Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2003, 11:24
Юлёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

29 недель беременности. Врач настаивает на приеме препаратов железа, хотя анализы нормальные, анемии нет. Говорит, что надо для ребенка. Но я очень сомневаюсь, надо ли. Тем более, что железо вызывает такие неприятные штуки, как запор.
Посоветуйте, как быть. Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.10.2003, 11:44
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, если анализы нормальные(!), то нет никакой необходимости пить препараты.
  #3  
Старый 15.10.2003, 11:48
maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы посоветовала - попить.

Мне тоже врач настоятельно рекомендовала пить железо, хотя гемоглобин не был низким(120), да и витамины для беременных я пила.В общем я не стала.
А сейчас малышу 8 месяцев,с 3 месяцев у него низковатый гемоглобин(110),не критично конечно,да и пройдет это, когда мясо начнем кушать в нормальном количестве, но все же.
И я пришла к выводу, что наверное нужно было пить, так как запас железа у малышика создается еще мамой.Вам решать.А от запоров-чернослив и черносливововая водичка очень мне помогала.

Удачи и легких родов!!!(как же я завидую Вам(белой завистью) и скучаю по малышику в животе.

Maricha+Ванечка 24.01.03
  #4  
Старый 15.10.2003, 12:10
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пью хотя анализы тоже все вроде нормальные, у нас в Швеции акушерка сказала, что всем советует пить (у нас препарат Hemofer там железо + гемоглобин), даже если все нормально, говорят хуже не будет, что в организме как бы создается запас и расходуется этот запас когда надо.
  #5  
Старый 15.10.2003, 13:28
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня хоть и пониженный гемоглобин, но железо я не пью, не смотря на то, что врач прописала. Запор от него. Кроме того, анемия может быть не от недостатка железа, а из-за того, что оно не усваивается организмом. Пытаюсь повысить гемоглобин продуктами. Он медленно, но верно повышается, а врачиха говорит: "Вот видишь, как Мальтофер нам гемоглобин повышает!" )
  #6  
Старый 15.10.2003, 13:45
Юлёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала , что препараты железа не такие уж безопасные, и усваиваются организмом очень плохо.
В другой книжке написанно, что раньше всем беременным назначали, но провели исследования, которые доказывают, что необходимости в этом нет.
Поэтому и сомнения. В книжках одно, врач - другое.
  #7  
Старый 15.10.2003, 15:47
Юлёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

организм не запасает железо, лишнее просто выводится
  #8  
Старый 15.10.2003, 16:20
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мариш, примерно в каком количестве и что потребляешь -

из продуктов (я тоже стараюсь минимизировать лекарственные препараты)
  #9  
Старый 15.10.2003, 16:30
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть такая фигня у беременных - увеличивается объем крови.

А количество гемоглобина за объемом может не успевать, и он получается как бы низкий. Физиологическая такая, естественная вещь, но мне от этого было не легче. В один прекрасный момент (вдруг) я стала жутко физически утомляться, не могла подняться по лестнице, или, вставая с кровати, в обмороки падала. Врач, после моего вопроса, а не может ли быть это связано с... выписал направление на анализ и потом препарат железа. Жить стало легче, жить стало веселее. Во вторую беременность я пила железо в составе поливитаминов, и таких гадких вещей не было.

А запор у меня железо и близко не вызывало, скорее, наоборот.
  #10  
Старый 16.10.2003, 04:24
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya p'u zelezo yze 4 mesyasa, t.k. analiz krovi pokazal nizkiy gemoglobin i ponizennoe kol-vo krasnix krovenix teles. Zaporov net, t.k. zelezo nado pit' pravil'no, a imenno: zapivat' stakanom sitrysovogo soka(apel'sinovogo ili greypfryktovogo).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger