Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2004, 23:33
Человек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю как поступить

Здравствуйте все. Читаю форум часто, а вот пишу впервые. Просто не знаю как поступить. Надеюсь, что поможете советом или опытом.
Живем мы с мужем за границей, а точнее в Чехии, уже пятый год. Живем, если со стороны посмотреть совсем не плохо. У нас большой дом, хорошая машина, покупаем все, что хотим. Муж из богатой семьи и до последнего времени счета оплачивала его мама. Теперь мы сдаем 2 квартиры, у нас свой не большой ресторан и маленькая гостиница.
А проблема состоит в том, что на всем этом я должна работать одна. Т.е. у меня день начинается с домашних дел, а заканчивается закрытием ресторана. Забыла сказать, что у нас еще две собаки и цветник перед входом в ресторан - это тоже на мне. Я вот уже год без выходных, два года без отпуска. Я устала и прекрасно понимаю, что это никогда не изменится. У мужа же день начинается (часов так в 12) с похода в интернет, потом он завтракает, потом отдыхает, потом я ухожу на работу, а он остается дома. Конечно, он может два раза в неделю покормить собак, он ездит со мной за продуктами для ресторана, он решает кто будет у нас работать, а кто нет. В тех главных вопросах он авторитет. Но так что бы помочь мне по дому (он у нас не маленький) или в ресторане - это нет. Я оплачиваю наше пропитание, половину счетов. Он другую половину, но с денег, которые нам платят за квартиры. Последний месяц вообще все я платила - летом дела пошли получше. Так вот проблема такая - я работаю, муж нет. У меня заканчиваются последние силы, а он развелекается у компьютера. Причем он не видит проблем, для него все хорошо, кроме скандалов, которые я устраиваю. А я не знаю, что мне делать. Я хочу детей и семью. А он всю свою сперму расходует в интернете, причем и в этом виновата я. Мне после 12 часов на ногах ну совсем не хочется.
Я уже почти решаюсь перебраться обратно в Москву, но останавливают три вещи. Собаки, которых я люблю больеше всего на свете, то, что я навсегда останусь одна (мне уже 25) и то что я пять лет работала с утра до вечера, а наработала на джинсы с футболкой. С собой в дорогу у меня будет так долларов 250. А что в Москве - друзья у которых подрастают дети, поиск работы и полнейшее одиночиство. Пожайлуста посоветуйте как мне быть и что можно было бы сделать в данной ситуации.
Спасибо всем кто ответит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.07.2004, 01:49
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что вы как маленькая прям? Вы ведете весь его бизнес. Так возьмите наемных менеджеров, домработницу, перепишите один ресторан на себя и если г-но будет продолжаться - валите.
  #3  
Старый 12.07.2004, 07:55
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой:)))))

берегите джинсы - помните, это ваша последняя пара!!!
  #4  
Старый 12.07.2004, 09:56
Человек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу пояснить, что работаю в ресторане за всех, т.е. убираюсь, барменю, веду счета, закупки и т.д. Из персонала только повар у нас работает. Повторюсь, ресторан совсем маленький, человек на 30. Открылись недавно, только сейчас последние два месяца стал приносить прибыль. С гостинецей тоже самое. Это в принципе семейный бизнес, тем более в самом начале развития, еще каких то людей сейчас содержать вряд ли смогу. Вот и получается муж на родитильские деньги живет, а я заработанные отдаю в семью. Но вопрос как то отклонился в денежную сторону, а меня больше другая сторона интересует - можно ли нормально существовать в такой семье? Мне, например, кажется, что это не справедливо, что он не хочет работать. Муж постоянно говорит - посмотри на других, кто живет лучше чем ты? Со стороны выглядит все так, а в нутри? И что делать постараться устроить свою жизнь в Москве или тянуть эту лямку дальше. В Москве пустота, а здесь работа и вроде как муж.
  #5  
Старый 12.07.2004, 10:06
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подписываюсь! :-) :-)
  #6  
Старый 12.07.2004, 10:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Что значит "можно ли жэить в такой семье"? Для кого-то можно, для когог-то -- категорически нет. Вам самой-то такой "вроде как муж" зачем? ВОт от этого и надо плясать.

И еще. Я не поняла - без мужа вы в Чехии прожить не сможете, если уж всё одно весь биззнес на ваших плечах?
  #7  
Старый 12.07.2004, 10:27
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зарплату не можете себе установить и каждый месяц ее себе на счет откладывать? За такую работу фиксированный оклад положен, так и объясните мужу, если спросит. Когда денег накопите, тогда и решите, что с мужем дальше делать.
  #8  
Старый 12.07.2004, 10:40
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем вы зарплатуаботанное в семью отдаете?
Накопите денег побольше, перепишите на себя что-то одно и в Москву.

Муж постоянно говорит - посмотри на других, кто живет лучше чем ты?
********
Ответ: ты.
  #9  
Старый 12.07.2004, 11:08
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию "МЫ сдаем квартиры, у НАС ресторан, у НАС гостиница", но (+)

"Я оплачиваю половину счетов, Я оплачиваю пропитание, ОН оплачивает другую половину счетов." Нестыковочка, как-то странно вы об этом говорите. Итак, что есть лично у вас, в вашей личной собственности? И если собственность общая, почему доход с нее вы делите на деньги мужа и свои деньги?
  #10  
Старый 12.07.2004, 15:30
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В любом случае,

невозможно одной содержать ресторан. Так и свихнуться недолго :о( Любой бизнес - это труд. Муж должен помогать, тем более, что он не утружен работой. Вы любимая жена? или домработница? И зарплату свою, хотя бы часть, надо откладывать. Помошник тоже не помешает, хотя бы для уборки. У нас никто не работает так, даже если все только начинается и нет дохода, берут кредит. Люди же не железные.

Я так поняла, что доход мужа - квартиры, Ваш - ресторан. Почему бы не поменяться на время бизнесом? Мужу-ресторан, Вам - квартиры :о) Естественно, он не захочет.

А насчет 25 лет - ээх, мне бы эти годы... У вас еще вся жизнь впереди. И если нет понимания понимания в семье, то это на всю жизнь.
Удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger