Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2004, 17:27
Летний дождь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Записки подростка-1. Приезд

Мы прилетели в аеропорт Кеннеди, а лететь дальше нам надо было из ЛаГвардии. У нас было шесть больших чемоданов и кошка в клетке. Для того, чтобы нам попасть в ЛаГвардию, нам надо было ехать на двух такси, потому что все чемоданы не помещались в одну машину. Мама и я ехали в одном, а папа в другом. Когда мы приехали, папы еще не было, сначала мы испугались, но он быстро приехал.

Мы еще из Москвы заказывали место в самолете для кошки. Но почему-то нам сказали, что в этом самолете с кошкой лететь нельзя, поэтому надо было лететь через Атланту. Папа принялся спорить с женщиной, сажающей всех в самолет, и сказал мне, "Жень, переводи!". В определенный момент, мне хотелось сказать этой женщине, что я на самом деле не согласна с папой, что я готова лететь через Атланту, только дайте уже улететь. А папа продолжал спорить. В конце концов женщина сказала "I am sick and tired of this!" и родители засмеялись. А мне казалось, что женщине было совсем не смешно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.04.2004, 17:28
Летний дождь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Записки подростка-2. День рождения.

Последний звонок уже прошел в Москве - мои одноклассники сдавали экзамены. Я не плакала по ночам, но почти каждый день я просыпалась, думая, что я в своей московской комнате. Я очень-очень жалела, что не попала на последний звонок и выпускной вечер. Мы уехали всего за полгода до окончания. Девчонки сказали, что последний звонок не был ни чем особенным, но это для них, там. А для меня это было то, что я никогда не увидела. На выпускной вечер они были в армянском ресторане на Речном - я там бывала сто раз. А теперь не попала.

Между последним звонком и выпускным вечером в Москве был мой день рождения, мне исполнялось 16 лет. На праздновании были мои дядя и тетя, двоюродная сестра и ее молодой человек, и друзья родителей - американцы. Мне было очень-очень грустно. Я вспоминала свой 15-й день рождения, в Москве, было лето, были все мои друзья, и было здорово. А тут у меня не было друзей. Но я старалась не показывать ничего, из-за папы с мамой. Папа заказал торт в пекарне, на нем было написано "С днем рождения!" по-русски! Они повесили плакат "Sweet sixteen", и подарили набор: сережки и кольцо с жемчугом. Они очень гордились, что у них такая дочь. А я все время думала, что мой день рождения должен был быть совсем другим. Насмотревшись американских фильмов, мне казалось неправильным, что я справляю свой день рождения с родителями и родней - а не с друзьями.

Моими друзьями тогда были люди из разных чатов - в основном, русские в иммиграции. Я часами сидела в чатах. Были даже какие-то поклонники, люди, с которыми я общалась довольно долго. Реальных друзей не было - я училась в религиозной школе для девочек, где мне было очень тяжело найти общий язык с остальными девочками. Были там еще две русские девочки, но у них были свои друзья, они уже давно жили там, и я не решалась войти в их круг. У меня не было машины, поэтому встречаться с ними я не могла - они жили довольно далеко, а общественный транспорт не существовал.
  #3  
Старый 29.04.2004, 17:28
Летний дождь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Записки подростка-3. Летний лагерь.

После окончания экзаменов, я поехала вожатой в летний лагерь. Я приехала на неделю позже, а поэтому пропустила всю подготовку. Я должна была быть вожатой вместе с другой девочкой, у 8 девочек возраста 12-13. Эта девочка (Джина) оказалась русской, они приехали в Америку 10 лет назад, и мои родители знали ее родителей. Они сказали, что когда мы были маленькие, мы играли вместе.

Когда я только приехала, Джина меня обняла, в знак того, что я ее "спасаю", потому что до этого она работала одна. Мне тогда это было очень странно - она же только что со мной познакомилась. Хотя она была русской, она никогда не говорила со мной по-русски, я уже не помню, почему, наверное, ей было легче по-английски. Мне это тоже казалось странным, она же из России! Говори она по-русски со мной - может, мы могли бы подружиться, а так, она была для меня была такой же американкой, которую я не понимала (не в плане языка, язык у меня был довольно хороший, а в плане просто общения).

И там я осталась одна на три месяца; родители приезжали, я иногда ездила домой. У всех вожатых уже были машины, и они ездили домой сами, а за мной приезжали родители, потому что у меня не было прав, а будь права, меня скорее всего не отпустили бы ехать одну. И у нас, по-моему, тогда была одна машина. Хотя никто ничего не говорил, мне казалось, что все остальные вожатые думают: "Смотрите, за ней до сих пор родители приезжают на машине, хаха! Ей уже 16 лет, а она все с родителями ездит." Не встречаться в родителями я не могла, я хотела с ними видеться, потому что они предоставляли мне хоть какую-то отдушину, я могла хоть как-то выплеснуть все мои эмоции. Но с другой стороны, я все время думала, что я бы хотела, чтобы у меня была своя машина, и я бы ездила домой сама.

С девочками из отряда в первой смене отношения не сложились. Если я не могла ужиться сама с собой, куда мне было еще понять американских 12-13-леток. Один раз девочке из другого отряда стало плохо - или она мне так сказала. Она тяжело дышала(hyperventilating), и просила отвести ее к медсестре. Я ее отвела, но медсестра сказала, что с ней все в порядке. С ней была еще одна девочка, и они меня уверяли, что этой девочке очень плохо, что ее вожатая - плохая, потому что ей не помогает. Я пыталась помочь, мне казалось, что она искренне говорила, а потом оказалось, что она часто так людьми манипулирует, и что на самом деле с ней все в порядке.

Один раз, уже во вторую смену, я следила за группой 20-30 человек, которые занимались рисованием. Я не помню, о чем еще мы говорили, но они упомянули 69. Я не знала, что это такое, и спросила у них. Они сказали: догодайся! Я подумала, что может быть это какая-то спортивная команда (есть такая бейсбольная команда, Филадельфия 76). А они все дружно засмеялись. Я сама в конце концов догадалась, что же такое 69.

Один раз я заходила в душ, и одна девочка сказала другой так, что я слышала: "А что, девочки в России не бреют ноги?". Я сделала вид, что не услышала. Мои родители были категорически против того, чтобы я брила ноги: "Ты что? Вырастут черные длинные волосы". Я приняла их позицию как свою, но стеснялась этого. Потом, в школе (государственной), я ни разу ни одела короткую юбку или шорты, потому что с одной стороны не хотела брить ноги из-за родителей, а с другой стороны хотела, потому что все так делали. Сейчас я воском удаляю волосы, потому что мне так хочется.
  #4  
Старый 29.04.2004, 17:29
Летний дождь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Записи подростка-4. Папа и мама.

После того, как я уехала в университет, папа и мама по сути остались одни в городе.

Я как-то справилась с собой - повесила российский флаг у себя в комнате, стала общаться с русскими, нашла какую-то свою нишу, хотя подруг у меня все равно не было.

У моих родителей были друзья-американцы. Семейная пара. Они нам очень помогли, устроили папу на работу практически с нулевым английским, приглашали в гости, приезжали к нам. Я с женой даже в какой-то степени общалась как с подружкой. А потом, во время моего второго года в университете, оказалось, что эта жена спала с папой. Я тогда не плакала, я уже не помню, когда я в последний раз плакала по серьезному поводу - из-за смерти дедушки, или тогда, я все плачу из-за какой-то ерунды - если муж не поцелует. А тогда я же должна была быть сильной - из-за мамы. Мама никому кроме меня не рассказывала.

Потом у папы была еще любовница, и опять мама кроме меня никому не рассказывала. Она рыдала в трубку, а папа говорил мне, что мама - истеричка. Тогда я в первый раз заплакала.
  #5  
Старый 29.04.2004, 17:54
Летний дождь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Записки подростка-5. Еще про лагерь.

Там было место, где собирались курящие (это я уже потом поняла, а сначала думала, что просто вожатые собираются). Я считала, что так как мне надо приобретать друзей - надо туда ходить. Так я часто туда заглядывала, но редко когда со мной кто заговаривал. Но я продолжала туда ходить, как на каторгу. Потом практически то же самое повторялось в другом месте. Всегда было боязно туда заходить. Вроде как я подружилась там с кем-то (в этом другом месте), но все равно они "хорошие знакомые".

Родители мне говорили после лагеря, что я повзрослела, но только если кто-нибудь предложит еще раз так взрослеть - нет уж, увольте. Как страшный сон.
  #6  
Старый 30.04.2004, 03:59
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы, я смотрю, не конформист.
  #7  
Старый 30.04.2004, 04:19
Летний дождь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле?
  #8  
Старый 30.04.2004, 09:51
Viewer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А продолжить?

Весьма интересный рассказ...
  #9  
Старый 30.04.2004, 11:33
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это что, все? А еще? (-)
  #10  
Старый 30.04.2004, 14:08
Летний дождь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я честно говоря не знаю, что еще писать.

Видимо из-за разных событий во время приезда я разучилась доверять людям. Даже самым близким.

Мне это написание как лекарство было, на самом деле.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger