Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2004, 18:33
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Апельсиновый сок как слабительное

Мамочки и не только!
Очень прошу написать кто что знает как действует на малыша 6,5 месяцев апельсиновый сок. После введения фруктов – не какаем сами. Врач назначила этот самый апельсин целый на раз и в чистом виде с пюре из груши . Здесь в Испании к нему какое-то слишком трепетное отношение. У меня сомнения.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.06.2004, 19:11
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Вообще-то, насколько я знаю, он действует как

сильнейший аллерген. Слабительных свойств за ним не замечала (бывает, что потребляю апельсины буквально по 2-3 кг в сутки - никакого эффекта на этот вопрос у меня не отмечается).

Для ребенка 6.5 месяцев я считаю, апельсин (в любом виде) категорически неприемлем. Возможно подобное мнение у меня сложилось на почве того, что оба дитенка были аллергиками до 9-11 месяцев.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #3  
Старый 18.06.2004, 19:55
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо, это же аллерген! Никаких апельсинов до полутора лет и соков до года.

Лучше сварите компот из чернослива и кураги, или дет. банку с черносливом попробуйте, только по чуть-чуть. Эффект должен быть. И давайте больше пить воды.
  #4  
Старый 18.06.2004, 20:02
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию присоединяюсь!!!!

  #5  
Старый 18.06.2004, 20:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Афуфеть!! А пюре из чернослива у вас есть? В Испании?
  #6  
Старый 19.06.2004, 10:23
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за поддержку

Спасибо за поддержку.
А то я чувствовала себя полной идиоткой. Кому не скажу здесь, что апельсин это слишком. На меня смотрят как-то странно и убеждают что все и всегда только апельсиновый сок и дают. А чернослив, конечно, есть. Его и попробуем.
  #7  
Старый 19.06.2004, 10:56
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Мне свекровь рассказывала (у нее младшенький в Португалии родился), что у них апельсины - как у нас яблоки В принуипе вполне может быть... ЕСли б ребенок ваш испанцем был ) Черт его знает.. Для наших детей апельсин противопоказан.
П.С. С пюре не переборщите, по чуть чуть начните давать, а то я помню как раз дала всю баночку маленькую (30г)... памперс не выдержал). Вобщем дозу подбирайте
  #8  
Старый 19.06.2004, 20:08
Биссектриса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если запор на введение прикорма, то надо отменять его, т.к. это признак неготовности ребенка к данному виду прикорма. А не усугублять проблему, добавляя новый продукт :-(.
  #9  
Старый 20.06.2004, 13:59
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, именно так и было!

Да, именно так и было! Проблемы появились после введения пюре из фруктов.
Но врач говорит, что ничего страшного, и нужно продолжать давать эти самые фрукты.
От фруктов я отказалась. Попили комотик из чернослива. Начали какать, такими кусочками. Теперь не знаю, нужно начинать давать овощи или подождать. Меня чуть ли не подгоняют и даже пишут жалобы в истории моей девочки, что я не тороплюсь с новыми продуктами. Я высказала
сомнение, что мясо в 6 месяцев это слишком рано. В результате, очень оскорбилась наш педиатр и отразила свое недовольство в письменном виде.
  #10  
Старый 20.06.2004, 15:09
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, забейте, это ее проблемы Пусть пишет жалобы. Начинать прикорм с фруктов, строго говоря никто не рекомендует (хотя это не страшно). Обычно начинают с овощей или с каш. А 6 мес. по рекомендациям ВОЗ - как раз возраст НАЧАЛА прикорма.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger