Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2004, 10:56
Молодая мамочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите советом!!!! Родила крошку Максюшку 4 февраля. Мы уже дома, но грудью полный аут! молоко прибывает просто на глазах, я не успеваю сцеживать, и вот образовались 2-3 уплотнения, после сцеживания размягчаются немножко, а потом опять набирают. Температура до 38,4. Не пью ничего. Мож, у кого была похожая ситуевина, компресик какой посоветуете, пока инфильтрационный маститит, не хочется абсцесса!!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.02.2004, 12:11
Maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скажу, что помогало мне.

Сок алоэ, можно купить в аптеке, на марлечку и к уплотнению, и ребенка-рассасывать, но можно после этого и молокоотсосом попробовать.Держать компресс можно долго, не снимая, будет жечь немного,так и должно быть.
Я год кормила,и сначала были застои, только этим и спасалась.Да еще следите за сосками, если есть малейшая трещинка- сразу мумие-1 таб растворить в стакане воды и приложить между кормлениями на тпрещинку,проходит за три часа.Потом только смыть водой нужно.
Сцеживание мне не помогали,не могла расцедить то, что застаивалось.
А из теории-теплый душ,массаж под ним,компресс из творога.

Удачи, не болейте.
Maricha+Ванечка 24.01.03 г.
  #3  
Старый 16.02.2004, 13:03
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Если это действительно мастит - лучше тогда к специалисту (только не к районному гинекологу :-(). Если просто уплотнение - можно компресс из капустного листа (предварительно побить молотком как для голубцов) и меда. Мне очень помог прибор - Витафон (звуковая терапия) буквально за один сеанс.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #4  
Старый 16.02.2004, 13:59
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Капуста БЕЗ меда!

Мед действует согревающе. А стадию "мастита" мы не знаем. Просто капустные листы вложить в бюстгалтер и ходить. Рассасываются уплотнения, жар уходит.
  #5  
Старый 16.02.2004, 14:17
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

внимательно следи за температурой! при высокой греть нельзя!

мастит (лактостаз) при температуре 38,5 лечится за 2 дня. сцеживайся (массируй руками по направлению к соску, а сцеживаться лучше хорошим молокоотсосом), массируй уплотнения, корми этой грудью чаще (допустим, 2-3 раза больной грудью, 1 раз здоровой) - если уплотнения только в одной груди.

позу для кормления выбирай так, чтобы отсасывал ребенок именно со стороны уплотнения. я и лежала на ней и из подмышки кормила (ноги ребенка за сипной, голова из подмышки), вобщем любая поза, чтобы ребенок отсасывал уплотнения. и не запускать!

если температура выше, вызывай либо специалиста по массажу груди, либо человека, который умеет это делать. если держится 2 дня высокая температура (выше 39) бегом к маммологу! удачи!

оля и анечка (10.07.03)
  #6  
Старый 16.02.2004, 14:34
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во-первых,

рысью к гинекологу. Ультразвук на грудь поможет отцу русской демократии, и матери тоже. Это если у вас не мастит, а лактостаз, что вполне вероятно. Если мастит, то к гинекологу нужно бежать не рысью, а галопом. Во-вторых сцеживаться, во время кормления массировать преимущественно болезненные участки до исчезновения болезненности или хотя бы до мягкости. После сцеживания-кормления прикладывать к болезненным местам лед, во все остальное время - капустный слегка помятый лист. В крайнем случае к рассасыванию можно привлечь мужа.

Удачи.
  #7  
Старый 16.02.2004, 15:56
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть темпер, то 100 % МЕД НЕЛЬЗЯ!
На данной стадии нельзя греть! только холод!
Привлекайте мужа! Он сильнее чем малыш и пусть рассосет уплотнение.
К врачу я бы сходила!
При кормлении массируйте место уплотнения. малыша кормите так, чтобы его носик смотрел на уплотнение.
После кормлений не ленитесь и сцеживайте.
Капустный лист оочень эффективен:его ошапарить кипятком и помять колотушкой чтобы сок пустил, а потом приложить к груди и ходить с ним. Я даже на ночь вкладывала в бюстгалтер.
Удачи!
  #8  
Старый 16.02.2004, 17:23
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Вот до последней капельки как раз не надо! Сцедить нужно немного, только чтобы снять дискомфорт и если ребенок уже есть не в состоянии. Потому что образуется порочный круг: усиленное сцеживание-усиленный приток молока - еще больше застоев. До кормления надо массировать и можно немного погреть теплым душем или теплой пеленкой, после кормления, чтобы снизить новый прилив, приложить холод. Сейчас как раз идет становление лактации, если сейчас недельку переждать, все будет путем. И не надо сцеживаться непрерывно.
  #9  
Старый 16.02.2004, 19:31
Инара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мой махонький заяц почти всё время висел на этой груди

он-то меня и спас, а после этого я её разминала и сцеживала. Хотя врачиха на скорой и педиатр говорили не кормить ребенка этой грудью. Как-будто у меня гнойный мастит, блин. Просто скорей всего это был застой.
  #10  
Старый 17.02.2004, 10:09
Инара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как здоровье? Надеюсь помогли хоть чем-то?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger