Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2003, 19:59
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет, проходите, располагайтесь! РАссказывайте, что будете деткам на Новый Год (Рождество) дарить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.12.2003, 21:36
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирунь

кинь пожалуйста рецепт с рыбой и аспарагусами и беконом. Думала, что сохранила. а нет его нигде. Спасибо.
  #3  
Старый 06.12.2003, 21:17
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ируня, и тирамизу тоже :-)))). У меня неск. рецептов тирамизу, поделись еще одним. проверенным :-), если тебе нетрудно.
  #4  
Старый 08.12.2003, 07:00
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хех, может тебе всю кулинарную книгу написать? Шучу :-)

ПОделюсь, но только завтра из архивов форумских достану. Сегодня уже спать ухожу. ЧТо за праздник у тебя?
  #5  
Старый 09.12.2003, 08:53
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот, что-то у меня архивы не работают. Так что напишу в кратц

Рыба. Берешь салмон, моешь его, режешь на порции, солишь, можно немного рыбными специями посыпать, кладешь в фольговый противень с крышкой (или в обычный с крышкой). Сверху слой из пары луковиц кольцами. Следующий слой - пачка бекона (его нужно предварительно разрезать на кусочки примерно 3*3 см, а то целые пластинки неудобно потом разрезать). И последний слой - спаржа. Я у спаржи нижние корешки срезаю, они потом жестковатые получаются, а вот верхние стебли с соцветиями оставляю. Кладу 2 пучка обрезанных стеблей, т.е. примерно штук 20 получается. Все. Накрываешь крышкой и ставишь в духовку до готовности рыбы.


Тирамису я давно сама не делала, поэтому пишу по памяти. И я его делаю с крим чизом, а в оригинале он с Марскапоне, но я пробовала и так и так, мне с крим чизом больше нравится. Марскапоне на мой взгляд слишком жирный.

Значит, крем. 5 яиц, отделяешь белки от желтков. Белки сбиваешь с 1 столовой ложкой сахара миксером в твердую белую пену. ЧТобы пена была стойкая, лучше взять яйца из холодильника, сначала белки взбить без сахара, а потом добавлять в эту пену сахар буквально по граммульке.

Желтки сбиваешь в отдельной чашке с 3-4 стол.ложками сахара до белой однородной массы (сахар должен полностью раствориться).

Потом белки добавляешь в желтки, сбиваешь в однородную массу. Добавляешь 2 чайные ложки крепкого кофе (безалькогольный вариант) или кофейного ликера (алкогольный вариант). Сбиваешь. Добавляешь по немногу 2 пачки крим чиза по 8 oz или Марскапоне, хорошо сбиваешь все это. И в конце можно добавить взбитых сливок - готовых или самой взбить. Я добавляю 5-6 столовых ложек готовых.

Берешь печенье Дамские пальчики, завариваешь крепкий несладкий кофе (у меня на вышеперечисленной количество крема уходит 1,5 пачки печенья и 2-3 стакана кофе). В кофе можно добавить ликер. Берешь плоскую форму с высокими краями. Каждую печенюшку обмакиваешь в кофе сахарной стороной и кладешь на форму
сахарной обмоченной стороной вверх. Делаешь слой "теста". Потом заливаешь его кремом. Далее опять слой "теста", заливаешь кремом (зависит от размера формы, в моей форме всего 2 слоя получается, а может быть и 1 слой и 3 слоя на такое количество). Верхним слоем должен быть крем. Сверху торт посыпаешь кондитерским шоколадным порошком, или молотым кофе + кондитерский шок. порошок, или в крайнем случае какао. Тертый шоколад лучше не надо, он проваливается в эту массу, мне он не понравился. Но можно и им :-). Ставишь в холодильник на 2-3 часа, чтобы хорошо пропитался. Все.

Здесь весь секрет в взбивании крема. Чем больше взбиваешь каждый компонент, тем лучше получается. Так что лучше перебить (кроме сливок), чем не добить :-).
  #6  
Старый 09.12.2003, 21:00
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Ирунь.

Извини за беспокойство. Готовлюсь к Рождеству :-).
  #7  
Старый 12.12.2003, 03:08
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы рождество не будем, наверное, праздновать - неохота

ТОлько "Новыный год".
  #8  
Старый 06.12.2003, 21:26
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ваши дети обманывают?

Это вообще нормально в 2 года-то? Данька стал хитрить вовсю. Может сказать как ему надо, а не как на самом деле. Причем примеров много.

Прикол последний. Даня подсел на конфеты, закатывает по этому поводу истерики. Папа его за конфеты ругает и не разрешает есть. Так он говорит: "Папа, иди на работу". Как только дверь за папой закрывается, Даня бросается ко мне и просит конфету. Я спрашиваю: ""А что папа сказал: можно или нельзя?". Даня без тени сомнения отвечает: "Можно". Я говорю: "Папа будет ругаться", Даня "Не. Мама, конфету!!!".

А еще как-то Дане сказали, что от шоколада попа слипнется, так потом ему предлагали шоколад, а он говорит: "Не, не хочу, попа слипнется". Правда потом просек что она не слипается :-).

Научился считать до 10 и дальше, только все что дальше - звучит прикольно - ДЦАТЬ много много раз.
  #9  
Старый 07.12.2003, 18:45
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша Лиза пока не обманывает. А конфеты мы вообще не скоро есть будем :-(.Лиза если видит торт, то скандал с ревом закатывает, очень хочется ей сладенького. Тогда приходится ей печь пирог с яблоками, а тесто выдумывать из биойогурта, масла "олейна", муки и фруктозы, соды. Немного клеклый, но сладкий и приходится по выдаче выдавать куски, т.к. иначе может съесть много!
  #10  
Старый 08.12.2003, 07:13
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас так же. Конфеты даже и не думает просить, а вот торт

- это засада после ее дня рождения. Пока выручает отговорка, что этот торт нам нельзя - ни мне, ни ей, а вот тот, который будет можно, я ей на Новый год испеку.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger