Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2004, 01:24
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танечка,добраться до тебя в том топике уже нереально..открываю новый.
Тюльпаны,сволочи не вылазят.Что же им может не нравится? Нарциссы уже все в цвету,жасмин-весь в бутонах.Цикламены,уже всю зиму цветут как заводные..а вот тюльпаны даже не вылезли.
И еще такой вопрос..у меня мандарин плодоносил первый раз..и кислые какие то мандаришки были..что можно сделать,чтобы они были чуть послаще..ощущение,что чего то не хватает в почве,сорт то очень хороший.Может ты знаешь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.01.2004, 16:26
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свет,от твоих сообщений мне всегда тепло:-)(+)

Представляешь какого мне читать,"мандарин плодоносил,а тюльпаны не вылазят":-)эт для моих то широт.Напомни токо,ты в прошлом году на тюльпаны жаловалась.Так это те же или другие?Знаешь,чтобы тут лекции не устраивать,сделай для начала вот что,сходи и выкопай один.И напиши КАК выглядит луковица(особо обрати внимание на донце,есть ли корешки)И КАК глубоко(мелко)она сидит,и понюхай землю,что будет вокруг нее.
Свет,проси чего хошь,только не пытай насчет того,как сделать мандарины послаще:-)Издеваешься???:-)))Ну а теоритически..если они Свет кислые,то это сорт такой.Или ты его где-то взяла отводком к примеру и пробовала материнские плоды,и те были иного вкуса?Если нет,где брала саженец(очень важный момент) и почему решила,что сорт непременно должен быть сладким?
  #3  
Старый 29.01.2004, 16:56
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светааа!Ну чего там у тебя тюльпанья то?Разрой над ними землю,мож сухая,мож корочка образовывается?Я бывало расковыривала тихонечко до росточка и так оставляла,а дальше он сам.
Я уж тут всю книжку про тюльпаны вдоль и поперек изсмотрела,но ничего нового не нарыла.
  #4  
Старый 01.02.2004, 05:58
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда...завтра с утра пойду разрывать тюльпаны!!:-))))Это все те-же. То они тройным цветком цветут,то вообще не лезут!!:-)))Вот,блин,проблемы.
Насчет мандарина..сорт -хороший..пробовали его у друзей-сладкий..купили тот же самый в магазине..растет,цветет ,плодоносит,но кисловатый..я тут же почему то решила,что ему чего то из земли не хватает..вот только не знаю чего именно....ведь вызрел...И еще,ты не знаешь,как цикламены переносят жару..а то они у меня сейчас так славно растут..будет жалко,если летом загнутся.
  #5  
Старый 01.02.2004, 16:59
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начнем с известного:-)Свет,мое больное место цикламены,всмысле любовь у нас.Последний был гигант(очень крупные двухцветные листья)и крупные ,белые,на высоких ножках,прямостоячие цветы,но не обычной формы,а напоминающие попугайные тюльпаны.Мммм..это что-то.Но они совершенно не выносят жары(да даже не жары,а пару часов зимнего солнышка через окно)сразу все "попадали".Поэтому позаботься о прохладненьком местечке.Им больше 12,ну 15 градусов..и труба:-(
Свет,про мандарин..ну вдруг это особенный вид в растениеводстве?А я же таких весчей:-) не выращиваю.Но даже теоритически я не могу представить,как через почву можно повлиять на вкус.На количество плодов,на их размер можно,а вот на вкус...нет,не знаю.Это надо у знающих людей спросить.А тюльпаны иди,разрывай.Мне очень интересно,что там?
  #6  
Старый 07.02.2004, 10:28
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет,утоли "жажду знаний" то:-) Это я о тюльпанчиках.
  #7  
Старый 11.02.2004, 23:18
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюша,извинтиляюсь,что так долго..я теперь со своей работой совсем дома не бываю...Тюльпаны разрыла..вроде живы,земля по подозрением...какая то она странная...но ведь не лезут..гады..Зато нарциссы уже все цветут..может тюльпанам и правда не время еще..хотя странно это как то..должны уже хоть показаться..
  #8  
Старый 12.02.2004, 15:49
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бедному моему трудоголику(+)

Свет,"вроде живы" ты как это определила?Ты на донце глянула?Чё там с корешками?А чего с землей,почему она тебе показалась странной?Понимаешь,нарцисс ы цветут обычно в одни сроки,ну максимум в неделю разница.У тя тюльпаньев то много ?
  #9  
Старый 17.02.2004, 16:35
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свет,у тебя что с почтой?Письма возвращаются(-)

  #10  
Старый 31.01.2004, 17:17
Дачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!!!Таня прриветики!!!!Как твои дела?Дорвалась до инета,хочу рассказать про мураю,она оч.небольшая,но так мило зацвела,такими белыми цветочками,с очень нежным ароматом,так приятно,когда за окном -20,это созерцать.Вот.Еще прикупила недавно азалию сибирскую,выращенную в местной фирме,такое небольшое деревце,готовится к цветению!!!Таня,ты про нее что-нибудь слышала?Вообще все цветочки начинают как-то оживать,давать новые побеги,ведь хоть и немного,но день-то прибавился,весна ведь скоро!!!!УРААААА!!!!!!!!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger