Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2004, 02:11
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Ну такая же фигня на нас свалилась! Есть тут еще товарищи по этой гадости?
Ребенку 4,5 месяца. Весь в красных шершавых пятнах. Орет все время, если не спит. :-( Подряд спит не больше 1,5 часов. Ребенок только на грудном вскармливании. Появилась эта дрянь где-то 2 месяца назад. Я все исключала разные продукты из своего рациона, пока не оставила только овсянку на воде и чай для увилечения лактации. Полтора дня продержалась на этой варварской диете. А пятен стало только больше! Я выварила все белье ребенку и себе (да и вообще всю одежду домашних и полотенца) в антиаллергенном составе. В комнате у малыша работает очиститель и увлажнитель воздуха. Мягких игрушек нет. Может, это и не диатез вовсе? <br>
Позвонила сегодня врачу, рассказала ситуацию, сообщила, что следовать его совету и исключать продукты и дальше невозможно, т.к. некуда. Мне сказали прекратить диету и есть все (я, кстати, тут же и нажралась, т.к. уже падала в обморок от голода)! И назначили нам тест (аж на 22-е марта!): как я поняла, к спине приклеивается пластырь с разными продуктами питания и смотрят, как отреагирует кожа. Если кому-то такой делали, поделитесь впечатлениями! Я боюсь этого теста – на спине и так мало здоровой кожи осталось! Я попросила лучше сдать кровь на аллергию. Завтра дадут ответ, можно ли. Но знакомые говорят, нужно много крови, да и в вену такому малышу очень трудно попасть. Кто-то знает об этом что-нибудь? Какой тест хуже? <br>
Сегодня (вот буквально сейчас, ночью) я после многочасового крика отчаялась и намазала ребенка уже давно выписанной гидрокортизоновой мазью. Может быть зря, но теперь придется мазать. :-( <br>
И главное, ни у меня, ни у мужа ничего подобного не было! И у старшей дочки тоже. Ну что же за гадость такая?!!! :-(:-(:-( <br>

Многие меры я предприняла благодаря советам Анютиной и Сашиной мамы. Спасибо ей! Но нам это, к сожалению, не помогло! :-(
Ситуация просто ужасная! Я уже кучу литературы прочитала по этой теме, сама могу лекции читать. Но вот надеюсь, вдруг у кого-то еще есть практический положительный опыт, который и нам бы мог помочь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.02.2004, 06:46
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

У Саньки был ЖУТЧАЙШИЙ диатез на чай для лактации ХИПП (точнее - на фенхель). На щечках даже корки образовывались. А мазь не бойтесь, только выберите более безопасную (мы пользовались локоидом, да еще перемешивали его пополам с F99 или простым детским кремом). Еще хорошо увлажняет кожу крем Радевит, им можно мазать все тельце несколько раз в день. И еще: как оказалось, у Саньки кроме Хипповского чая диатез вызывали зубы. И никакая моя диета не помогала. Так что ешьте все, за исключением откровенно аллергичных продуктов. К лету - на солнышке - стало лучше, а к году вообще все прошло, теперь только одно запястье покрыто сыпью (но мы зубы сейчас опять растим - с 17 по 20).

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #3  
Старый 20.02.2004, 11:48
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Спасибо за ответ!<br>
Я на чай для лактации перешла недавно, раньше по очереди пробовала все другие чаи. Думала, этот - самый безопасный, а Вы говорите, что у вас и на него...:-( Нам никакие мази и кремы без кортизона не помогают, а это уже далеко не безопасная мазь. Мы в Германии, тут другие кремы. Может, основа и та же, но по названиям я не понимаю, о каких Вы говорите. :-( Вроде бы, для зубов еще рано, хотя кто его знает? Подождем лета! :-) Будьте здоровы!
  #4  
Старый 20.02.2004, 14:03
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте найти крем с дексаметазоном

или с бетаметазоном. Целестодерм, элоком, адвантан (в двух последних другие действующее в-ва). Это все-таки лучше, безопаснее, чем кортизон, а действует так же хорошо.

Попробуйте сдать кал на углеводы или на дисбак. Если это невозможно, то попробуйте подавать лактазу и посмотрите, что будет.

Крайняя мера - переход на искуственное вскармливание (гидролизат, соя), и она вам показана, если все так и будет продолжаться, и если искуственное питание решит проблему.

Орет целыми днями - вряд ли из-за кожи.

Нам в свое время очень помогла замена одного из кормлений на соевую смесь. Колики прекратились в тот же день, высыпания исчезли за 2 мес.
  #5  
Старый 20.02.2004, 14:05
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, и не бойтесь теста.

Вряд ли он сильно ухудшит положение, а знание, почему это все с вами происходит, имеет невероятную ценность.

Еще если сюда зайдет Ришка, она может поделиться какой-то хитрой схемой приема активированного угля...
  #6  
Старый 20.02.2004, 14:18
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Ох, спасибо! Что же я раньше такой топик не завела? Я ведь уже начала мазать кортизоном, придется теперь продолжать. А насчет замены хотя бы одного кормления – наверно, Вы правы. Только почему на соевой основе? Ведь неизвестно пока, есть ли аллергия на коровье молоко! Или на соевой в любом случае лучше?
А вообще, я уже пробовала давать смесь, он не хочет, наверно, я все-таки вкуснее. А совсем прекращать кормить жалко: грудь – единственное, что его успокаивает. Да и иммунитет...
  #7  
Старый 20.02.2004, 14:38
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Вот только что мне позвонили и назначили на понедельник анализ крови на аллергию.
  #8  
Старый 20.02.2004, 15:15
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Баба Яга против!!! Не надо давать смесь. У Саньки очень сильная аллергия на белок коровьего молока. Видимо, из-за смеси, которой его в роддоме кормили (а иначе откуда???). Теперь ребенок лишен кефира, творога, сыра. Когда пройдет - не знаю :-(. Соя - сама по себе очень сильный аллерген. Мама - единственный продукт, который аллергию не может вызвать.

А плакать малыш может от одиночества, от страха. Не оставляйте его одного, носите с собой на ручках,в слинге, в кенгуре. Заодно и мозг интенсивнее развиваться будет. Знаю, трудно, зато эффективно. Санька 9 месяцев провел на руках у меня. Но каков результат! :-). Почитайте Серзов http://www.about-health-care.com/library/books/sears/
Удачи!

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #9  
Старый 20.02.2004, 16:33
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию Звали?

Про схему приему угля. Есть такая, только она немного для других случаев. Дело вот в чем - если у мамы есть хоть чуть-чуть, хоть тень аллегрии - ребенок, не имея аллергии сам, получае с мамимым молоком эзонофилы и е-гистамины - и в ответ начинает вырабатывать их сам. Т.е. небольшая аллергия мамы провоцирует резкия аллергический ответ ребенка. Даже если мама сидит на строжайшей диете, а аллергия, к примеру, контактная - на пыль. Даже минимальная - вроде сухой кожи на кистях рук...

В этом случае есть такая магическая схема - перед каждой едой - таблетка угля (в день должно получиться не меньше 10 таблеток). Даже если вы просто 1 орешек хотите съесть. Перед обедом - 2. После еды - 1 таблетка глюконата кальция и 0,1 гр аскорбиноваой кислоты. При этом 1 раз в день - 1 капля Д3. Это все маме. Если мама убирает контакт с аллергенами, то эта схема помогает очень быстро вывести из маминого организма все лишнее. 3-5 дней подряд, не бошьше, а то от флоры останутся одни воспоминания... Еще 2-3 дня - ждем, когда очитсятся малыш.

Да, и поддержу про лактагонный чай. Посмотрите состав - там не только "травки" (которые сами по себе очень часто бывают аллергенами), но и лактоза (дополнительная, т.е. в молоке ее будет еще больше), и глюкоза, еще черти что... Бросайте вы эти чаи, ве равно толку от них не так много. Разницы между "лактагонным" и просто теплым чаем нет. Поверьте на слово...

Доказываю практикой воо уже на втором ребенке.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #10  
Старый 20.02.2004, 16:43
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот еще чего знаю. Диагноз "нейродермит" нынче ставить не должны, он вроде бы отменен за неточностью. Сейчас ставят просто "дерматит" уточняя форму, например - "атопический дерматит". Но и то, и другое ставится не ранее 2-х лет.

И еще одно большое но если диагноз верен - это заболевание системное, т.е. поражающее сразу связку органов. Классическая цепочка - поджелудочная-желудок-дисбактериоз-кожа, т.е. кожа - это конечный результат. Есть еще и "неклассическая" цепочка - неврология-кишечник/поджелудочная-кожа, и некоторые врачи допускают напрямую - неврология-кожа. Т.е. для того, что бы начать лечение у дерматолога, необходимо выяснить именно вашу цепочку и сначала заткнуть дыры на всём её протяжении.

Аллергия у Гарьки уменьшалась одновременно с уменьшением его неврологических проблем - на фоне когитума - диатеза не было...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger