Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2005, 07:53
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В саду кишечный карантин

Как найти управу на д/сад?
За 3 месяца второй кишечный карантин.
1 ребенок в больнице с кишечной палочкой , 2 с ротавирусом, остальные пока сдают анализы.
Мой сын 2,8г переболел ротавирусом очень сильно. Понос, рвота - 6 дней.
Явно из-за несоблюдения санитарных требований.
Несколько детей ходят на один и тот же горшок(после сна, им выливать после каждого лень) (или везде так?)Ребенок няни приходит из другой группы на время.
Из Сэс приходили. Перед приходом воспитатели промыли все содой и хоз мылом, убрали ковер,мягкие игрушки.
Что делать?
Сад в общем хороший, только наша группа новая - открылась с сентября. И воспитатели тоже новые. Может в чем то неопытные.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.02.2005, 13:27
не Россия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, не знаю, если соблюдение санитарных требований поможет не заболеть ротавирусом, это же вирус, его еще кишечным гриппом называют. А что вы можете сделать, чтобы гриппом не болеть? Привиться(что у ротавируса не сделаешь) или дома взаперти сидеть, чтобы ни от кого не заразиться. Понимаю, что штука неприятная, когда ребенок 6 дней болеет с поносом и рвотой, но опять-таки, что делать? Можно заболевшего ребенка немедленно домой отправить, все вымыть, но мне кажется гарантии что остальные не заболеют все равно нет, они уже с тем ребенком успели пообщаться. Ничего не сделашь, дети болели и болеть будут в будущем. Сами пишете, что группа новая, т.е. дети "домашние", поначалу будут много болеть, пока иммунитет не выработается.

А насчет кишечной палочки надо бы разобраться.
  #3  
Старый 28.02.2005, 09:53
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ротавирус распространяется воздушно-капельным путем. У нас в прошлом году тоже почти всю группу скосил - 2 чел в какой-то день пришло, все первый год в саду, причем болели все с разной интенсивностью, один мальчик, который обычно плохо кушал - наверное что-то у него не очень с пищеварительной системой было, даже в больницу попал, а некоторые по 1 дню, моя тоже как тряпочка 1 день провалялась, ну мы как-то уже эту дрянь перенесли (говорят, по второму разу не так тяжко проходит), потом как раз только закончили курс леченья у гастроэнтеролога со всякими бактериями, так что далеко не ослаблен был организм. А насчет все в один горшок - неправильно конечно, у нас у всех свои были, причем они иной раз не сразу выливали, что понять кто еще не сделал (маленьких много было, многим надо было настойчиво напоминать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger