Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2003, 18:28
Надо очень!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите плиз, едем в Шарджу, а как там с едой, едем

с ребенком. Реально ли там в ресторанах накормить? И сколько примерно счет в нормальном рестике?

Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.11.2003, 09:14
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не сказать, что у меня самые свежие воспоминания. Была лет 6 тому назад в Шардже. Все рестораны вне гостиниц восточные. Меню очень специфическое, специи и острая еда. Вы брать что-то очень трудно, если не разбираешься в специфике. Мы хотели днем пообедать, выехали в Шаржду, а там все закрыто. Сиеста или как она там у них зовется. После этого экперименты закончили и стали питаться 3 раза в день в своей гостинцие. Там еда хоть европейская, выбор хороший - и мясо, и рыбка. В городе я только рискнула в Пицце Хат поесть. Там еда такая же, как во всех их заведениях в мире. Мы ездили в Абу-Даби на 1 день с парнем-гидом, русским, который давно живет и работает в ОАЭ. Решили поесть в Абу-Даби и зашли в дорогой ресторан, где было написано, что кухня восточная и европейская. Европейской кухни не было вообще, а восточная была представлена моей "любимой" индийской кухней. Здравствуй, гастрит!

У меня впечатления об ОАЭ двоякие. С одной стороны, достаточно цивилизованная страна, дорогие машины, современные технологии, небоскребы, классные торговые центры. С другой, какие-то закоулки и убогие рынки электроники. Страна богатая, туризм не является основным видом дохода,поэтому на туристов глууубокоо начхать. Организация своего досуга - это личный бизнес туриста. Помню, что очень-очень дешево было катание на скутере, я каждый день по 1-2 часа носилась по морю. Да еще и волны были.

Что-то у меня какой отрицательный получился отзыв. Реально, все же больше положительных эмоций, чем отрицательных. Просто Восток - дело тонкое.
  #3  
Старый 28.11.2003, 09:40
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и мучаюсь, брать ли с собой много банок (питание) или так на

всякий случай???
А наплевательское отношение к туристам мне самой не нравиться ужасно!!! Но может изменилось что-то...
  #4  
Старый 28.11.2003, 10:17
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько ребенку? Если речь идет о банках, то я думаю, что купить их не проблема. По крайней мере в Дубаи много реально цивилизованных супермаркетов. Еда в гостинице была вкусная и разнообразная. Ребенку можно что-то выбрать (я сужу по своему ребенку, которому 1,5 года). Было и пюре, и мясо вареное, и овощи вареные.
  #5  
Старый 28.11.2003, 12:42
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенку 2,8, но так просто накормить не удасться:)) А банки для

подстраховки. Может у них там нет того, что мы едим или стоит гораздо дороже. По-моему дет пит. дешевый только у нас.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger