Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2004, 19:07
мама Павлика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про памперсы.

мамочки-девочки, кто знает, когда ребёнок по ночам без памперсов спать начнёт? Нет, я не мучаюсь, наоборот, ооочень удобно, но ляльке уже 1,4г., скоро в садик отдать намереваюсь, но с рождения на свою голову приучила в памперсах ночью спать. Пару раз пробовали без них обойтись - оба раза "плавали" ( мы спим вместе). А до трёх лет сынульку в ентих штуках держать меня, простите, не прёт. Да, ещё вопрос, когда дети на горшок проситься начинают? Павлик по-большому уже просится около месяца, а вот писает - куда придётся, лишь бы в горшок не попасть. Как приучить проситься на горшочек???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.10.2004, 19:57
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в норме дети начинают контролировать мочевой пузырь днем от полутора до 3 лет, ночью - от 2,5 до 3,5 лет. "несчастные случаи" возможны днем до 4 лет, ночью - до 5.

приучать ребенка проситься на горшок - второй этап после обучения ребенка полноценно пользоваться горшком. то есть сначала он должен научиться сам снимать штаны, использовать горшок, надевать штаны. а потом уже - проситься в ситуациях, когда он сам этого сделать не может (на улице, в гостях, в непривычном месте).

такой порядок лучше потому, что ребенок при таком подходе чувствует себя столь же свободным в справлении своих нужд, как и тогда, когда он это делал в памперс. настаивая же на том, что памперсом мы больше не пользуемся, но всякий раз, когда ты хочешь в туалет, ты должен достучаться до мамы (а у любого ребенка в таком возрасте уже есть некоторый опыт про занятость мамы и т.д.), мы рискуем ребенка просто разнервировать, и процессы замедлятся.

то есть метод "попросись" тоже хорош, но только когда мама полностью концентрирована на ребенке, по каким-то признаком узнает о его потребностях, немедленно их удовлетворяет, не сердится в случае "ложной тревоги" и начинает такие упражнения до года.

я, честно говоря, не совсем понимаю, зачем вы гоните коней, близится зима, ребенок в саду на прогулке как будет проситься на горшок? а если приспичит? а если "авария"? ну, не знаю, по мне, так до весны можно было бы по поводу памперсов не переживать, если только ребенок сам не захочет научиться обходиться без них.
  #3  
Старый 11.10.2004, 20:31
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, уберу... грубовато получилось...
  #4  
Старый 12.10.2004, 09:21
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Агаааа;-)))))))
  #5  
Старый 11.10.2004, 20:51
Melody Melody вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщений: 94
Melody
По умолчанию Ну я тоже дергалась :-)

И укоряла себя за лень, что - мамочки! - дитю уже полгоды! год!! два!!! а он все в памперсе шастает. И только ленивый не пнул: мальчик, в памперсе, вредно! Но лень меня спасла. И хотя я и не верила, и думала, что в отместку за мамкино лентяйство пупс будет до свадьбы под себя писать... ни фига. В 2 года 2 месяца (этим августом) сняли памперс, скатали ковры. Приучился за 2 недели! Без слез и проблем. Как большой мальчик ("Коля сам!"). А ночью в памперсе, и утром памперс полный (что неудивительно, ибо ночью мы лопаем кефир). Ну и что, а в садике можно не говорить про ночной памперс, если уж так это напрягает :-)
  #6  
Старый 11.10.2004, 22:03
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В вашем возрасте (1г.и.4м.) мы горшки на голову натягивали, но никак не использовали их по прямому назначению. Процедуру приучения начали только около 2-х лет, зато без напрягов и нервотрепки дети быстренько поняли что к чему. Сейчас (2 и 2) во время бодрствования пользуемся горшком, а на сон надеваем памперсы, а зимой для подстраховки и на прогулку будем их надевать.Мы не торопимся. Почитайте Комаровского.
  #7  
Старый 12.10.2004, 13:16
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас уже просится (1,5) (-)

  #8  
Старый 12.10.2004, 16:27
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это же здорово, только детки все разные и их родители тоже :-).
  #9  
Старый 11.10.2004, 22:39
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Ночной памперс садику не помеха . Мы спали в памперсе до 3,5 лет. Зато не знаем, что такое "плавать" (ну, кроме пары случаев, после вечернего водохлебства, и то - Санька и сам расстраивался). Я специально выжидала, поставила для себя срок - 3 недели сухого утреннего памперса. Потом сняла.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #10  
Старый 11.10.2004, 23:12
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже не вижу, какая связь ночного памперса с садиком. Планирую снять, когда сухой утром начнет просыпаться. Пока ни разу еще не было (нам 2.5).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger