Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2004, 23:16
Мама и сынок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку - почти три года. Осенью пойдет в садик, я - на работу (по крайней мере, очень надеюсь, что ее найду себе работу посли трехлетнего перерыва).
Но возникает - куча вопросов: как при работе целый день ребенка водить в кружки, на занятия, в мед учреждения. Бабушка у нас есть, но она просто не в силах этим заниматься, максимум, что она будет делать- забирать мальчика из садика.
Как найти выход? Может нужна работа на неполный день или со сменным графиком?
Подскажите!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.06.2004, 23:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Родить второго, на работу не выходить - бабушки не нужны :)) (-)

  #3  
Старый 21.06.2004, 23:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию И так каждые 3 года :))) (-)

  #4  
Старый 21.06.2004, 23:55
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По желанию - можно чаще (-)
  #5  
Старый 22.06.2004, 00:08
втор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, просто не могу ни второго, ни третьего.
Я прошу практических советов.
  #6  
Старый 22.06.2004, 00:34
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ведь кто-то все равно будет водить ребенка в поликлинику и проч. Значит этот кто-то должен быть. Или бабушки-дедушки-родственники. Или наемные работники (если доходы позволяют). Или папа, или мама. А ведь дети ещё и болеют. Причем иногда 2-3 недели подряд могут не ходить в сад. Тогда как Вы поступите? С работы уволитесь? Выхода два - найти работу с большим доходом и нанять няньку. Найти работу на госпредприятии. С маленьким доходом, но возможностью брать больничные и отгулы (на крайняк - день за свой счет). Плюсы первого варианта - рассказывать не буду. Плюсы второго - какой-никакой доход есть. Деть потихоньку растет. Болеет меньше. В конце-концов - идет в школу. У Вас к тому времени - приличный стаж работы по специальности, возможность дальнейшего трудоустройства.
  #7  
Старый 22.06.2004, 23:42
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет, мне в принципе ближе второй вариант, но мне уже 31 и почти три года я не работаю
  #8  
Старый 23.06.2004, 00:16
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

31 - это хорошо. Даже самые требовательные к возрасту работодатели нижнюю планку устанавливают на 35 годах. Так что у вас - есть три-четыре года до школы ребенка и работы ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. И после этого Вы по прежнему будете в первых рядах. А ведь есть и менее требовательные к возрасту работодатели. Для которых главное - опыт от 3 лет в данной сфере. И отсутствие совсем уж мелких детей (что и будет через 3 года)

Три года декрета - это для бюджетной сферы - норма. Любой работодатель понимает, что женщина не рвется на низкооплачиваемую работу едва встав из родильного кресла. Ищите работу. Можно даже через биржу труда. Высокооплачиваемой там нет, но вот то, что Вам подойдет - найти мона. Я так себе нашла первую свою работу (давно правда). То есть я - совсем без опыта работы была. Удачи!
  #9  
Старый 24.06.2004, 06:11
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а школа?

извините, что влезаю, но я сама лично куда больше боюсь того времени, когда ребенок пойдет в школу. В садике он с утра и до вечера. Сейчас в саду забрать можно до семи вечера, и там гарантированно ребенок покормлен, под присмотром, играет с другими детишками, занимается лепкой, рисованием и прочим, пусть и в небольшом объеме. Но что делать, когда ребенок идет в первый класс??? уроки в школе до 12 часов, а потом что??? семилетку одного оставлять дома? Кто его накормит, позанимается с ним, посидит в конце концов?.. Увольняться с работы? Иначе как успеть?
Просто мне близка именно эта часть проблемы: что делать, когда ребенок пойдет в школу. Как тогда справляться?
  #10  
Старый 24.06.2004, 10:39
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а продленка?

Старший идет в сентябре в школы. Мы его записали на продленку. Учительница сказала, что там вааще много детей будет. То ли район у нас такой, то ли что. Но много работающий родителей при полном отсутствии бабушек-дедушек. А уж после продленки - до прихода родителей немного времени (если вааще есть такой разрыв). Можно на часик-другой нанять какую-нить пенсионерку: привести, посидеть дома с ним. Это - не нянька ведь, совсем недорого. А поесть он у нас уже сам может. Добудет из холодильника йогурт или творожек. И молока себе наливает и хлеб режет. И младшего при случае покормит ;-) . Так что пенсионерку мона совсем неопытную нанять. Главное - что б дверь запирать не забывала ;-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger