Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2006, 01:39
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию др -игры и конкурсы?

была книжка у меня такая, обыскалась, не могу найти.
посоветуйте что предложить детками 9-10 лет, на праздновании др, чтоб занять их на три часа.
какие провести конкурсы, игры и прочие занимательные развлекаловки.
нужно срочно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.01.2006, 00:01
Поночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама месяц назад озадачивалась. У нас 10-летие было. Вот что проводили:
Игры.
1.Черное-белое не называть, да-нет не говорить. Ну, знаете наверняка.
2.Не знаю как называется, каждому участнику раздаем листочки, ручки, пишем ответы на вопрос: кто? заворачиваем, чтобы не видно было что написано, передаем свои листочки по кругу, дальше пишем ответы на вопрос с кем? заворачиваем, передаем по кругу, и т.д., тоже навярняка знаете, игра из детства моего. В конце каждый по очереди разворачивает листочек и зачитывает ахинею, которая получилась, очень смешно получается, что-то вроде: Катя с Васей после дождичка в четверг сидели на дереве, громко хохоча, люди сказали: кажется дождь начинается! дело кончилось тем что все стали пить чай. Ну, это к примеру, получается иногда очень весело.
3.Испорченный телефон
4.Испорченный факс. Первый раз играли, никто не знал эту игру, нашла в Интернете, очень всем понравилось. Итак. Участники садятся на стулья или прямо на пол паровозиком, т.к. чтобы перед лицом у каждого была спина другого участника. У каждого листок бумаги и карандаш (не ручка, чтобы не испортить одежду). Тот, кто сидит последним, придумывает "сообщение", т.е. то, что будет передано по факсу. Это какой-либо несложный рисунок, вроде цветка, геометрической фигуры, буквы или цифры. Затем, приложив к спине впередисидящего игрока лист бумаге, медленно и четко прорисовывает "сообщение" карандашом. Этот игрок рисует на листе, приложенным к спине следующего впередисидящего то, что почуствовал, тот передает сообщение дальше. В итоге первый игрок рисует как понял сообщение и показывает всем. Все безумно хохочут, т.к. как правило сообщение доходит искаженным. Обычно все хотят быть последним игроком, чтобы придумывать темы, поэтому игроки меняются местами. В эту игру играли достаточно долго, она не надоедала.
5.Фанты.
Из конкурсов у нас из года в год повторяется один, любимый ими очень - поиск клада. Требует подготовки. Заранее готовлю клад, по числу гостей - пакетики с разной мелочовкой, мандарины, ручки, мягкие маленькие игрушки, брелочки, конфеты, перевязываю красивыми лентами. И прячу, в этот раз сложила в тазик и поставила на дно ванны. Изготовила три кроссворда, причем сложность должна соответствовать возрасту, чтобы не очень быстро разгадали. Разгадав первый кроссворд, получили "ключевое слово" ОКНО, на окне за занавеской стоял второй кроссворд, разгадав его получили слово ХОЛОДИЛЬНИК, в холодильники был третий кроссворд, уже разгадав который, получили ключевое слово ВАННА (причем написанное задом наперед, чтобы не сразу догадались и рванули. Когда догадались, все кинулись в ванную, и там обнаружили призы! Полный восторг. Еще в подарочки дочь вложила маленькие открыточки с пожеланиями каждой подруге.
Вот так у нас все и проходило. Буду рада, если Вам поможет наш опыт.
  #3  
Старый 08.01.2006, 09:21
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

Спасибо Поночка, к сожалению у нас пати не дома, там не спрячешь и не спрячешься, многие игры отпадают по этой причине.А так же англоязычные детишки.

Я уже нашла кое что, если захотите, поделюсь потом опытом.
Дорлжно быть интересно.
Ушла укомплектовываться аккесуарами, чтоб ничего не забыть.
  #4  
Старый 08.01.2006, 13:51
может тут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию www.tostovka.ru

www.tostovka.ru

там конкурсы и сценарии, поздравления всякие тосты
  #5  
Старый 08.01.2006, 20:18
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию Спасибо

всё, отмахалась.
  #6  
Старый 09.01.2006, 00:32
Поночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, поделитесь, как все прошло. Я каждый год рою Интернет и спецлитературу, надо заранее готовиться, наверное.
  #7  
Старый 09.01.2006, 01:21
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

всех приглашаю в дневник

http://www.liveinternet.ru/users/666395/
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger