Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2003, 14:34
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки , если можете дайте совет...

Я скоро стану мамой, но у меня не совсем обычная ситуация. Дело в том, что мы собираемся усыновлять, нам по тридцать лет. Поступило предложение, родилась девочка, ей сейчас всего две недели, у нее есть братик, ему годик и он находится в доме ребенка. Детки здоровые, генетика вся в норме, почему бросают, загадка и для меня и для докторов. А вопрос вот в чем, то что будет нелегко, я догадываюсь, но справиться то можно?, или это нереально, учитывая, что родни поблизости нет, муж работает, няня-помошница для нас дороговато. Лично мне этот вариант очень нравится, т.к. двоих детишек в любом случая мы хотим, и вижу достаточно плюсов в сложившейся ситуации. Вообщем, нужен совет от практиков, как быть? Зараннее благодарна за советы. Всем Удачи и счастья!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.09.2003, 14:39
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Светлана, по сути дела ничего не скажу (+)

Просто хотела выразить восхищение вами. Вы молодец! Дай вам бог сил и здоровья. Почему-то мне кажется, что вы все-таки возьмете обоих деток. И просто уверена, что они у вас будут счастливыми!

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #3  
Старый 17.09.2003, 14:43
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз возникает такой вопрос, значит вы такие молодцы!!! А по сути, пожалуй конечно будет трудно. Просто с погодками нелегко, но там все же сложности нарастают постепенно, а тут так сказать резко от "ни одного" к "сразу двое". Советовать тоже пока не знаю чего, но наверное нужно решать проблемы по мере их поступления, так? Дай Бог вам сил!!! И если Вы действительно этого хотите, то конечно справитесь!!! Удачи вам!!!
  #4  
Старый 17.09.2003, 15:08
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне легко говорить... у меня не погодки...

Первые роды были тяжёлые, да и ребёнок сам не самый лёгкий, поэтому я долго не могла на второго решиться. Сейчас думаю - если бы первая родилась дочка, такая спокойная, если бы были такие лёгкие роды - родила бы погодков. Не знаю, что бы я с ними делала, потому что муж тоже работает, мои родители в другой стране, а родители мужа в другом городе (около 4 часов езды) и практически не помогают, ну и няня для нас тоже не дороговата, а невозможна по финансовым причинам. Но вот сожаление о том, что у меня не погодки, осталось. И сын всё время спрашивает: "Когда ей уже будет четыре?". Я отвечаю: "Когда ей будет четыре, тебе будет восемь" :-(.

Был виртуальный клуб погодков на сайте Кати Шерман, жалко, он закрылся. Надеюсь, временно.

Вы просили совет от практиков, а я так, теоретик, но я бы в Вашей ситуации, мне кажется, усыновила обоих. Дети будут лучше развиваться вместе, особенно младшая. Ну и вообще, двое детишек, да ещё разнополых, - мечта многих.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #5  
Старый 17.09.2003, 15:39
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

справится вполне можно, особенно если есть помощь в виде бабушки или няне.

на www.7ya.ru есть конференция по усыновлению, там есть девушка с ником Р. - у нее усыновленные погодки.
  #6  
Старый 17.09.2003, 16:49
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, конечно, погодки нелегко, но это только первые полгода, потом будет с ними все легче и интереснее. А когда младшей будет год, вы будете с умилением смотреть как они вместе играют. Вы очень много для них сделаете, если объедините сестру и брата в ОДНУ семью. Даже не могу передать словами, как это важно для них.У родных детей будут одни любимые родители!

Младшая будет кушать смесь, поэтому кормления будут короче и сытнее. На прогулку купите двойную коляску, она вам еще на долго пригодится.

У меня дети-погодки, но разница чуть больше. Но мы тоже с мужем вдвоем без помощников и бабушек.
Младшему уже 1.5 года, какое это счастье иметь двух детей!У них общие игры и развлечения, им интересно вместе, они довольно дружные. По утрам первым делом бегут друг к другу в комнату. Большая разница в возрасте детей - легче родителям, маленькая - интереснее самим детям.

И как бы вы справлялись или не_справлялись с ними... у вас в семье детям будет в тысячу раз лучше!

Удачи вам!

Если есть конкретные вопросы, с удовольствием отвечу.
  #7  
Старый 17.09.2003, 21:20
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dazze bez nalichiya babushek spravites, ya bez nih svoih vyrostila. Seychas dochke 3,synu mladshemu 5,starshiy saaavsem bolshoy 13, tiazelo konecho bylo, no ne smertelno.
  #8  
Старый 18.09.2003, 00:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Cогласна полностью (тоже, не имея погодок ). На мой взгляд, с погодками даже есть какие-то плюсы - у них было бы куда больше общих дел и занятий, чем у моих (3 года разницы) - с этим было бы проще.. А то возникают проблемы игрушек (старшему скучно играть в то, что не может съесть младший), безопасности в доме (нужно, чтобы старший мог включить видак, а младший не мог туда напихать дряни) и т.д. Конечно, за полным отсутствием помощи я ее вытягиваю из старшего, но много все равно не вытянешь )).


Удачи!
  #9  
Старый 18.09.2003, 12:58
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня погодки! Весело это!А для вас, наверное, не такая уж разница будет, погодки или не погодки, все равно дурдом ,скорее всего наступит первое времяА если серьезно - мое серьезное убеэжение такое ,что если ты можешь детям подарить такую возможность - расти вместе, то нельзя ею не воспользоватьсяНаверное, мне самой в детстве этого не хватало. А вам - если вы даете счастье ребенку жить в семье, может, не лишать его счастья жить в семье с родным братиком?
На еве.ру есть топик мам с погодками. Можно посмотреть на фотографии детишек вместе - очень умилительная картина. Трудно,конечно, бывает, но глядя на моих детишек, я пока не изменила мнения ,что для них это лучше.
Я, кстати, раздумываю об усыновлении (точнее, удочерении - муж очень хочет девочку - и уже закрадывается мысль о девочке близкой по возрасту к моему младшему сыну - ну это так, совсем уж в облаках
Женя ,Вася 19.10.01 и Андрюша 15.04.03
  #10  
Старый 18.09.2003, 13:01
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рассуждала так же, как твой сын В детстве на улице увидела девочек-близняшек ,и говорю маме: "Пусть Юля меня подождет, я вырасту ,и мы такие же будем!" (а Юля на 10 лет старше). Вот поэтому я и родила погодков
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger