Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2004, 14:01
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем я что-то запуталась и не могу прийти к какому-либо решению. Все знают мою историю (всем огромное спасибо за поддержку), и вопрос у меня довольно-таки простой: Когда мне беременеть-то?:-) Николь тоже родилась через кесарево, то есть у меня уже было 2 кесарева. Само собой надо мне выждать хотя бы год прежде чем беременеть, а это июнь 2004. Тут у меня возникает вопрос, а надо-ли мне сразу бросаться в это дело, так как Николь я тоже забеременела через год после рождения Лены. То есть 2 беременности подряд большая нагрузка для организма (я забеременела через месяц после того как мы с Леной закончили ГВ, даже не дав организму прийти в себя как следует). Или мне наоборот надо все-таки завести ребенка для душевного спокойствия как можно быстрее (то есть пробовать с июня). И потом у меня сейчас вдруг начинаются какие-то дурацкие панические страхи. а вдруг если я ещё год потерплю и буду пытаться в 2005 у меня ничего не получится, в смысле беременей пока "беременеется". (ну дурь, какая-то).

Тут ещё одна проблема, я после смерти Николь поступила в универ, учится 3 года. Год я к лету закончу, останется 2. Посещение обязательное (правда всего 2 раза в неделю), но я не могу взять академ, так как этот курс "одноразовый" и такое обучение на русских переводчиков будет только лет через 6, если не все 10. То есть если я забеременею, то последний год мне придется учится с ребенком на руках. Универ в Осло, я езжу туда на машине, час езды. ну и последнее, если я все-таки подожду ещё один год и забеременею летом 2005 и рожу к окончанию универа, тут дело совсем гнилое, так как мы вы пустившиеся будем ЕДИНСТВЕННЫЕ в стране русские переводчики с образованием высшим и нас резко расхватают. То есть если я рожаю, то на раздачу я не попадаю, так как меня с новорожденным ребенком могут и не взять, а возьмут мою однокурсницу. Короче голова кругом, совсем запуталась. Девушки, вам со стороны виднее, может чего присоветуете. Сами понимаете, что я бы сама рожать хоть завтра, но боюсь сделать что-нибудь не так. Раньше море было по колено, а поле Николь осторожничаю. Заранее спасибо за ответы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.01.2004, 14:50
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, сколько Вам лет, но для меня 2 беременности не прошли даром. Первую прерывали в 20 недель, следующая через 6 месяцев, рождение сына, ГВ. С 4 месяцев ребенка до месяцев 7 болела беспрестанно. Ребенку сейчас 1,5 года, а иммунитет все-таки еще не очень.

Я так понимаю, что у Вас уже есть один ребенок? Если да, то я бы подождала. Это тяжелая нагрузка для организма.
  #3  
Старый 13.01.2004, 15:05
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию Я фаталистка...

И потому положилась бы "на судьбу"...<br>
Я вот третьего целый год "планировала" ;-) <br>Планировала-планировала... А он не получался. <br>А потом совершенно неожиданно "получился".<br>
Зая, да, учиться будет тяжко, но зато потом полегче станет, тем более, ты работу хорошую упускать не хочешь. Т.е. теоретически лучше во время учебы родить, ведь так?<br>
Исключительно мое мнение ;-)<br>
Кстати, а что муж-то говорит?
  #4  
Старый 13.01.2004, 15:42
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль :-) Сложно, ты ведь сама должна это решение выносить... Я бы наверное подождала бы. Ну отучишься и займешься дитем :-) Работу получишь позже, никто же не сказал что если ты ее на 2 года позже начнешь искать ничего не найдешь :-) Найдешь, обязательно! Вот если бы таких как ты выпускали бы кадждый год, тогда другое дело :-)
  #5  
Старый 13.01.2004, 19:15
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы критично и объективно посмотрела на состояние своего здоровья. Не знаю ка Вы, я вот через год после вторых родов стала просто на кусочки разваливаться. То одно вылезет , то другое. Хотя у меня перманентно беременно-кормящее состояние последние 4 года. Если Бог не рассудит по другому, я планирую дать несколько лет своему организму отдохнуть.

Кстати, последние рекомендации ВОЗ таковы, что идеальный промежуток между родами и след. беременностью - 3 года. Считается что только за этот срок организм полностью оправляется и снова готов полноценно выносить и выкормить ребенка.
  #6  
Старый 13.01.2004, 19:22
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

28 будет в мае. А сколько бы вы подождали? Не знаю готова ли я ждать психически 2-3 года.. это очень тяжело, у меня сердце разрывается когда я слышу плачь грудничка, как бы все мое тело начинает "вспоминать", что я сейчас долна быть мамой грудничка.
  #7  
Старый 13.01.2004, 19:25
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ларис, вот всей душой "за", но я даже боюсь сказать об этом родителям и моим и его. Они все хотят чтобы ма подождали года 3. А я...не знаю, душа у меня не на месте и никак не успокоюсь. все думаю о ребенке.
  #8  
Старый 13.01.2004, 19:31
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, честно, фиг ее потом найдешь. Еще, ведь ты же знаешь, есть и авторизованные. Так и буду "по-мелочевке тырить". Просто голова раскалывается от всех этих мыслей. Я один день настроенна подождать, скрепя сердцем, а другой уже все меняю.
  #9  
Старый 13.01.2004, 19:35
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, разумом - полностью согласна, надо выждать. У меня 3 года подрят были беременно-кормящие:-)Жалко нет рекомендаций ВОЗа по психическому выздоровления организма:-) Пойдут ли мне эти три года впрок, осилю ли я. Я просто читаю, смотрю, что те мамы у которых умерли детки стараются все побыстрее родить, может это правильно? А может это себе не в помощь, а в ущерб организму? Чего-то я сильно призадумалась.
  #10  
Старый 13.01.2004, 20:08
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня четыре с половиной года

непрерывно (почти, перерыв был 3 мес) беременно-кормящее состояние. Два КС. Ничего, жива пока.

Мне почему-то кажется, что Вы не станете ждать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger