Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2006, 17:00
Авоська-Нихренаська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Навеяно топиками о работе и сидении на шеЯх. Нужен совет специалистов-кадровиков.

Имеем: 1. Женщина почти 40 лет. Замужем. Есть дети. 2. Образование высшее естесственно-научное, но можно считать, что нет вообще, поскольку за это не платят. 3. В силу семейных обстоятельств приходилось в разных городах работать на разных должностях не более года, т.е. опыта работы нет. 4. Осели в Москве, зарплаты мужа хватает на жизнь и самое необходимое. Излишеств не позволяем. 5. Понимаю, что раз стажа нет, то и пенсии не будет, т.е. впереди ещё лет 20 трудовой деятельности. 6. В запасе есть ещё год-два, пока муж кормит

Надо: 1. Выбрать профессию, которая бы позволила в оставшиеся годы зарабатывать хотя бы на еду-одежду, а лучше побольше, чем на самое необходимое. 2. Поучитья-переквалифицироваться. 3. Набрать хоть минимальный опыт.

Вопрос: 1. Какие профессии наиболее востребованы рынком? 2. Можно ли сделать карьеру после 40 лет, т.е. дорасти до руководящей должности практически "с нуля"? 3. А харя у меня не треснет, не слишком ли нереальную задачу ставлю? Няней, уборщицей и почтальоном работать всегда смогу, но хотелось бы большего...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.01.2006, 17:42
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может стоит изначально определиться к чему душа лежит? А то мало ли что рынком востребовано.
  #3  
Старый 25.01.2006, 18:14
Авоська-Нихренаська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно могу сказать к чему не лежит: к бухгалтерии, программированию и работе в органах госбезопасности. А вот к рекламе, маркетингу и работе, которая предполагает творчество какое-никакое - лежит. Почитала на "работа.ру" - в моём возрасте рекрутингом заниматься можно, тут как раз возраст и знание жизни, скорее, плюс. У меня ведь нет времени на ошибку и её исправление. и так уж сколько времени потеряно...
  #4  
Старый 25.01.2006, 18:35
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы меня опередили,буквально хожу вокруг да около компьютера,никак не решусь задать точно такой же вопрос,да и исходные почти такие же... Только у меня душа лежит ко всему,что не приносит вреда людям,т.е никакой продажи спиртного-сигарет ,никаких игровых залов-разбомбила -бы...
  #5  
Старый 25.01.2006, 19:03
Авоська-Нихренаська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня почему интересует личное мнение рекрутеров - в официальной прессе типа http://headhunter.ru/contents/publication.do?publicationRubrikId=50&publicationI d=496 как раз идут продажи и информационные технологии. Но сэйлз из меня хреновый, это точно. А маркетинг-реклама как раз в невыигрышной позиции, и средний возраст соискателей меньше 25 лет. Но среднестатистические выкладки - это выкладки. Реально кто-нибудь сталкивался с успешным трудоустройством женщин бальзаковского возраста, да ещё и не крутых супер-профессионалов? Как не хочется на себе ставить крест...
  #6  
Старый 25.01.2006, 19:47
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

а не пробовали купить газеты по поиску работы.Просто пройтись по рекрутинговым сайтам ?
Если нужны адреса этих сайтов, могу просто сбросить ссылки.Просто пробежитесь глазами,может на чем-то и остановитесь. Можем пообщаться по мейлу на эту тему,если хотите.Может мой опыт в данной сфере поможет Вам как-то определиться и быстрее найти работу?
  #7  
Старый 25.01.2006, 19:54
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

&gt; Точно могу сказать к чему не лежит: <BR>
&gt; ухгалтерии, программированию и работе в органах <BR>
&gt; осбезопасности. А вот к рекламе, маркетингу и <BR>
&gt; работе, которая предполагает творчество <BR>
&gt; акое-никакое - лежит. Почитала на "работа.ру" - в <BR>
&gt; моём возрасте рекрутингом заниматься можно, тут <BR>
&gt; ак раз возраст и знание жизни, скорее, плюс. У <BR>
&gt; меня ведь нет времени на ошибку и её исправление. <BR>
&gt; и так уж сколько времени потеряно... <BR>
<BR>
могу посоветовать логистику.Например,логисти ку склада, транспортную логистику и пр.Устроиться реально, область развивающаяся.
  #8  
Старый 25.01.2006, 19:54
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

могу посоветовать логистику.Например,логисти ку склада, транспортную логистику и пр.Устроиться реально, область развивающаяся.
  #9  
Старый 25.01.2006, 20:30
Авоська-Нихренаська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, lika, ссылки на адреса сайтов помогли бы - оставьте их в этом топике, если не затруднит. Светлане, я думаю, они тоже понадобятся. Но я не зря написала про полтора-два года. Сию секунду выйти на работу на полный день в офис я не могу, мне надо дождаться садика для младшего ребёнка. Поэтому я и хотела использовать это имеющееся впереди время для освоения даже новой профессии, если понадобится. Но это должен быть максимально точный выбор. После того, как определюсь, следующим вопросом будет - где этому научиться. Я готова на первых порах даже бесплатно или за символическую плату, чтобы отбить затраты на интернет, работать из дома за стаж и запись в трудовой по новой профессии.
  #10  
Старый 25.01.2006, 20:31
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если к продажам душа не лежит, может, податься в тур-бизнес? Там, правда, начинать придется с копеек, но етсь реальные возможности продвинуться. Других вариантов, ежели честно, я не вижу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger