Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2004, 23:41
почти бум-бум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа, а как вы рассматриваете перспективу сдвинуться с ума от своих собственных детей?
Бывает ли такое реально в жизни?
Иногда мне кажется, что обладая жертвенностью , типа, всё во имя детей, я гроблю свою психику.
Слишком много ответственности, не правда ли?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.01.2004, 23:48
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, я не поняла во-первых, что такое это самое "все", а во-вторых как это связано с ответственностью и с ответственностью кого и перед кем. Если не сложно, расшифруйте, пожалуйста. А если трудно, то во имя детей прочтите "Сердцедер" Бориса Виана, небольшая такая книжка.
  #3  
Старый 31.01.2004, 23:55
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с ума сойти - не знаю.. было бы желание - а

повод найдется. А в депрессию и невроз себя загнать - элементарно. Перед глазами есть примеры.
  #4  
Старый 01.02.2004, 00:23
очти бум-бум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот,именно об этом я.
Я до такой степени исполнительная и обеспокоенная проблемами своих детей мама, что иногда начинаю ловить себя на мысли, что из-за этих постоянных недосыпов и обязанностей стала невростеничкой.
Я могу плакать и смеяться без причины, я иногда могу их, детей, даже ненавидеть ( и прежде всего в этом я вижу ненормальность). У меня нет своей жизни, у меня есть только ОНИ. Я попала к ним в зависимость. Если я делаю шаг навстречу своей жизни, то мне становится стыдно - мол, как это возможно себе позволить. Я круглосуточно с ними. Даже в переносном смысле. Во сне я постоянно их теряю и просыпаюсь в ужасе. Осознав наяву
ужас сна, я принимаюсь с утроенной энергией лизать им попки. Но дети - не ангелы, они пользуются моими страхами и опасениями. Я им многое прощаю за возможность быть рядом с ними. И это ненормально. Так нельзя.
Как освободить себя от этих оков материнства, когда они слишком начинают мешать жить , в том числе и детям? Про мужа я уже и не говорю, он тоже ко мне теперь обращается "мама". Дожила.
  #5  
Старый 01.02.2004, 00:51
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю вам к психологу надо а то потом начнутся проблемы типа "я вам всю жизнь отдала, а вы..." и далее по пунктам, а какого возраста дети?
  #6  
Старый 01.02.2004, 02:19
Аграфена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня мама такая - не люблю её.Может это кащунственно звучит, но это так! Потом начнется - я вам всю жизнь отдала
  #7  
Старый 01.02.2004, 03:27
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В данном случае вы просто хотите сдвинуться с ума.И дети здесь не причем - не будь детей, нашелся бы еще повод.
  #8  
Старый 01.02.2004, 03:35
Плохая дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня мама не такая, ей до меня дела не было до моего взрослого состояния, однако "я тебе всю жизнь посвятила" (
  #9  
Старый 01.02.2004, 07:47
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Ваше состояние по-английски называется

Parent anxiety. Как по-русски точно не знаю. Как любое расстройство подлежит лечению.
  #10  
Старый 01.02.2004, 14:07
Ярима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно без помощи нам действительно не обойтись. Я так же схожу с ума. Не сплю никуда не хожу - и не хочу что настораживает. Какая-то "детская зависимость". Но что бы пойти "лечиться" нужно время и желание. Признаюсь ни того ни другого не имею. Хотя рискую видимо...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger