Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2004, 19:31
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, наверное, эта тема уже неоднократно поднималась, но я никак не могу настроить поиск, ответьте, пожалуйста, еще раз. Мой малыш (через неделю 2 годика) полтора месяца храпит во сне. Неделю храпел, потом вроде перестал. А последнюю неделю храпит почти каждый день, сегодня пошли к лору. Она сказала, что миндалины увеличены (2 стадия) и аденоиды 1-2 стадии. Что, скорее всего, нужна будет операция, но пока на неделю капли выписала капать, а потом посмотрим. Я пришла в шоке, какая операция в 2 годика? Что за стадия такая? И неужели нельзя вылечить без операции? Я сегодня впервые в жизни узнала, что какие-то аденоиды существуют. Сейчас в апорт искать полезу, но хотелось бы узнать у тех, кому не повезло с этим столкнуться, как вы справились, поделить инфой, плиз.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.02.2004, 19:33
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще...

Капать нам назначили 2 р в день масло чайного дерева. Я сейчас покапала малышу, он расплакался. Себе попробовала, жжет, не сильно, но для малыша может и сильно... Вот теперь думаю, не сожгу ли слизистую этими каплями...:-(
  #3  
Старый 28.02.2004, 01:08
il
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моему ребенку выписали масло туи в нос капать.

То же аденоиды 1-2 степени. Масло не жжется проверяла на себе.
  #4  
Старый 28.02.2004, 11:15
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про аденоиды здесь много говорилось... Поищите...

Нам же 2 недели назад тоже их нашли... 2-й степени... ИМХО - резать надо когда 3-я степень или больше... Вам вообще рtезать ничего не надо... только лечить...

Мы капаем маслом туи и пьем гомеопатические гранулы - ИОВ-малыш... Масло туи, кстати, тоже гомеопатический продукт :-)... Гомеопатия действует медленно, но верно (проверено, мы 3 года от всех болячек спасаемся гомеопатией :-))... Так что наберитесь терпения и не переживайте... Все будет хорошо... Главное не запускать... и лечить, лечить, лечить...

Вот, зайдите сюда, почитайте - www.adenoidi.ru

Маша и Димка(24/09/00)
  #5  
Старый 28.02.2004, 11:33
заня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поделитесь информацией про АДЕНОИДЫ

Поддерживаю предложение лечения гомеопатией.
Нам год назад (ребенку было 2 года) ставили 2-3 степень и однозначно говорили: "Резать". При этом предупредили, чтобы не вздумали обращаться ни к каким "шарлотанам вроде гомеопатов".
В итоге ме убрали хрипы через месяц после начала лечения, теперь лоры вообще не заикаются о какой-либо стадии. Но мы лечились не универсальными препаратами (типа ИОВ-малыш), а моно-препаратом, подобранным врачом с учетом конкретно нашим особенностей.
Успехов вам.
Заня
  #6  
Старый 28.02.2004, 14:38
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как долго капать и по скольку капелек?
  #7  
Старый 01.03.2004, 11:23
Таня (Киев)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Резать пока рано, не переживайте.... И вообще, резать или не резать зависит не столько от стадии, сколько от самочувствия малыша.... Если из-за увеличенных аденоидов ребенок часто болеет...., то тогда можно думать об операции, а просто храп говорит о том, что их нужно лечить....
Мы капали капли Сollargol... Может я что-то путаю в названии, но это настойка серебра, нам ее выписал врач... Кроме того, мы принимали гомеапатию Аденоид1 и Аденоид2... Через полтора месяца при осмотре не обнаружили никакой паталогии...

Сейчас принимаем ИОВ-Малыш для профилактики.....
  #8  
Старый 02.03.2004, 01:10
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы давно пьете ИОВ-МАЛЫШ? Вам помогает? Как вы капаете масло туи? Мы - одну неделю в месяц, по 3 капли 3 раза в день. Нам просто тоже на днях прописали в точности такой курс (ИОВ-МАЛЫШ + масло туи), интересуюсь, насколько эффективно. И что вы делаете с острым насморком, если возникает?
  #9  
Старый 02.03.2004, 13:27
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тьфу***, но острого насморка не было уже месяц... А лечили, тем же маслом туи и Эуфорбиумом... для того чтобы носопырка дышала - виброцил или ксимелин - спрей...

У нас сейчас другая проблема - постоянное по-кхекивание... кашель т.е :-)... С утра откашливаемся и в течение дня кхекаем :-(

А наш курс лечения следующий (начали 3 недели назад): ИОВ-малыш - согласно инструкции, масло туи 3 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю... и 2 недели назад закончили физиотерапию... не помню как она называется, но грели чем-то нос с кальцием...

Наш местный ЛОР - это вообще мапет-шоу... он нам прописал ИОВ-малыш КАПАТЬ в нос :-o и Бронхомунал (который продается только в таблетках) пить по 2 ч.л 2 раза в день после еды... :-o Я валяюсь...Хорошо, что у нас есть еще гомеопат -)

Маша и Димка(24/09/00)
  #10  
Старый 02.03.2004, 21:03
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. масло туи капать не прерываясь тоже 6-8 месяцев, как и ИОВ-МАЛЫШ? Нам сказали каждый месяц в течении 1 недели только.

Что такое виброцил и ксимелин? Про ЛОРов я вообще молчу. Наш на мой вопрос, как у ребенка аденоиды, сказал: "Не знаю, мне их не видно через рот" :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger