Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2004, 20:47
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Накопилось достаточно много вещей, которые вроде и неплохие, но либо надоели, либо разонравились. Для того, чтобы их просто выбросить, они слишком хороши. Вот почему на Западе есть секонд-хенды, а у нас нет? Главное, в этих секонд-хендах порой такое барахло! Мои вещи гораздо лучше. Может, где-то их принимают все же? Комиссионки наши - отстой, там потом с тебя же еще и сдерут, если вещь не уйдет, к тому же там одеваются совсем уж небогатые люди. и нести туда, к примеру, морально устаревшую шубку просто не резон. А вы что делаете? Отдать мне некому, у меня нет родственниц моего размера
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.11.2004, 21:26
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробуйте разместить на сайте
  #3  
Старый 27.11.2004, 21:32
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробуйте здесь же, в разделе "Комиссионка"
  #4  
Старый 27.11.2004, 21:33
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, что вы имеете ввиду под "морально устаревшей шубкой". Я могу покупателя "подкинуть", если размер маленький, рост большой и она, шубка, т.е. вполне ничего еще выглядит
  #5  
Старый 28.11.2004, 00:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Может я на неправильном "западе", но тут вроде бы все вещи отдаются бесплатно. То, что продается в секонд-хэндах (по крайней мере, то, что видела я) - это люди жертвуют специальным благотворительным сборщикам, те продают, а деньги отправляют по назначению. Ящики для сбора стоят много где, можно занести в церковь и т.д.


У ребенка в школе недавно был сбор вещей - я избавлялась от ненужного, школа получала с каждой собранной тонны сколько-то денег на школьные нуджы, фирма-сборщик что-то зарабатывала и сколько-то обязана была направить на благотворительность. И вот эти вещи направлялись в итоге в магазины секонд-хенд.


"Комиссионок" не видела никогда. Только e-bay. За находившуюся еще на ходу машину нам даже пришлось приплатить, чтобы ее забрали в гараж и потом пустили на запчасти.


Собственно, в москве тоже собирают б/у вещи - при церквях, детское - в детских домах и т.д.
  #6  
Старый 28.11.2004, 09:56
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

а привозите в англию.

за 20 копеек на карбутсейле может у вас что нибудь и купят...на тряпки, кроме шубы конечно.

С шубой делайте так, заводите десяток домашних крыс, и им на гамак.

Через месяц спокойно выбрасываете.
  #7  
Старый 28.11.2004, 11:54
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Голландии избавляются от ненужного барахла (одежда, мебель и вообще все что угодно) в определенные дни на специальных маркетах. В день рождения королевы вообще все это выставляется на улицы повсеместно (на стеллажах, лотках, вешалках и вообще просто на земле). Продается все это за копейки, по-моему народ занимается этим просто для общения, везде музыка играет, выпивка на улицах продается, работают аттракционы для детей.
  #8  
Старый 28.11.2004, 21:19
alinkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я могу предложить свою: коричневая норка из кусочков (б/у -4 года). В хорошем состоянии. Размер от 44 до 50. Я носила 44 р. ,а моя тетя примерила,так и ей подошла . Если нужно,то могу и фото сделать.
  #9  
Старый 29.11.2004, 09:21
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Меня тоже давно занимает этот вопрос. полный шкаф того, что уже давно не ношу и точно носить не буду, а хожу в джинсах и брюках. Что делать никак не решу. И выкинуть жалко. И отдать тоже некому.
  #10  
Старый 29.11.2004, 10:27
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мы в ближайшую церковь отнесли. У них там склад - они нуждающимся раздают. Я сама видела, как какой-то женщине "бомжового" вида мешок одежды отдавали.

Кое-что отдаем нуждающимся знакомым и родственникам. Точнее моя свекровь отдает - у нее много малообеспеченных знакомых.


Старый трикотаж спортивного вида уезжает на дачу к родителям.



Мешок с "некондиционной" одеждой - рваной, без пуговиц и т.д. вынесли к мусорным ящикам - через 10 минут его не было - значит надо кому-то.


еще был у меня чемодан с детской одеждой, которую я не стала сохранять, - его в детский приют отвезли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger