Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2004, 00:23
vikussia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки!
Насколько, на ваш взгляд, безопасно и разумно оставить пятилетнего ребенка одного играть во дворе (минут на 10, предположим), или одного в машине около магазина? (город - Москва, один из спальных районов)
У нас с мужем абсолютно противоположное мнение по этому поводу. Он считает, что это развивает в дочке самостоятельность, я считаю, что таким образом она подвергается совершенно неоправданному риску.
Что скажете вы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.12.2004, 04:25
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни в коем случае! В наши времена я бы никогда не оставила ребёнка в таком возрасте одного. Дибилов и больных сейчас пруд-пруди, а пятилетку увлечь или обмануть очень просто.
Не дай Бог что, никогда себе потом не простите...

В Канаде по закону ребёнок должен оставаться под присмотром до 12 лет. И я с этим полностью согласна.
  #3  
Старый 01.12.2004, 08:06
Эхо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ни за что на свете. Развивать самостоятельность можно дома и под присмотром взрослых, ну просто масса заданий , поручений, ситуаций может быть, чтобы самостоятельность эту развить.

До чего же папы у нас все Макаренки! Наш вчера воспитывать решил не отходя от "кассы" сразу после "проступка" наказательные меры применять решил . И ничего, что на улице мороз, и ничего что она у него минут 15 по пути домой орала и рыдала, надо же наказывать прямо сразу! И ничего что сегодня дочь не пошла в дет. садик по причине жутчайшей ангины.....
  #4  
Старый 01.12.2004, 08:43
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет!!!! в 5 лет даже мы в своем детстве не гуляли сами по себе! и в чем здесь самостоятельность? ребенок безусловно может побыть один и даже не упав в грязь и не понажимав все кнопки в машине, но вы-то не можете гарантировать, что в ваше отсутствие произойдет что-то, что принесет ему вред, а он сам просто не в состоянии справится.
  #5  
Старый 01.12.2004, 08:59
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Да я как-то раз шестилетнего брата во дворе потеряла. Отлучилась на минутку, вернулась - его нет. Я чуть инфаркт не схватила, у нас тут и речка, и дорога рядом. Оказалось, что он просто решил уйти домой. А дома за сердце держалась бабушка - ребенок пришел один, сестры нет. Аргумент был - ну вот я так решил. Представьте, что ребенок еще может решить.
  #6  
Старый 01.12.2004, 09:28
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию небезопасно.

можно оставить только если в зоне видимости и двор абсолютно закрытый в плане машин.
  #7  
Старый 01.12.2004, 09:36
vikussia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конкретная ситуация вчера. Папа с дочкой гуляли на горке за домом (дом - типичная 12-подъездная 9-этажка). На горке катались еще какие-то мальчики школьного возраста и потом подошли пара таких же девочек. Папа оставил дочку и пошел домой (обогнуть дом, пройти с другой стороны практически до его середины), оставить дома покупку и вернуться. Детей этих она не знала, взрослых других не было. Для меня это было шоком.
Что касается визуального контороля из окна - мне он кажется малоэффективным. Если подойдет чужой дядя и начнет затаскивать, скажем (не дай бог) вашего ребенка в машину, толку будет от моего визуального контроля с 6 этажа. Да и негде у нас под окном в зоне видимости гулять - дорога, потом деревья, дальше за ними зимой еще видно, летом - нет.
  #8  
Старый 01.12.2004, 11:08
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

По шее папе. Что еще сказать?
  #9  
Старый 01.12.2004, 11:13
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда бы не оставила. Прививать самостоятельность, рискуя жизнью и здоровьем ребенка - штука сомнительная.
  #10  
Старый 01.12.2004, 15:31
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ППКС!!!Папа,однако,в своём ли уме?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger