытый голодного не разумеет", к сожалению.
  #10  
Старый 12.01.2004, 09:21
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно купить двушку и однушку в спальных

районах, если трешка в центре. ну конечно это все сложно, много хлопот. Но конечно это их дело, я сожалею что влезла с коментариями.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger