Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2004, 20:32
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хотелось бы узнать мнение общественности насчёт витражей.Чего -то мне засела такая идея( мы строим дом), я ещё не уверена.Нашла несколько сайтов, просто супер.Как будет смотреться в доме? Первая мысль - это такие узкие окошки, вытянутые,прямоугольные по бокам от камина в гостиной ( помещение восьмиугольной формы).Сперва мне что - то не шло на стороне камина окна,но только там может быть что - то вроде этого.Есть, конечно,ещё 2 нормальных окна, а мне хочется побольше освещения.С другой стороны,вроде как витраж - это тяжеловато,что ли( опять же, смотря какой наверное), может надоесть и как он будет смотреться не угадаешь( в окне уже,с освещением).Вобщем, я в раздумьях.А нравится - очень,это такая изюминка.Что скажете* Ещё наверху есть 2 огромные комнаты( 2 этаж), одна наша спальня,другая детская.Есть мысль сделать витажные вставки в двери,ведущие в эти комнаты.А ещё мне нравится в ванной мозаика "бизацца":-), но очень дорого получается :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.10.2004, 21:37
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На себе не проверяла, но вообще в жилых помещениях советуют избегать витражей- цветные стекла слишком быстро начинают раздражать.
Вообще в интерьерах надо отдавать предпочтение естественным цветам- но вы, наверное, и без меня знаете. Я проверила на себе. У нас вся квартира в нейтральных серо-бело-бежевых тонах, очень меня радует. А в детской оказалось слишком много розового, и уже через месяц это стало меня напрягать.
  #3  
Старый 23.10.2004, 22:24
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О - подтверждение моих слов(-)
  #4  
Старый 23.10.2004, 22:37
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Витражи хороши, если к месту

По-моему, очень трудно их расположить так, чтобы и свет был выигрышный, и пропорции, и рисунок и пр. и пр. К сожалению, лично мне пока ни одного витража, запавшего в душу, не попалось ;-( Но, может, вам повезет больше ;-)
  #5  
Старый 24.10.2004, 01:47
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это не проблема - есть и очень спокойных , не раздражающих тонов, нейтральных.Вот и меня тоже этот вопрос волнует - не надоест ли, несмотря на это? ну это спрашивать - это всё равно что интресоваться не надоест ли муж со временем?:-)Наверное в витраж надо влюбиться :-)Интересно , есть ли такие здесь у кого есть витраж и он не надоел?
  #6  
Старый 24.10.2004, 09:12
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня в старом офисе был на лестнице

Совсем не раздражал. Но лестница - не спальня ;-)
  #7  
Старый 24.10.2004, 09:14
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, все витражи обычно как раз "раздражающих" цветов- оранжевые, красные, желтые. Есть, конечно, и синие, и зеленые, но, по-моему, здесь даже не цвета играют роль, а просто воздействие цветных стекол на психику.
Но я вас не отговариваю. Чувствую по вашему посту, что вам ОЧЕНь хочется этот витраж - ну так сделайте. Только так, чтобы потом, в случае чего, его можно было легко заменить. Из своего опыта: у меня была идея сделать в спальне зеркало во всю стену. Но выяснилось, что такого размера зеркало иначе чем на силикон, не прикрепишь. А это означает, что в случае, если меня это зеркало начнет раздражать , я его смогу убрать только разбив и содрав всю штукатурку. В итоге я просто повесила зеркало большого размера. Кстати, иногда бывает, что со временем привыкаешь и просто перестаешь замечать, может, у вас с витражом именно так и будет. да, у моего соседа в квартире витраж, правда, небольшой. Но он живет в квартире всего несколько месяцев, не знаю, какие у него ощущения :-).
  #8  
Старый 24.10.2004, 09:31
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Мне нравятся витражи. НО это очень сильно зависит от

самих витражей и от того, как они используются :-). В двери лично я бы никогда не стала ставить - это слишком агрессивно ИМХО, надоест. А вот если витраж имеет функцию элемента декора (как картина, например) - очень даже. Главное не злоупотреблять. Ну и еще - я сторонница натуральных цветов, но одно-два контрастных (в меру!) вкрапления в интерьер очень даже приемлю :-)
  #9  
Старый 24.10.2004, 15:24
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть пленка для наружной рекламы, имитирующая эффект пескоструйки. Обратитесь к "наружникам" и поспрашивайте у них. Возможно, аппликация на стеклах решит ваши сомнения насчет приемлемости витражей именно в вашем интерьере, а если она надоест, ее всегда можно удалить.
  #10  
Старый 24.10.2004, 16:20
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию очень кстати вопрос..

сейчас голову ломаем.. у нас как в дом входишь - направо сразу living room большая, и отграничено это таким.. барьером типа с проходом в середине. Когда въехали - из этого барьера до потолка шли такие витые деревянные резные штуковины - штук 10. Я их ненавидела и мы их сняли, а теперь думаем как разделить зрительно эти пространства. ПРичем потолок высокий очень и таким углом, забыла как называется (caphedral, что ли). Вот думаем о системе витражей (не ярких). ничего в голову не приходит - дизайнерски тупа. может, у кого есть ссылки на сайты какие-нибудь
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger