Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2004, 10:42
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Новострой. Через сколько после сдачи можно нормально жить?

Я была в новостройке, которую сдали пол года назад, так там еще никто не жил, а только все делали ремонт. Шум стоял и пыль кошмарная. Сейчас выбираем новострой или вторичку. Этот момент пугает, кто покупал, поделитесь, плиз! С момента получения ключей (а он отличается от момента сдачи, насколько я понимаю) через сколько реально начать жить? Мы свой ремонт сделаем за месяц-два.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.12.2004, 10:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, у нас соседнйи дом сдали уже весной. До сих пор живут там в 10-15 процентов квартир -- остальные ремонтируют. Так что год -- точно сплошные ремонты.
  #3  
Старый 06.12.2004, 11:35
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

И три года, и четрые... (-)
  #4  
Старый 06.12.2004, 11:41
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы получили ключи и сразу въехали - но у нас квартира была с отделкой. Соседские ремонты гремели месяца два-три. потом было затишье, и теперь уже кому как повезет - у нас вот соседи сверху начали ремонтировать через полтора года после общего заселения.
  #5  
Старый 06.12.2004, 12:42
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да пока все соседи ремонт сделают- можно оглохнуть от звуков

дрели и дробильных аппаратов. Или с ума сойти от них же:-).

У нас не новостройка, но кто-то из соседей двумя этажами выше несколько дней что-то сверлил. Ни ребенка уложить, ни тишины в квартире не найти. Приходилось Стинга на полную катушку врубать, тогда жить можно. А когда все соседи ремонтируются одновременно - это не для слабонервных:-).
  #6  
Старый 06.12.2004, 13:04
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Справа от моего дома стоит комплекс новостроек, 7 домов, все только муниципальные (ну не считая проданных муниципальными хозяевами). Дома стоят 1,5-3 года (не все построились одновременно). Когда в выходные с утречка выхожу гулять с ребенком, все время слышу и вижу продолжающиеся ремонты. В будни их не слышно и не видно. Бедные люди, у которых соседи делают три года ремонт по выходным!

Слева от дома - элитная новостройка. Дом сдан примерно год назад, может, чуть меньше, живут там процентов 10 (квартиры проданы на 90%, я узнавала для друзей). Ремонты делались оччень активно, но похоже, что все заканчивается, все меньше закрытых коробками кондиционеров, все больше открытых.

Сама эиву в доме 1937 года, в 78-м году после капремонта. Дом оччень нравится, но вокруг кучу корпусов посносили. Соседи жаждут переехать, а я мысленно уговариваю застройщиков не покупать наш участок - очень мне не хочется жить в новостройке!
  #7  
Старый 06.12.2004, 13:38
Маня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я въехала через 8 месяцев после начала раздачи ключей, в подъезде заселено сейчас квартир 12-15 из 80. Сверлят весь день, но я на работе, так что это не актуально В выходные работать нельзя и у нас охрана очень строго за этим следит, так что можно спать хоть весь день. Пыли было много, когда сосед снизу ломал стены, налетело через вентиляцию, в остальном - гораздо меньше, чем в старом обжитом доме в центре, где никто ремонтов не делал
Так что жить можно, особенно, если нет детей и никого не надо укладывать спать Но у нас также строго запрещено шуметь с 13 до 15 и после 19 Наро как-то выкручивается Зато в новом доме жить здорово!
  #8  
Старый 06.12.2004, 13:44
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Какой кошмар! Ребенок как раз планируется

  #9  
Старый 06.12.2004, 13:47
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию А почему так мало заселено? Не продано(+)

или именно не заселено? Мы будем не элитную покупать, такие на момент сдачи уже все раскуплены... Но что-то меня сомнения еще больше затерзали. Тем более с малышом...
  #10  
Старый 06.12.2004, 13:56
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ключи от дома получили около года назад. До сих пор в доме живет процентов 30 народа, но основные ремонты уже вроде позади. Мы сами сейчас заканчиваем ремонт, планируем после НГ заняться переездом...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger