Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2007, 02:54
Fighter-ша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти зеркальная проблема: есть девушка, которая живет с парнем. Обоим по 26. Девушка хочет замуж за него, любит. Хочет с ним семью и детей. А он не готов жениться, и на детей тоже не готов. Это не просто слова, это девушка и сама видит. Мужик в 26 лет никакой ответственности за семью нести не готов, и возможно не способен. Занимается карьерой, хобби, часто встречается с друзьями. Есть ли любовь к девушке с его стороны - неизвестно. Говорит, что любит, но "зачем жениться, у нас и так все хорошо". Детей как огня боится.

Ну и что ей делать в такой ситуации? Мучиться от нерелизованного материнского инстинкта дальше, надеясь на непредсказуемые перемены? Или бросать парня нафиг, хоть он и любимый? Мол, забудет, найдет нового, полюбит.

Пожалуйста, отнеситесь со вниманием. Это реальная проблема. Прочитала топик Fighter и решила завести свой на подобную тему.

Подробности: денег на покупку квартиры ни у кого из них нет, поэтому переезжать друг друга они не заставляют :-). Вопрос только в том, стоит ли оставаться вместе людям с такими разными потребностями.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.01.2007, 03:13
гагага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Встретиться с автором того топика))это разводка?
  #3  
Старый 13.01.2007, 03:29
Fighter-ша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не разводка. Чистая правда. Топик про мою сестру, а меня тут знают. Но я не хочу открывать свой ник.

Пожалуйста, не воспринимайте это как шутку или разводку! Проблема немного другая. Автор того топика моей сесте не нужен, да и она ему тоже :-). Она влюблена в своего мужчину. Мужем никого другого видеть не хочет. Но понимает, что из любимого муж никудышный, пока тот не осознал чего хочет от жизни, и хочет ли этого добиваться. Он вообще целей в жизни не имеет! Живет как живется.

И не знает, хочет ли он вообще семью и детей. Говорит не знаю. Может когда-нибудь захочу.
  #4  
Старый 13.01.2007, 03:42
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответ ищи в вопросе.
Вы так подробно описали ситуацию, что сами же и дали ответ ;-).

Вобщим, это из разряда "Вам шашечки или ехать ?".

Сестре нужен КОНКРЕТНЫЙ молчел - но она и так с ним ! А вот когда ей будет нужен _статус_ , _семья и дети_ - то ситуация разрулится без Вашего (и нашего ;-) ) участия : либо молчел будет отправлен ф сад, либо-таки ему придётся жениться. Хотя второе - маловероятно ...а даже если и случится, то нервов девушке потрепет немало.
  #5  
Старый 13.01.2007, 08:36
vista
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да путь поставит ему ультиматум: повзрослеть, определиться, возмужать и созреть до (скажем) сентябра. А ежели у него не получится, то пусть она собирает вещи и езжает в Америку, прямо у Сиетл. (Вон m-Rinka с технической стороной вопроса очень хорошо знакома :-P). Ежели действительно так интересует семейный очаг, то там её кавалеры с руками оторвут (и, и с ногами), ох, какой дисбалланс тут - шо ни баба - то королева. Панаехало, блин, мужиков, а самого необходимого не привезли.

Щастя ей!
  #6  
Старый 13.01.2007, 09:05
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И шо же Вам помешало привезти самое необходимое с собой ;-) ? Да и для друзей парочку прихватить :-P ? Или у Вас этат этап ещё впереди :-P ?
  #7  
Старый 13.01.2007, 09:13
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А по существу рассматриваемого вопроса,

мало что разрушает отношения так, как ультиматумы. (Ну, например, мою реакцию на ультиматумы ты знаешь : в первом браке - разрыв, во втором - "Ордер фор Протекшион".)

Потому как у стороны, которую ставят перед необходимостью выбора, возникает мысль, что выдвигающему ультиматум важнее статус (принцип) , нежели любимый человек. А если у людей различные системы ценностей, то это ускорит разрыв. То есть, в рассматриваемом случае, кавалер, может, и созрел бы для создания семьи через пару лет ( и был бы искренне счастлив жениться и обзавестись потомством именно с этой девушкоой), но давление со стороны девушки его заставит задуматься, что ей важнее - он сам, либо статус замужней женщины + картинка семйного щастя, нарисованная в её голове.
В самом деле, куда торопиться-то : вся жизнь ещё впереди !
  #8  
Старый 13.01.2007, 09:20
vista
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно - у стороны перед которой выдвинут ультиматум встает вопрос, что важнее принцип или любимый человек.
  #9  
Старый 13.01.2007, 09:30
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сторона, ПЕРЕД которой выдвинут ультиматум, своих принципы, может, даже не озвучила. Эта сторона просто живёт так , как ей нормально - и думает, что другой стороне тоже всё подходит. Если что-то принципиально не подходит, люди садятся и ОБСУЖДАЮТ проблему, и ищут СОВМЕСТНЫЙ выход.
Когда выдвигаются _ультиматумы_ , это свидетельствует о том, что выдвигающая сторона не привыкла решать проблему так, чтобы это устраивало обоих. Выдвигающая ультиматум сторона переживает ТОЛЬКО о своих принципах : она готова идти на разрыв (тогда и встаёт вопрос - а дорог ли в действительности тот, кому ставят ультиматум), лишь бы получить желаемое !
  #10  
Старый 13.01.2007, 14:58
тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а не рано ли проснулся материнский инстинкт? ей 26

а она уже терпеть не может??? я понимаю что все люди разные, что и в 18 можно очень-очень хотеть детей НО всё ли у неё готово для этого, вот с этой стороны надо смотреть - материальная база, жилищные проблемы и так далее
но первое о чём стоило бы позаботиться это хороший отец, любящий и отец тоже должен быть готов - если этого нет, то материнство к сожалению может превратиться в каторгу. нужно психотрейнинг с вашей сестрой провести на эту тему

а по существу - я думаю надо ждать пока он сам этого захочет и я думаю нормально это захотеть после 30ти с карьерой а может и позже, потому что нужно сначала хотя бы начать самореализовываться пока молодой и силы есть, а не потом, после 40 думать а с чего же начать, вот дети взрослые, теперь можно развернуться - эт,как правило - очень неудобно(мягко выражаясь)

мне кажется у девушек и женщин России(не думайте что я хочу их оскорбить, я тоже в их число вхожу) у большинства заложена ложная формула как можно раньше и удачнее выйти замуж - это в корне неправильно, я и сама на этом споткнулась и только в 35 поняла, что это пагубная формула
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger