Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2004, 07:17
одна из вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и пришла моя очередь "поплакаться" в любимую жилетку, именуемую гордым именем Форум. Немного о себе. Мне 35, замужем, детей нет. Работаю. Живем в Москве, в своей однушке. Доход на двоих 1100 $. В принципе, живем мы нормально. Есть машина (десятка 5 лет), гараж, дача (правда в 100 км от Москвы). Ближайшее окружение имеет доходы где-то +- как и у нас. А теперь о комплексах, которые стали меня одолевать. 23 февраля мужа поздравляла бывшая сослуживица (он у меня офицер запаса), которая сейчас работает в какой-то газовой компании и хвасталась своим материальным уровнем: квартиру за год купила, коттедж 3-х этажный с гаражем и т.п. В этой компании работают многие наши бывшие знакомые (работали вместе) - все "в шоколаде". Буквально в понедельник встретила еще одну знакомую, которая осенью устроилась в западную фирму (полный соцпакет, 32000 руб. в месяц). Зависти у меня нет. Нас вполне устраивает все то, что у нас есть. Правда на многое, что хочется купить приходится копить (сейчас вот откладываем на новый холодильник, нужно 35 - 40 тыс. рублей). Но вот после всех этих общений с давними знакомыми, которым посчастливилось неплохо устроиться, я себя чувствую какой-то ущербной. Сейчас в Москве действительно многие так поднялись (кроме нас с мужем и не более 10 семей из нашего окружения) и наш доход в 550 $ на человека - ниже среднего или все же мы не сильно выпадаем из средней прослойки москвичей?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.03.2004, 07:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Это ваши знакомые немного выше среднего оказались. Однако, какой смысл комплексовать из-за чужих денег. Ну, есть у меня один знакомый миллионер, и пара-тройка очень сотоятельных людей - -мне теперь что, уже вешаться?
  #3  
Старый 03.03.2004, 07:59
Man
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А какие они ...

... личности? Как относятся к своему мат.достатку?
  #4  
Старый 03.03.2004, 08:53
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию а акая разница, как ОНИ относятся к СВОЕМУ лостатку?:-))) главно

главное, чтобы Вы к своему как-то относились,разве нет?:-);-)

Удачи,
Снежка
  #5  
Старый 03.03.2004, 09:20
одна из вас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комплексую то я из-за своих денег. Считали, что мы середнячки, ну нижняя граница среднего класса. Видимо, проблемы с моей самооценкой.
  #6  
Старый 03.03.2004, 10:03
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а зачем Вам позиционироаваться ? а уж если решили, то и продожайте, определить себя , свое место в рамках мирового развития, определите , где Вы хотите оказаться через 10 лет и стратегически спланируйте этот переход. Ваша самооценка только деньгами на душу определяется ? Тогда может сменить приоритеты? Ведь если бы деньги все таки были главное, вы бы спокойно не жили до сих пор.
  #7  
Старый 03.03.2004, 10:23
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию не комплексуйте. Попробуйте утрировать ситуацию

- ну Вы же всех богаче не будете на земле все равно:-) Заработаете больше 1100 на двоих, так у кого-то все равно больше будет:-)

Удачи,
Снежка
  #8  
Старый 03.03.2004, 10:26
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти комплексы называются: зависть и жадность. А по библии это смертные грехи :-)). А знаете, почему они смертные? Потому, что убивают душу.
  #9  
Старый 03.03.2004, 10:36
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Кто без греха пусть первым кинет в меня камень (-)

  #10  
Старый 03.03.2004, 10:37
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А помоему Вы просто заелись.А слабо пожить одной с больным ребенком,которого по болезни и в ясли не берут баксов этак на 80 и ни где-нидь в деревне а в Питере. Я после тех времен ценю то, что дает жизнь. Она и сейчас то густо то пусто подрасывает,но это пусто ни в какое сравнение не идет с той жизнью. Цените То что имеете,и никаких комплексов не будет.А то ведь Она(Жизнь) может и обидится и отдать все это другому(вспомните старуху из Золотой рыбки)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger