Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2005, 11:50
Задумчивая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу поменять работу. Уже года три. Скорее не профессию, а контору.
На своей нынешней работе проработала шесть лет. Два высших образования.
Приближаюсь к 32-хлетию. Замужем, есть ребенок. Живу в провинции.

Что не устраивает на данный момент:

1. Карьерного роста нет, и не предвидится.

2. Зарплата маленькая (порядка 300$)

3. Много времени тратится на дорогу


Что затягивает уход:

1. Контора градообразующая, т.е. самое крупное предприятие в городе. Если уйду, обратно точно не возьмут.

2. Социальные льготы, такие как оплачиваемые больничные, декретные, отпуск по уходу и т.п., дорога раз в два года, санатории/профилактории (теоретически).

3. Работа «не пыльная».

4. Тайная надежда на карьерный рост.

Хочу найти работу за достойную зарплату. По моим понятиям это по минимуму в два раза больше чем я получаю сейчас. Такие зарплаты есть в городе, но таких мест не много (Сбербанк, ЖД, ГРЭСС). Переезды в другие города были уже рассмотрены и забракованы.

Девочки, милые, подскажите с чего начать? Или может лучше не начинать?
Сайтов у этих организаций (в нашем городе) нет. Выходить на прямую к кадровикам?
Или пытаться найти выход через «знакомых-знакомых»? И вообще, как бы вы поступили на моем месте?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.08.2005, 12:04
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А что вам мешает продолжать работать там, где работаете, и параллельно интересоваться вакансиями в других местах. Если вакансий там нет, то наличие или отсутствие знакомств вам не поможет. Потому разумно просто известить всех, кого считаете полезными, о том, что были бы не прочь сменить работу.

А кадровых агентств в вашем городе нет? Многие крупные компании сейчас стараются через такие агентства народ набирать.
  #3  
Старый 18.08.2005, 12:22
Задумчивая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так и делаю вот уже несколько лет. Интересуюсь вакансиями. Но так как у нас городок маленький агенств нет и эти вакансии в прессе не высвечиваются. Все расходится между "своими". ПОлучается так, что я узнаю о вакансиях уже тогда, когда они закрыты :-(.
Если бы были близкие знакомые на нужных местах, а бы уже всех опопвестила. Тут надо совсем дальних искать.
  #4  
Старый 18.08.2005, 12:28
Задумчивая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот например: есть у меня студент-лоботряс, который работает на ЖД. И по моей специальности. С одной стороны я могу подойти поговорить с ним на тему трудоустройства к ним,а с другой стороны меня ломает. Подумает "что ж ты такая умная, а работу себе приличную найти не смогла" :-(
  #5  
Старый 18.08.2005, 12:31
Задумчивая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В кадровые агенства тоже разослала свое резюме. но они все в областном центре и вакансии все в основном "центральные"
  #6  
Старый 18.08.2005, 12:42
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ну, если студент не совсем идиот, то наверняка

понимает, что в маленьком городе зачастую не квалификация, а знакомства, протекция решают играющую роль при устройстве на работу. Попытка-не пытка, закиньте ему удочку
  #7  
Старый 19.08.2005, 08:22
Задумчивая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! Я так решила что тут много кадровиков и работодателей! Ну подскажите как, чем вас можно заинтересовать? Какие-нибудь нестандартные ходы. Мне надо выделится, надо чтобы меня запомнили (в хорошем смысле :-))! Просто резюме здесь не прокатит.
Может у кого-то был уже такой опыт? Поделитесь! Мне очень нужна любая информация!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger