Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2005, 03:15
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть сталкивался кто-то? У сына (9лет) почернели зубы. В смысле, образовался такой налёт. Сходили к стоматологу, почистили и покрыли гелем. Прошло месяца два - вижу, что опять появляются уже чёрные точечки, полосочки. Ещё месяц - и опять будет очень заметно. Что это может быть? Стоматолог сказала, что может быть из-за желудочных проблем. Мы были у гастроэнтеролога (но это было ещё до стоматолога, о зубах с гастроэнтерологом мы не общались), у нас дисбактериоз. Есть небольшие проблемы с желчным . Это может так влиять на цвет зубов??? Или должно быть ещё что-то? Хочется понять, где копать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.05.2005, 08:06
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Где-то я читала, что это может быть от избытка фтора в питьевой воде.
  #3  
Старый 17.05.2005, 09:43
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

От этого зубы становятся насквозь пятнистыми, это не очищается. И пятна коричневатые, не черные.
  #4  
Старый 17.05.2005, 11:17
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дисбак - очень даже может влиять на почернение зубов. У меня у 4-летнего та же песня. И нам сказали, что пирчина именно в дисбактериозе.
  #5  
Старый 17.05.2005, 11:40
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда? У нас дисбактериоз заключается в превышении нормы некой гемолизирующей (не знаю правильно ли пишу) палочки.Остальное - вполне ничего. Неужели всё только из-за неё?
  #6  
Старый 17.05.2005, 14:10
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам так сказали. Причем, стоматолог даже сказала, что этот налет абсолютно безвредный и счищать его нужно исключительно из-за эстетики. Зубы под ним, (3т) абсолютно здоровые.
  #7  
Старый 18.05.2005, 06:51
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

У меня тоже черный налет с внутренней стороны зубов, черная линия у десен, заметила давно, а сейчас еще отчетливее стал:-((( Развивается комплекс, что совсем заметен будет, например если смеяться буду. Как его можно удалить, слышала, что жестоко его счищают, что эмаль повреждается.
  #8  
Старый 18.05.2005, 08:19
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нормально его считщают и покрывают гелем защитным зубы. Проблема в том, что очень скоро он появляется опять, если проблема, его вызывающая, по-прежнему сидит.
  #9  
Старый 18.05.2005, 08:39
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

А причиной его и является дисбактериоз, или автором топа другое имеется в виду? Я думала, это от курения или кофе и пр., одни грят, что от авитаминоза..
  #10  
Старый 18.05.2005, 08:57
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я поняла, порывшись в инете, причин много. И налёт разный бывает.Может быть и от кофе-курения (но от этого, по-моему, зубы желтеют, а не чернеют), может быть и от дисбактериоза. Поскольку мой ребёнок не пъёт кофе и не курит:-), а дисбактериоз имеется, будем лечить пока его.А что вам мешает сдать анализ на дисбактериоз?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger