Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2003, 13:57
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию О том, что можно и что нельзя

Очень часто за последнее время я стала замечать следующее. Во многих темах (чаще всего про публичных людей), на которые есть много откликов, как положительных, так и отрицательных, обязательно найдется человек (а то и несколько), который на отрицательные отклики пишет: "Какое вы право имеете их судить, вы с ними лично не общались, если вам не нравится, то не читайте, не смотрите и т.д. и.т.п. Мне кажется, что этот форум создан именно для обмена мнениеми, КАК ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ, ТАК И ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ. И люди сюда приходят для того чтобы высказать свое мнение, для кого-то это разрядка. И ничего криминального я в этом не вижу. Поэтому меня всегда очень удивляет, когда подобным образом "затыкают рот". Права я или нет?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.09.2003, 14:03
Ланка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, правы Как и те, которые пишут - "какое вы право имеете их судить" - они ведь тоже высказывают свое мнение
  #3  
Старый 08.09.2003, 14:54
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Мне кажется, многое зависит от того, в какой форме это мнение высказывается. Резкость - это одно, а когда откровенное хамство...это уже неприятно просто читать, думаю, автору от этого вообще фигово :-( Когда кто-то от нечего делать (или сбрасывая негатив? или еще почему-то?) начинает затевать склоки или оскорбляет...

Удачи!

Алена
  #4  
Старый 08.09.2003, 19:06
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Имхо

Мнения-мнениями... Но, чтобы не хотелось заткнуть, пусть не рот, но уши, от чьего-то "мнения" - это мнение должно быть: а) содержательным, б) обоснованным.

А то в ответ на мнения "Не слушайте ее, она такая-сякая, в другой теме говорила, что анальный секс любит..." или "Не слушайте ее, она дура, она врет, потому что я ей не верю..." - так и тянет посоветовать по примеру Козьмы Пруткова. "Если у тебя есть фонтан - заткни его!" (с)
  #5  
Старый 08.09.2003, 19:11
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правы. И те люди, которые затыкают рот тоже правы. Вы по-своему, они по-своему.
  #6  
Старый 08.09.2003, 21:25
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И ты права...

Ведь если кто-то свое мнение высказал, а ты с ним не согласен, то есть минимум два варианта поведения. Первый - выразить свое несогласие и аргументировать свою позицию. То есть начать дискуссию (рискну даже сказать - цивилизованную). Второй - по принципу "сам дурак". И тогда постепенно предмет дискуссии уходит на второй план, зато начинается увлекательное выяснение отношений, обращение к авторитетам и прошлым заслугам, призывы к справедливости и всплески негодования, а также всякие прочие испытанные приемы суррогатного виртуального общения...
  #7  
Старый 09.09.2003, 00:01
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что такое ИМХО?

  #8  
Старый 09.09.2003, 06:44
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО, если по простому с аглицкого, то "По моему мнению" (-)

  #9  
Старый 09.09.2003, 08:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Имею мнение -- хрен оспоришь". Вольный перевод с английского фразы "по моему скромному мнению":-) (imho)
  #10  
Старый 09.09.2003, 10:36
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Это на ваш взгляд

Но опять же, никто не обязан обосновывать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger