Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2004, 10:12
Mummy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о какой сумме вести речь с отцом ребенка?

Ситуация такова: есть (а может уже был?) так называемый бойфренд. Четыре года необременительных дружеских отношений плюс взаимоприятный секс без каких-либо обязательств с обеих сторон. Вчера узнала, что беременна. Шесть недель. Возраст, собственно говоря, не тот, когда проблему случайного залета решают абортом. Мы оба здоровы, есть шанс родить здоровенького ребенка от очень красивого, умного мужчины (для меня это почему-то всегда было важно). Мужчина, очевидно, принимать участие в этом не будет. Не готов, не хочет, у него другие планы. В принципе – это его дело. Он этого ребенка не хотел, предохранялся, но один раз презерватив порвался, а у меня был как раз перерыв в приеме ОК.
В общем, в ходе наших с ним переговоров решение проблемы сведено к тому, что он готов по возможности финансово участвовать в жизни ребенка – помогать сейчас мне, потом ребенку. Вопрос оформления отношений мы даже не обсуждаем – это, очевидно, исключено.
Собственно, что хочу знать… О какой сумме вести речь? Живем в Питере. Я сейчас снимаю квартиру, выплачиваю деньги за свою строющуюся. Через два года примерно смогу переехать в свою квартиру. Зарплата позволяет оплачивать съемную маленькую квартирку на окраине, основные взносы на новое желье уже выплачены, сейчас выплачиваю совсем немного. Работу не потеряю – начальство готово пересмотреть условия контракта и дать мне возможность работать дома, потом взять 2-3 месяца отпуска, потмо снова работать дома с периодическими появлениями в офисе.
То есть фактически мне нужна только финансовая помощь, коорая обеспечила бы медицинское обслуживание (моя страховка не покрывает затрат на ведение беременности и обследование), экстренные случаи (надеюсь, обойдется), покупку необходимых вещея для ребенка… Ну не знаю, что еще может понадобится. В принципе, я бы обошлась своими силами, но тогда было бы намного тяжелее и я осталась бы фактически без подстраховки, поэтому отказываться от помощи не хочу, тем более что мне хочется сохранить хорошие отношения с отцом ребенка – надеюсь, в дальнейшием он будет не только давать деньги, но и общаться с малышом.
В общем, нужен совет – о какой сумме может идти речь? Единовременно или постепенно, по мере надобности? Может подскажете, какое траты могут возникнуть, о кторых я не догадываюсь сейчас?
Да, папа ребенка не то чтобы состоятелен… Зарабатывает больше меня, но тоже выплачивает кредит за квартире. В общем, не «богатенький буратино», и у меня нет цели оставлять его без гроша :-)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.07.2004, 10:33
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну может смету сделать? По минимуму и по максимуму. Включить туда все, что вы описали. И отнять от этого сумму вашего дохода за минусом 25-30%, допустим, которые мы откладываем на всякий случай). Короче, я имею в виду, с него надо получать на реальные проекты (коляска, мед. обслуживание и т.п.), а не для подстраховки и откладывания на будущее. Откладывать из своих. Чтобы у него не возникло ощущение, что с него тянут деньги просто так. Причем конечно надо прояснить тот вопрос, что, возможно, иногда будут требоваться бОльшие суммы, а когда то меньшие.
  #3  
Старый 20.07.2004, 10:38
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно главное, сделать так, чтобы у него не возникло ощущение, что с него тянут деньги просто так, нужно предлагать что то взамен, или убедить его в том, что ему что то нужно, и тогда он будет давать деньги не просто так.
  #4  
Старый 20.07.2004, 10:40
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ну во-первых насчет работы дома, если нет рядом бабушек или других помощников, Вы погорячились. Хотя может Вам повезет и у Вас будет спокойный малыш. Я тоже работала дома бухгалтером до родов, а потом 4 месяца после родов, при том что муж половину дней был дома и то мы оба взвыли и решили что работу мне придется оставить. Собственно он это сразу предлогал, но я держалась до последнего. Бабушек у нас рядом нет, так что такое совмещение оказалось невозможным. Насчет денег. Стоимость наблюдения зависит от того где будете наблюдаться (от бесплатно в ж\к до 1000 и более долларов в платном центре). Приданное для малыша нам обошлось около 1000 долларов, правда почти все покрыли мои декретные. Опять же это зависит от того какие вещи Вы будете покупать (коляски стоят от 6000руб. до 400 и более долларов). Питание малышу, памперсы и т.д. стоит около 150-200 долларов в месяц (это хороших фирм, можно и дешевле). Игрушки нормальные для детей от 6 месяцев дешевле 400 руб не бывают, погремушки тоже не дешевые. Ну и т.д. Все зависит от того, что Вы выберите. То что я написала это где-то средний уровень, может быть и дешевле и дороже. Удачи Вам!
Лена и Катенька (14,11,03)
  #5  
Старый 20.07.2004, 10:41
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю нужно искать юриста, что бы засудить фабрику выпускающие такие презеры, и получить с них алименты. А бф не виноват, это форсможор
  #6  
Старый 20.07.2004, 10:49
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Насколько я помню, алименты на одного ребенка - 25% от заработка.
  #7  
Старый 20.07.2004, 10:52
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию причем от "белого" (-)

  #8  
Старый 20.07.2004, 10:54
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Натравить налоговую, сразу побелеет.
  #9  
Старый 20.07.2004, 11:09
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дорогая автор, придется вам немного изменить свое лояльное отношение к отцу ребенка. Во-первых, неизвестно, как будет протекать ваша беременность, сможете ли вы работать до конца срока. (Занесите в смету потерянный доход). Во-вторых, мед.обслуживание. с этим ясно. В-третьих, совершенно верно девочки пишут - работа на дому при наличии младенца и отсутствии няня - тяжелейшее занятие. Да вы просто высыпаться не будете, элементарно. По этому в смету - оплата няни (а это от 400 до 800 долл.) Так что не думаю, что вам удастся сразу мирно договоритсья с отцом ребенка. Придется побороться.

P.S. Ну какие все-таки мужики - козлы бывают! 4 года встречаться, а потом сделать вид, что ты не причем и не хотеть ребенка. фу, позор!
  #10  
Старый 20.07.2004, 11:09
Mummy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с няней проблем нет

в соседнем доме живет подруга, у которой сейчас дочке 3 месяца. Она собирается сидеть с ребенком до двух лет как минимум, я просто буду доплачивать ей, чтобы сидела еще и с моим:-)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger