Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2004, 05:06
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите, пожалуйста, как лечат гастрит в РОссии?

в Америке. Нашли у меня гастрит, в принципе, ничего страшного, по словам врача, но гастрит есть в нескольких местах. Ничего не назначили - никакого лечения, диеты и т.д. Не то, чтобы я сильно озаботилась проблемой :-), меня этот гастрит не беспокоит. Но стало интересно, что назначают в России при гастрите.

Подумала, что нужно сказать, что мне назначили антибиотики от хеликобактерий, но это же не имеет отношение к лечению гастрита? Или я не права?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.01.2004, 07:55
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хеликобактер и антибиотики имеют прямое отношение к гастриту. В России, если нашли хеликобактер и гастритные изменения, тоже назначают антибиотики. У меня мужа лечили как раз в России, а потом с фэмели доктором мы обсуждали здешнюю схему лечения. Подходы совпали :-) Ира, я очень надеюсь, что завтра смогу-таки написать письмо, заодно отыщу карточку мужа с назначениями.
  #3  
Старый 27.01.2004, 09:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вам уже ответили, при выявлении хеликобактер

назначают антибиотики. И в России тоже. Помимо этого, судя по опыту своей мамы, назначают курсы диет и травяные сборы. Но у нее уже была эрозирована стенка желудка, поэтому лечение длилось несколькими курсами. результаты были хорошими.
  #4  
Старый 27.01.2004, 09:26
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня находили гастрит с пониженной кислотностью. Выписали мотилиум и отвар листьев поддорожника, обнадежив, что по правде говоря, это не лечится :-)
  #5  
Старый 28.01.2004, 00:38
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо :-)

И я сегодня напишу вам письмо :-).
  #6  
Старый 28.01.2004, 00:40
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за ответы! Буду надеятся, что этот

тяжелый курс антибиотиков не пройдет зазря :-). ЧТо и бактерии убьются и гастрит вылечится :-).
  #7  
Старый 28.01.2004, 00:42
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

У меня повышенная кислотность. Но, наверное, отвар листьев подорожника не помешает, если что. Спасибо за ответ!
  #8  
Старый 28.01.2004, 10:31
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гастрит как образ жизни

У меня стал проявляться гастрит в 13 лет - занималась спортом, крайне нерегулярно ела и вообще - наследственность.
Так что с определенного момента стала относиться к болезни как к образу жизни. То есть питаться очень аккуратно, по возможности часто и не помногу, определенные продукты вообще исключить, в моменты стресса - вообще переходить на специальную диету. Лекарства - очень редко, только в моменты обострения (но они - тьфу-тьфу стали случаться очень редко, уже никакой речи о два раз в год как часы) и только всякие пищевые ферменты. Никаких антибиотиков. У меня и так кислотность нулевая и собственных ферментов и полезныех "бактерий" мизер, какая уж тут "бронебойная техника".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger