Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2004, 15:09
Tila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как лечится ангина?
Температура 38, язык в белом налете, на гландах белые бляшки, дышит с хрипами через рот, нос заложен.
Чем полоскать горло? А лучше чем отпаивать, кроме ромашковых чаев и молоком с прополисом и медом. В плане антибиотика -оспен-бесполезен или оправдан, какую тактику выбирать, выжидать по состоянию или ударно лечить?
Направьте на путь истиный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.02.2004, 16:01
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно мой метод не всем подойдет, но в свое время у ребенка ставили рецидивирующую ангину, протекали они с высоченной температурой, один ращ дала судороги. Так вот, антибиотики не помогали температуру не сбивалась, пока я не попробовала следующее: палец обматывала стерильным бинтом, в фурацилин, зажимала ребенка и на голодный желудок быстро-быстро вычищала все изо рта. Температура падала тут же. 2 недели назад заболела ангиной сама впервые в жизни. Сама себе подобную процедуру провести не смогла, на 4 день одурев от 39,5 позвала подружку. К вечеру температуры не было. Полоскание: календула, фурацилин. Гексорал очень хорошее средство.
  #3  
Старый 25.02.2004, 16:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, мы тоже самое делали при ангинах + при

лакунарной ангине мы снимали пленки, а при фолукулярной прижигали эти гнойные фолликулы. Многие педиатры считают этот метод "устаревшим", но моим детям это как раз здорово помогало. Использовали для этого тугие ватные жгуты, обмазанные люголем. Можно вместо люголя Йокс использовать. Гексорал хороший антисептик, но мощный - педиатр нам прописывала его в режиме не чаще 2 раз в день.
  #4  
Старый 25.02.2004, 18:07
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию По поводу чем отпаивать. У нас при Т. очень хорошо идут

морсы, пьет литрами. Клюква, брусника, калина. Наташа и Максимка (25.07.01)
  #5  
Старый 25.02.2004, 18:08
Tila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо, проблема в том, что мы не в России, никаких люголей здесь нет. Полоскать 4-летку не заставишь ромашкой, пока принимаем ее внутрь. А что про антибиотик скажете?
  #6  
Старый 25.02.2004, 18:59
LinaMalina LinaMalina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 190
LinaMalina
По умолчанию

На сколько я знаю - при ангине не обойдешься только полосканиями. Антибиотики нужны точно.
Мы ангину лечили Сумамедом. Хорошее лекарство - довольно быстрое облегчение и прием только по 1 таблетке в течение 3 дней.
Еще полезен ромашковый чай, полоскания, гексорал спрей тоже хорош, но моя дочка его терпеть не может.
Еще при ангине берут мазок с гортани, чтобы убедится, что это она, а не дифтерия.

Выздоравливайте.
  #7  
Старый 26.02.2004, 10:51
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ангина ангине рознь

Все дело в том, что как и любое ОРЗ, ангина (кстати, это не отдельная болезнь, это симптом ОРЗ) бывает как бактериальная, так и вирусная.

Ну-ка определите, кто именно ее вызвал: вирус или бактерия? Если вирус (а у деток 90% репираторных болячек ВИРУСНЫЕ), то антибиотики можно засунуть куда-нибудь...

Так что насчет "нужны точно" - это очень поспешное заявление. Мало того, даже если сделать мазок с горатни, с очень большой вероятностью (я бы сказала 100%) бактерии там найдутся точно, потому как их не быть НЕ МОЖЕТ, они там живут, всегда. Другое дело, в каком количестве. Если немного, в пределах норм, то все понятно - вирус. Если повышение очень значительное, тогда можно (опять же не обязательно НУЖНО) подумать и об антибиотиках.

Вообще говоря, наша педиатр очень шустро определяет тип ОРЗ (вирусы или бактерии) по анализу крови. Крайне редко ошибается. Но сдавать его надо сразу же, в первый же день (или максимум на второй), а не каждый способен на такой подвиг, притащить больного ребенка в поликлинику ради анализа :-( и далеко не везде можно вызвать лаборантку для сдачи крови на дом...

В любом случае, поглотать антибиотики автор топика всегда успеет. А вот ее попытка полечиться "мягкими" средствами явно достойна похвалы :-) К тому же всегда более полезно, эффективно и менее ударно по другим органам применять антибиоткики МЕСТНО, а не внутрь.

Я ангины (сопутствующий ОРЗ симптом) лечу детям хлорфиллиптом, витаоном, ингалиптом, полосканиями, гомеопатическим фарингомедом (а-ля карамельки, но без сахара и прочей дряни). Антибиотиков мы вобще не знаем, хотя болели не один раз (двое, между прочим!) и с разной степенью сложности.

Но я вообще противник антибиотиков. Не исключая, однако, их важности при СЕРЬЕЗНЫХ болезнях. ОРЗ к серьезным не отношу...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #8  
Старый 27.02.2004, 18:11
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень правильно написано с моей точки зрения )Только вот почему Оля,вы меня постоянно игнорируете( мои вопросы те))? Обидно просто И ещё - Комаровский( а Вы его поклонница, да?) считает, что антибиотики ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны при ангине( любого происхождения,раз в горле есть гной,даже немного).И ещё добавлю для инфы, что 80 % бактериальных ангин вызывает стрептококк( есть спец.стрептесты), 10 страфиллококк,10%- смешанных.Это я недавно вычитала :-)Только вот при ангине( а она всё равно бактериальная!хоть её изначально вирус вызвал) как определить степень, когда антибиотики не нужны? страшно ведь!это надо часто показываться врачу- не стало ли много гноя или как?
  #9  
Старый 28.02.2004, 20:25
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ни в коем случае

Я еще раз повторяю "при всем к вам уважении". По другим топикам. Мы не сходимся во взглядах только относительно антибиотиков, точнее, применении оных к детям! В других же вопросах я очень внимательно прислушиваюсь к вашим рекомендациям... И уважаю ваше мнение.

Я не отрицаю антибиотиков как класса. Мало того, я сама лечила АНГИНУ (я считаю АНГИНОЙ только стрептококковую форму ОРЗ) в ноябре прошлого года эритромицином, когда после недели (!!! ребенку я бы тянула дней до 10-ти) безуспешного "другого" лечения я поняла, что не выкарабкаюсь. Потому что у меня НЕ "90% ОРЗ есть ВИРУСНОЕ", в отличии от детей (уж слава богу, в моем за 30-возрастном прошлом иммунитет выработан вполнен приличный, чтобы не отличить ВИРУСНОЕ от БАКТЕРИАЛЬНОГО). Именно поэтому я КАТЕГОРИЧНЫЙ ПРОТИВНИК применения антибиоткиов у детей, особенно при ангине и "сомнительном" кашле. Склонна верить (на опыте), что у них почти все "антигны" - вирусные. Кроме того, у них, маленьких, даже бактериальные осложнения МОЖНО лечить без антибиотиков (не голословно, имею опыт...)

Мое глубокое ИМХО, надо испобовать все возможные средства (увы! большинство не только все возможные, даже самые распространенные не знает! :-( ) лечения ОРЗ, чтобы только на последнем этапе (интересно дело, почему мои [ну, ладно, Вика, Сане-то 4.5 года!] последнего этапа так ни разу и не ощутили??) пустить в дело антибиотики. Ох-ох-оx, у нас антибиотик готовы "жрать" чуть ли не поголовно, а потом, что самое обидное, (может, это мое предвзятое отношение, из-за мамы-воспитателя) готовы обвинять кого угодно в "неусмотрении" за собственным чадом, что оно, бедное, слишком много болеет :-(

Ё-моё, а что же вы хотите??!! Если при каждом чихе и красном горле (или я дура с таким "стажем", или я просто случайно ОРВИ без красного горла сроду не видовала?) готовы что угодно в дитя впихнуть, чтобы не дай бог этого самого красного горла не было. А, знаете, оно само и без вашего "впихнуть" проходит...

Честное слово, ЛЮБАЯ мать в состоянии (если она действительно задается ТАКОЙ ЦЕЛЬЮ) в один "непрекрасный" момент увидеть ГНОЙНУЮ ангину. Спутать ее с чем-то иным очень трудно. И вот тогда лечить ангину действительно антибиотиками (а почему я у чужих детей [у соседкиной дочки - ровесницы Сани] ее видела, а у своих - нет? у меня что, приниципиально детки ДРУГОЙ иммунитет имеют?), и то, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после анализа на чувствительность.

Знаете, Киви, у нас в России, антибиотики назначаются так, что плакать хочется... Уж лучше вообще без них. Зачастую, и в Штатах, имхо, судя по жалобам, так же... Что, только в Германии делают вначале анализ на чувствительность? Обидно даже.

И с нашей "мудициной" не то что игнорировать топики об антибиотиках (если уж не удается от них отговорить), вообще в подобные споры лезть не хочется...

Ваши "препинания" о влиянии антибиотиков на иммунитет с Бетси я запомнила на всю жизнь.... Разделяю ее точку зрения, увы...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #10  
Старый 01.03.2004, 00:55
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или у меня что - то с головой :-) или я просто не помню своих "препинаний" с Бетси(?).Чесслово!Честно говоря,некоторые вещи мне удаётся напрочь забыть :-)Так какое у меня было мнение?:-)Может ссылка есть?Я серьёзно говорю.Оля,у меня( не помню как раньше :-)) ,скажу за сейчас - нет определённого отношения к антибиотикам.Я их давала один раз своему ребёнку - в полтора мес.от отита( может тогда я спорила с какой-то Бетси?).А насчёт ангины я сама недавно заводила топик "Девочки,что делать?".В этот раз антибиотики не дала всё-таки.Но страшно было.И именно Комаровский меня напугал.Даже небольшое кол- во гноя в горле - есть прямое показание к прим.антибиотиков(К)Запута ась я совсем.А анализ крови у нас в Греции делают тоже,для определения вирус это или бактерия.Тока, оказывается,надо сразу везти, а то потом смазанная картина получается,как я поняла.Мы вот с ангиной первый раз столкнулись :-(У меня,блин,горло до сих пор болит и кашляю.3 неделя пошла.С ребёнком,слава богу,всё ок.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger