Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2004, 10:47
растеряная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чем помочь родителям?

Ситуация жуткая: несколько дней назад погибла моя одноклассница. Я узнала только сегодня от общих знакомых. Мы в общем-то близкими подрагами не были - после школы почти не общались, ну разве что поздравляли друг друга с праздниками, да пару раз созванивались. А сейчас я в ступоре - сижу, и не знаю, что делать. Ее родителей я не знаю, но ведь в такой ситуации наверняка нужна помощь. Как быть, чтобы лишний раз не травить им душу, и чтобыы помочь чем-то? Я просто не знаю, что делать и как:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.01.2004, 10:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ничего. Поскольку близки вы не были, ваше появление будет только лишним напоминанием о гибели дочери. Ну, сходите на 9 дней в церковь, закажите службу.
  #3  
Старый 16.01.2004, 11:09
растеряная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще вопрос

на следующей неделе будет панихида и похороны. Стоит ли пойти? Я не религиозный человек, но ведь нужно пойти, чтобы как минимум проявить уважение к ней и к родителям (я не говорю о том, что хочется просто "отметиться" - действительно, очень больно за родителей и за нее).
  #4  
Старый 16.01.2004, 11:09
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любом случае выразить свое сочувствие их горю и спросить, не нужна ли какая-либо помощь. Просто когда нас это не касается, мы считаем, что ничего не надо, мы бередим раны и т.д. Когда сами оказываемся в такой ситуации всеобщее равнодушие ранит еще больнее. Я благодарна людям, нашедшим силы сказать мне слова и предложить помощь. Помощь мне была не нужна, но чувство хорошее к людям осталось. А когда отводят глаза и говорят обо всем другом... общаться с этими людьми больше нет желания... когда в трудный момент оказалась предоставлена самой себе. Еще раз повторюсь про бередение ран: люди, которые не хотят ничего сказать не им раны не хотят бередить, а в первую очередь себе потому что это очень тяжело. А так сделал вид, что ничего не случилось и все нормально. ИМХО. Но я сужу по себе, пройдя все это, а не просто размышляя.
  #5  
Старый 16.01.2004, 11:11
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пойдите. Представьте родителей, если на похороны их любимого дитя никто не пришел... Конечно, какие-то люди будут, но если есть возможности пойдите.
  #6  
Старый 16.01.2004, 11:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот пойти на похороны, выразить сочувствие родителям --это нужно. Если вы сами этого хотите, разумеется.
  #7  
Старый 16.01.2004, 11:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не соглашусь

У меня в 19 погибли два однокурсника. До того родителей знала на уровне "передайте, пжт, что я звонила". После того мы старались как можно чаще к ним заезжать - они всегда были искренне рады нашим приездам - мы вспоминали ребят живыми, какие-то истории... Им было и остается очень важно, что их детей помнят живыми. Жутко стыдно, что все реже и реже заезжаем и звоним (.
  #8  
Старый 16.01.2004, 11:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да по разному... наш первый одноклассник погиб в автокатастрофе, когда нам было по 20 лет. Мы тоже пытались ходить к родителям. Но быстро поняли, что каждый наш приход - напоминание о трагедии, очень болезненное
  #9  
Старый 16.01.2004, 11:55
растеряная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию извините, еще вопрос

совсем глупо... но я не знаю... надо ведь что-то темное надевать, да? черное? просто я практически не ношу черное - даже одежды такой нет, а от подобных событий Бог хранил. Уместна ли одежда другого цвета? или это нехорошо?
  #10  
Старый 16.01.2004, 11:58
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Черное - -не обязательно. Что-то темное, неброское.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger