Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2006, 06:08
Ворона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Собираемся в начале мая на Кубу, может, кто был?

Интересует все про экскурсии - куда лучше съездить из Вародеро? А еще интересно , какая погода в мае, так как везде очень разная информация именно по этому месяцу. Вроде как сезон дождей начинается, а в турагентствах говорят, что погода в это время отличная... И еще интересны впечатления от полета Аэрофлотом... Имеет ли смысл переплачивать за иностранного перевозчика? Еще интересно, кто в каких отелях был, как впечатления? На тур. сайтах пока мало информаиции от туристов...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.03.2006, 11:50
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Погода в мае отличная. Но для местных холодновато. Я там 4 года жила.
  #3  
Старый 20.03.2006, 12:36
О да :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, когда вы все успеваете? Не перестаю вами восхищаться. Если не секрет, вы когда там жили?
  #4  
Старый 20.03.2006, 12:40
Ворона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шапка, а что посмотреть-то там интересного есть? (-)

  #5  
Старый 20.03.2006, 16:27
Donna Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы ездили несколько лет назад

Как раз улетели домой в начале мая :-) Начался сезон дождей - когда в шесть вечера краник открывают, а к ночи закрывают. Я так понимаю, что это и дальше собиралось продолжаться так же, просто к этому надо приспособиться :-) На Варадеро мы останавливались на одну ночь, никаких экскурсий не брали :-) Мы сами на машине были. Знаете, если вам оператор список экскурсий предложил - вы напишите, что там, а мы напишем, что из этого стоит посетить. А вообще бензин и машины там не дорогие, дороги нормальные, подумайте, может сами смотаетесь? Удивительная страна, жаль только вы на Варадеро едете :-)

Мы летели Air France, уже не помню почему, кажется, расписание было удобнее.
  #6  
Старый 20.03.2006, 21:13
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я там жила когда у меня было много свободного времени. В к. 80-х - начале 90-х, то есть в школе :-)
  #7  
Старый 20.03.2006, 21:18
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я к сож. мало где на кубе была - из посольства особо не напутешествуешься, к тому же мне было 11-13 лет и мне все эти путешествия были пофигу. Я в бассейне плавала и с мальчиками целовалась. Я была конечно в самом варадеро и еще в городе Тринидад и Сьенфуегосе. Но я совершенно не ориентируюсь в расстояниях. Мы из Гаваны ездили на крокодилью ферму, и недалеко от гаваны есть прикольный дом-музей Хемингуэя. Так что только по поводу погоды смогу ответить. :-) Помню перед самым отлетом (улетали мы в конце мая) я вдруг решила, что негоже с кубы возвращаться белой (к концу второго года тебе этот пляж и море и солнце уже так осточертеют, что видеть их не хочется) и я стала усиленно загорать. Но как-то не очень загорела, хотя 2 недели старалась :-) И помню было не супер жарко.
  #8  
Старый 20.03.2006, 21:20
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Насколько я помню, краник включался в 4 дня и выключался ровно в 5.
  #9  
Старый 20.03.2006, 22:43
Donna Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нееее! как раз шоу в варьете национальном начинали готовиться

к открытию (а представления на открытом воздухе( что тоже не везде :-))) - и вообще - не стоит туда ходить :-) С 90ых-то много чего поменялось :-)
  #10  
Старый 20.03.2006, 23:02
Синтия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off Шапке

Ой, а я в 82-83гг. была! Только в выпускном классе, и поэтому пришлось пахать как папе Карло зарабатывая приличный аттестат. Поэтому и посмотрела мало чего, в основном дорога : Аламар(мы там жили) -- Гавана -- школа :-(. Ну и поселок на берегу океана, купаться можно было хоть каждый день. Во, помню лягушачьи лапки в "Тропикане" были вкусные! А во внутреннем дворике гаванской школы манго росло, и как раз в мае оно поспевало и дождями сбивалось на площадку... я помню один раз целый пакет из школы притащила :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger