Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2005, 11:23
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Мамочки, подскажите пожалуйста какой набор обуви нужен девочке на лето? Я всю голову сломала, надо ведь чтоб и под все наряды подходило и на всякую погоду. У нас сейчас есть кросовки кожанные и спортивные туфельки из замши (папа настоял, очень они ему понравились), они конечно хорошие и легкие, но это ведь замша. Понятно, что на лето надо сандалики. А вот что одевать на ножки: сандалики или туфли, когда сверху водолазка и сарафан? И еще, если прошел дождь, но на улице тепло, в сандаликах можно идти или надо какие-то закрытые туфельки иметь? Вообщем нужна ваша помощь, чтобы и лишней обувки не набрать и на все случаи жизни было.
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.04.2005, 11:53
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Купите хорошие удобные босоножки. А на сырую

погожу у вас уже есть спортивные туфельки +кроссовки.
  #3  
Старый 08.04.2005, 12:00
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Так спортивные туфельки замшевые, а в кросовках я боюсь жарко будет, если больше 20 градусов на улице.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #4  
Старый 08.04.2005, 12:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и что что замшевые. У меня куча обуви замшевой,

и зимней, и весенней и летней. Темной замше грязь в принципе не страшна - водой элементарно грязь смыть. И у девчонок моих сапоги зимние замшевые, а зима слякотно-грязная в Москве, и ничего, нормальный вид. А в кроссовках больше 20 действительно жарко.
  #5  
Старый 08.04.2005, 12:33
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Понятно, просто у меня никогда замшевой обуви не было и я ее честно говоря побаиваюсь, в смысле ухода за ней.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #6  
Старый 08.04.2005, 14:56
Клер (Иа)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы на год старше вас. Прошлым летом обходились: 1. кожаные ботиночки, 2. резиновые сапожки, 3. туфельки закрытые 4. босоножки открытые, но с закрытым мыском, чтоб при лазании и играх в песке не ударить пальчики. А сарафаны и прочие платьица ни разу не надели. Коленки берегли. Зато штанишки с грудкой пошли "на ура".
  #7  
Старый 09.04.2005, 03:02
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

И мы на год старше. Набор был похожий: ботиночки; закрытые туфельки и две пары сандалей (тоже с закрытым носочком, чтоб пальчики беречь). Платья тоже носили крайне редко, ведь по песочницам да горкам в них не полезешь.
  #8  
Старый 09.04.2005, 12:42
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо за советы! Кстати про закрытые пальчики в сандалях я как-то не подумала.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #9  
Старый 09.04.2005, 23:40
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже как раз думала - с открытыми или с закрытыми.

Я сандалики 2-х видов буду брать - совсем открытые в отпуск на жару и закрытые на нашу погоду.
  #10  
Старый 10.04.2005, 04:22
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас круглый год лето, так что я почти эксперт

У нас обычно бывает по две пары обуви одновременно. Когда они станут малы, покупаю еще две. Одна - повседневная, одна нарядная и на сменку, если повседневная, например, промокнет.

К повседневной обуви у меня требования суровые: твердый задник, без супинатора, закрытые мыски (улицы больно уж грязные), застежка на липучке. Сейчас повседневные у нас - нубуковые закрытые туфельки. Ярко красные. Если они совсем-совсем по цвету к одежде не подходят, надеваем нарядные. На следующий размер куплю темно-синие. Прошлые повседневные были темно-синие, и ко всему подходили.

Нарядная обувь может быть с выкрутасами, не самой качественной, не отвечать каким-то еще требованиям. Но она должна ко всему подходить по цвету. Сейчас в этой роли выступают белые закрытые сандалики (к чему булые не подходят?). Они в красивую дырочку, но местного мексиканского производства, с синтетической стелькой (верх кожаный) и вообще качество у них не идеальное. Мне кажется, если дочка в таких раз в неделю четыре часа походит, ничего не случится. Правда, они удобные.

От чего я напрочь отказалась - это от открытых сандалий. Купила один раз - на море мы ехали, и они же предполагались в качестве нарядных. Я очень тщательно выбирала - все насквозь кожаные, на первый взгляд - идеально подходили: размер, подъем, все дела. И все равно за полчаса натерли жуткие мозоли. Пусть лучше в закрытых ходит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger