Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2006, 12:33
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В жизни бывают разные ситуации. И не всегда красиво можно отреагировать на слова, замечания, поступки. Через некоторое время понимаешь, что была неправа. И возможно обидела своим высказыванием противоположный пол. И просишь прощение за содеянное. Но не настойчиво, а как само собой разумеющееся. А человек, и так показав свое недовольство, продолжает хранить молчание и всем видом показывать, что он обиделся. Может и не нужны эти слова прощения? Одна моя знакомая сказала. что не нужно никогда просить женщине прощение, т.к. она всегда права. Глупость конечно. Но может теперь принято?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.05.2006, 12:46
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если чувствую, что не права, то всегда прошу и не обязательно только у противоположного пола.
  #3  
Старый 19.05.2006, 12:49
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прошу. Иногда очень настойчиво .... Если человек не простил - ну что ж. Сама виновата, сама и наказана, сама и расхлебаю, если кашу заварила. Грустно бывает долго...... Иногда и прощения попросила, и простили тебя, а "осадочек остался".

Да. Прошу - независимо от пола-возраста-национальности обиженного мной человека. Даже тут у кота просила, на которого наступила :-) Хотя он долго-долго не прощал ;-)

И всегда пытаюсь объяснить почему именно так сделала. Просто для того, что бы вторая сторона увидела во мне человека, который тоже ошибается. А нет - ну так нет........ Моя свекровь считает, что виноват тот, кто её золотце не простил. а она уже ни в чем не виновата, раз напряглась и прощения попросила. И теперь такая вся белая и пушистая. Я считаю, что тот кого я обидела имеет полное право меня никогда не простить. Но прощения попрошу все равно, независимо от предполагаемого результата.
  #4  
Старый 19.05.2006, 13:07
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просьба о прощении совершенно не обязательно означает автоматически получение этого прощения. Но этот факт опять-таки не означает, что тогда можно вообще прощения не просить ))) Прощения, как бы эгоистично это не звучало, мы просим в первую очередь ради себя, ради того, чтобы избавить себя от угрызений совести, если они есть. И чтобы сохранить добрые отношения с обиженнным нами человеком. Я прошу прощения, если знаю, что неправа. И если даже меня не простили, и мне от этого плохо, не жалею, что прощения просила. Это все ИМХО
  #5  
Старый 19.05.2006, 13:15
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда прошу прощения. Когда понимаю, что не права, у меня какой-то буравчик внутри заводится. Не могу жить спокойно пока не извинюсь. Получается, что это больше даже для меня, чем для того человека.

А у бывшего мужа была такая философия: может я и был не совсем прав, но просить прощения не буду так как если бы ты (!) повела себя в этой ситуации по другому, мне бы не пришлось так реагировать :-). Но это уже не лечится, мне кажется.
  #6  
Старый 19.05.2006, 13:35
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прошу, и не только у противоположного пола, но и у мамы или

дочери. У подруг тоже приходилось просить прощения. Лучшая подруга не считает, что это надо делать, из-за этого есть серьёзный осадок на душе.
  #7  
Старый 19.05.2006, 13:39
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я прошу сразу, как только до меня доходит, что не права. Обычно получается так по отношению к членам семьи и ближайшим коллегам по работе.Мне повезло, наверное, пока реакция на извинения более чем положительная.
Ну и в метро, магазинах, извиняюсь, если кого задену...
  #8  
Старый 19.05.2006, 13:43
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно точно так же (-)
  #9  
Старый 19.05.2006, 14:04
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И попросила, как только появилось сомнение в поступке. Конечно же, прошу аналогично и родственников и др.близких людей. Просто навеян вопрос моей ситуацией с мол.челом. Вот и хотелось понять. Мужчины как-то не охотно прощают, а может и простил, только показать этого не хочет. Странно, однако. Но не это главное. Главное, что внутренне я уверена, что сделала все сейчас правильно:-) А согласие с внутренним "я "- тоже не пустячок.
  #10  
Старый 19.05.2006, 14:35
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прошу простить или извинить, если задела или обидела кого-то случайно. В случаях, когда это не требует душевных судорог. В случае глубокого двустороннего конфликта извинений не прошу, даже если сорвалась на грубый тон.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger