Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2004, 21:25
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема такая : новая посудомоечная машина Бош совершенно не отмывает кастрюли после супа. Конкретно- плохо отмывает стенки (особенно по линии кипения), иногда дно.
Может, я неправильно ее ставлю (дном вверх)? И надо ее как-то боком класть? Тогда там вода собираться будет.
Средства использовала разные- и порошки Кристалл-фикс, Сан, теперь вот таблетки 3 в 1 Калгонит.
Может, дело в машине? Надоело сначала кастрюлю мыть губкой, а потом запихивать в ПММ. Я ее для этого и покупала, чтобы кастрюли со сковородками не мыть:-(.
Расскажите, как у вас?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.10.2004, 21:50
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Мы дом снимаем и машина у нас самая простая и дешевая, но кастрюли отмывает отлично! Тоже ставлю на верхнюю полку дном вверх. Даже не знаю, что посоветовать...
  #3  
Старый 31.10.2004, 22:59
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о! Такая же история! Уже собираюсь вызывать мастера по

гарантии. Мучаюсь полтора месяца:-(.

В Штатах у нас была примитивнейшая машина, очень шумная, с единственной программой, но она всегда и все отмывала просто идеально! Я и знать не знала, что будут подобные проблемы с другой машиной, вроде не самой последней марки Бош...
  #4  
Старый 31.10.2004, 23:58
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У меня бош как раз отлично мыла, а вот дебильный индезит - отстойно.
  #5  
Старый 01.11.2004, 09:50
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки (как я удачно зашла!!), вот скажите честно положа руку нА сердце.. ПММ действительно нужна? В смысле вы ощущаете от неё реальную помощь? Я уже голову сломала - покупать или нет... Мне кажется, что возни всё равно много - посуду подготовить, загрузить правильно (рассортировав), потом карауль, чтобы следующую партию поставить.. (ведь чашки с кастрюлями вместе не поставишь). И если в семье 3 человека, то стоит ли игра свеч? Вариант, когда приходят гости - понятен, но в обычные дни? Гости у нас не часто бывают... Стоит ли "огород городить" для 3 тарелок, 3 чашек и 2 кастрюль? Ваше мнение..
  #6  
Старый 01.11.2004, 10:02
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

НУЖНА!!!

Посудомойка это одно из приобретений, сделанных мной по причине форума - очень убедительно ее хвалили все.

И я ее очень люблю. Это просто здорово - после ужина сунул все в машинку и готово. У нас тоже три человека семья. Я машину запускаю в будни раз в день (иногда на таймер на утро оставляю), в выходные иногда два раза в день.


У нас Бош 45 см. Но я бы предпочла 60 см и чтобы с половинной загрузкой была - когда посуды мало, запускаешь полмашинки, а когда много - больше влезает.


Плюс я в ней еще мою детские игрушки пластмассовые - лего мега блоки всякие - тоже удобно очень.


В общем, сейчас я удивляюсь, как жила без нее раньше. Потрясение почти такое же, как после появления стиралки-автомата.



Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #7  
Старый 01.11.2004, 10:07
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У меня изредка не отмывается, когда очень сильно пригорело. Я иногда кастрюли сильно пригоревшие замачиваю в раковине на полчаса сразу, как только освободились - чтобы не засыхало.


Хуже всего отмываются вчерашние кастрюли от каш - если не замочить их, и все присохло.

А самое ужасное - кастрюля от фондю. Все пришлось перемывать в ручную. Теперь после фондю кастрюлю мою вручную.


Но бывает это очень редко, и именно с очень грязными, засохшими кастрюлями.


ЗЫ Машинка Бош, мою Кристал-Фиксом, на автоматической программе (80 мин. примерно), кастрюли ставлю дном вверх.




Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #8  
Старый 01.11.2004, 10:07
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не стоит (-)

  #9  
Старый 01.11.2004, 11:05
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приходилось жить в квартирах, где стояли посудомоечные машины.

Плюсы:
1. Удобно, когда накапливается много посуды

2. Ненавижу мыть посуду испачканную жиром (не приятно, мочалка пачкается), а машина с удовольствием с этим справляется :-)

3. Удобно мыть всякие вазочки, бутылочки, салатницы, кастрюли.

4. Удобно, удобно, ещё раз удобно :-)

Минусы:

1. При слишком частом мытье в ПММ, посуда портится - стекло становится мутным. А ещё читала в серьёзном журнале, что из-за посудомоечного порошка посуда становится более хрупкой и соответственно бьётся чаще.

2. Плохо отмывает сильно загрязнённую посуду. Приходится перед помывкой в ПММ, предварительно полоскать посуду в раковине.

3. Пластиковая посуда быстро выходит из строя, становится ломкой.

Мой вывод: Это не необходимость, но весьма и весьма удобная вещь. Поэтому, если можете себе позволить потратиться - покупайте. Если такая покупка сильно ударит вас по бюджету, то вполне можно подождать до лучших времён.
  #10  
Старый 01.11.2004, 11:24
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сложный вопрос...

Пока у нас в семье было три человека - не пользовались вообще (ну или только иногда после гостей). Как только я забеременела вторым ребенком ПММ стала юзаться в хвост и гриву. Хотя на тот момент кол-во человек в семье еще оставалось неизменным. Т.е. просто возникла необходимость увеличения для меня кол-ва свободного времени, и эту функцию ПММ очень хорошо выполняет

если короче, то раз вы спрашиваете, то именно в данный момент (ну типа на ближайшую неделю) именно вам пмм не нужна (имхо)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger