Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2005, 12:26
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тааааак.Топик уже по часу грузится,а вывсё по лужам шлёпаете.
Айрин наша теперь при деле,совсем топик пропадёт.
Кто тут у нас активный,подключитесь пжалуста.

У нас всё нормально.Если конечно исключить Данины истерики(чит.топик Всё хотим получить слезами)
Воюю как могу.Может и вы что подскажете.Всё ж одногодки и даже по гороскопам одинаковые.

А топик я завела,что б тот больше не мучали,а то уж ооооочень долго грузится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.11.2005, 12:45
Лелишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и, правда, что-то топик угасает:-( стоило только Айрише делом:-) обзавестись.

У нас ничего особенного. Ходили в бассейн в субботу. Ребятам очень понравилось.

Дети с прошлой недели ходят в новый садик санаторный. Далековато, конечно:-( только на машине туда.

У нас тоже истерики бывают, я уже начинаю применять более жетские методы воспитания. Совсем нет сил испонять все прихоти детей, тем более, что их двое. Друг друга колотят постоянно. Саша научился Вову доводить словами. Уже не знаю, как бороться с этим. Он говорит: А я Вову не трогал, он сам плачет. Вот и найди виноватых.
  #3  
Старый 15.11.2005, 00:51
Милена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так она, наверное, благодаря слезам и получает то, чего добивается. Никитос тоже раньше слезами доставал, пока не понял, что бесполезно. Сейчас нашел новый более эффективный способ -артистическое исполнение вселенского горя. Атрибуты, брови домиком, печально опущенные уголки губ, глаза с невыкатившимися слезами -всё это присутствует. И в довершение коронная фраза полным отчаяния голосом: "Я ОЧЕНЬ расстроен". Ну что сказать? Действует! Хотя после многократного повторения иногда хочется засмеяться, но отдавая дань артисту, чаще всего выполняю его требования, ну в крайнем случае смягчаю. Правда бывает это всё намного чаще, чем хотелось бы, практически по каждому мало-мальскому поводу. Но я себя успокаиваю, что период это такой и пройдет, как пройдут страхи (которые тоже вдруг появились), как прошли всякие "нехочухи" и истерики. И у Дани, само собой тоже. Если истерики уж оч. раздражают (меня жутко бесили, я просто виду не подавала, изи меняла дислокацию, а ходить за мной и истерить вроде как ему уже неудобно было) то хотя бы делай вид, что тебя не волнует. И еще неплохо бы ей объяснить, что есть другие способы добиться своего, и первое время поощрять их, чтоб хоть истеричный период прошел. А вот как со страхами бороться я не знаю. Чего только не перепробовали. И рисовали их, потом сжигали, и наговаривали и запирали, и объясняли, ниче не помогает. Боится каких-то чудовищ. Причем мало ли, говорят же что дети видят то, что не видят взрослые. Так я спрашиваю чего именно боится, говорит, не видел, не знаю, но боюсь, а вдруг откуда-нибудь кто-то страшный вылезет. Вот такая фигня
А вообще всем привет, оч. соскучилась, просто очень редко попадаю в интернет, поэтому и не было.
  #4  
Старый 15.11.2005, 07:45
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию привет :)

задокументируй фотографически вселенское горе, оченно охота на это посмотреть :-)) да и самому когда вырастет будет смешно это смотреть
  #5  
Старый 15.11.2005, 08:06
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию и правда какие уж лужи

зима на носу у нас с утра -1, во как. мы с компом более-менее разобрались, зато я опять на аб, млин, сама себе уже надоела, в горло не лезут. муж грозится поменять меня на молодую и здоровую а так ничего. вот, отправила всех в сад (аттачмент) и не спится чего-то.

про истерики и страхи. страхов как таковых нет, ну Оленка единственная, из сказки, и то так, даже неплохо, что хоть чего-то боится. когда вообще теряет страх манипулировать нечем )) истерик тоже особых никогда не было. да со мной и чревато их устраивать, жестко реагирую. Жанн, введи мораторий с наказаниями за истерики, ну с такими наказаниями, которые для нее действительно наказания. ну что-то ведь на нее же действует?? хотя тоже, не переборщи. для моей вот, как оказалось, хуже всего отказ от чтения на ночь! это ей настолько обидно и она так жалко плачет и убивается, что я после одной недавней пробы это больше не повторяю. ей богу куда легче морально она переносит быстро в угол думать над своим поведением или физическое воздействие. а чтоб ребенок так морально убивался неее, в пику всем противникам шлепков и сторонникам искать обходные меры воздействия

да, видела Лианка где-то в старом топе пробегала :-) Анют, как дела? как Иришка? как вообще поживаете? так давно вас не было, а может Иришка уже и не одна? ;-)

Айриш, ну ты тожа, нас это, не бросай, мы без тебя недисциплинированными становимся как манюня? как Софийка? довольна? :-)

Последний раз редактировалось okSana; 08.02.2008 в 17:06.
  #6  
Старый 15.11.2005, 14:38
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а, ну,

рааааааааавняйсь!стройся!
:-)

низя отлучиться памаешь, сразу топик падает. я "лужи" вообще уже не вижу, шас пойду почитаю :-) а этот топик не бросайте :-)
  #7  
Старый 15.11.2005, 14:43
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

видимо, уплыл твой топик. надо поискать, может тебе чего там посоветовали. у нас такой кризис после приезда бабушки-дедущки. я уже вешаюсь, не привыкла я к таким истерикам с Софьиной стороны. с ней всегда можно было договориться. а как тут договоришься, если на любой ее вяк ей предоставляется все, чеего ейная душенька изволит, так еще и с наездами на меня, что я ее избаловала, а теперь издеваюсь над ее нервной системой. эээээээх.
если кто подскажет способы борьбы - крепко-крепко пожму руку.
  #8  
Старый 19.11.2005, 10:05
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию не дам умереть

топику ))
  #9  
Старый 19.11.2005, 12:45
Лелишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и правильно!

мои приболели. видимо, адаптация к новому садику. у Вовы в группе осталось 3 человека, благодать:-) лишь бы к понедельнику 2 не стало без нас. Погода мерзкая за окном, снег, дождь, грязь бесконечная. Приходится машину мыть по 2 раза в неделю, т.к. ищу покупателей на нее.

что еще новенького у кого?
  #10  
Старый 19.11.2005, 13:07
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию ничего себе

3 чела, у вас рекордная группа :-) а нам к понедельнику велели изготовить снежки из флизелина (кажется так называется), репетируют НГ типа и сижу я на телефоне и звоню каждый час мужу на работу с вопросом купил ли он флизелин ) до сих прикидывается дураком, говорит дохожу до магазина и забываю название, ага, ага.. не принесет мне к вечеру флизелин из него снежки сделаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger