Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2005, 17:33
как подготовиться
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предстоит ребенку вырезать гланды и аденоиды. Доктор настоятельно советует и уверяет, что это единственное надежное средство. Обращаюсь к тем, у кого есть опыт. Как подготовиться к операции. Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.04.2005, 20:54
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #3  
Старый 06.04.2005, 18:16
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно вижу этот топ, но ситуация 1. некорретно описана 2. неоднократно здесь пережевана 3. неоднозначна по сути. 4. Кому вырезаем-то?
**********
И то и другое может (необязательно) вырасти снова. Последствия удаления аденоидов не удручают вроде как пациентов. Гланды лучше не вырезать, а подрезать, поскольку последствия их удаления могут быть не очень хороши...Дальше в лом писать;-) И вообще против чего это "единственное надежное средство"? Против тараканов?
  #4  
Старый 06.04.2005, 22:24
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удалили аденоиды и подрезали миндалины сыну 3 недели назад, ему 3,1 г. Подготовка: сдать анализы крови общий, на свертываемость и еще что-то (не помню точно, все сдавали сразу с общим анализом) и общий мочи. Если хорошие, то можно ложиться на операцию. И еще ребенок как минимум месяц должен быть здоров, чтобы легче прошел послеоперационный период. В любом случае о подготовке лучше спрашивать врача, который будет оперировать, он все и скажет. Действительно все может вырасти снова, а может и не вырасти, как повезет. Удачи!
  #5  
Старый 06.04.2005, 22:38
как подготовиться
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где можно почитать про подготовку к операции ребенка и вообше про подготовку? Ребенку ок четырех лет. Я спросила у доктора, гланды играют какую-то роль в организме, раз существуют, зачем их вырезать. Говорит, что до определенного размера они являются защитной функцией, а когда большие- преградой. Про последствия их удаления не слышала ничего особенного. А какие последствия? Понимаете, меня что напрягло, что доктор дает нам решать делать или нет. При этом советует операцию делать. А средств других по лечению доктор не посоветовал, сказав, что их не существует. Вот это я пытаюсь прояснить немного. Бумаги на операцию мы подписали. Но время на отказ еще есть. Меня интересуют также и сложности, которые могут возникнуть всвязи с заполнением бумаг. Там столько вопрос про реакции на наркоз, а собрать информацию о родственниках и их реакциях не представляется возможным. Написали, что не располагаем точной инфо. Папе ребенка вырезали аденоиды и гланды, но без наркоза, вроде ничего не выросло. А здесь сразу все и с наркозом. Вот и возникли вопросы.
  #6  
Старый 06.04.2005, 22:45
как подготовиться
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое. Он тоже так сказал. Про то что вырастут тоже любопытно. Надеюсь, от наследственности зависит.
  #7  
Старый 06.04.2005, 23:06
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю, как Вы переживаете, поэтому отвечу поподробнее. Вообще, склонность к увеличению миндалин и аденоидов передается по наследству в том числе. Моей свекрови вырезали 3 раза, брату мужа 2. Очень надеюсь, что у нас не вырастут. Для этого постоянная профилактика (полоскания, зарядка типа надувания щек и прочее), увлажнение воздуха, закаливание и прочее. Насчет права выбора операции, так любая операция проводится по согласию родителей, врач никогда не будет тащить силой, он может только рекомендовать. Нам делали под местным наркозом, у меня пунктик насчет общего, боюсь я его из-за незнания... Тем более многие врачи не советовали делать нам такую в общем-то несложную операцию под общим наркозом, так как он тоже большая нагрузка на организм. Операция у нас прошла сложно, на сына практически не подействовал наркоз (эта наследственность от меня :-) ), принесли его плачущего и тресущегося, т-ра ночью поднялась до 38,5, потом еще дней 5 держалась субфебрильная. И выписали нас не на 5-й день, как обычно после таких операций, а на 9-й. Первые пару дней детенку было хреново, куксился и спал, и я даже пожалела, что пришла с ним на операцию и ему теперь так плохо. Но на 3-й день он абсолютно перестал храпеть, что делал уже года полтора, потом стал спокойно спать не вертясь, даже голосок изменился, стал звонче, перестал говорить в нос. Ну и ротик закрылся, запаха изо-рта прежнего гнилостного сейчас нет. После операции важно месяц не болеть. У нас этого, к сожалению, не получилось, никогда не болеющий муж простудился и заразил ребенка. Не сильно, т-ра только день подержалась, но тем не менее я очень переживала. Лор успокоила, сказав, что ничего криминального не случится из-за этой простуды. Кстате, лора, которая оперировала, малыш так и не боится, ротик ей открывает и все показывает, а я боялась, что теперь по невропатологам ходить начнем. Закругляясь, скажу, что важна психологическая подготовка мамы, я , например, очень выдержаний человек, накануне операции ревела весь вечер, так мне что-то было страшно, себе бы лучше раз 20 вырезала, даже хотела отказываться от операции. А потом сыночек опять жутно кашлял ночью от этих аденоидов , и я взяла себя в руки. Подумайте, соразмерьте пользу и риск. В любом случае удачи Вам и здоровья малышу.
Юля и Никитосик.
  #8  
Старый 07.04.2005, 09:35
SAVA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вырезав ребенку аденоиды и гланды, Вы не решите проблемы Вашего ребеночка. Операция - это последняя стадия, когда это необходимо для жизни. Очевидно у Вашего ребенка какой-то возбудитель в организме (возможно, элементарно стафилокок), иммунитет низкий, ранее использовали антибиотики. Вашу проблему можно решить без операции. Если интересно пообщаться пишите на мыло: chubrik@kmail.ru. Вы дадите полную картину заболевания и мы с Вами вместе разберемся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger