Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2005, 15:54
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня грабят-начало

Мой муж меня грабит?
Тяжело писать, практически невозможно - но честно не знаю, что делать и как с этим бороться, может сама виновата?
Поженились студентами, ни квартиры, ни машины - нищие. Перебрались жить в Москву, терять было нечего, колготки покупала себе самые дешевые, которые рвались, едва я их надевала, мужу брала китайские носки в подземных переходах. Кошелек был общим и желание выжить тоже было общим. Мы были на равных. Голые и босые люди на голой земле.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.10.2005, 15:59
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Потом я родила дочь и почти сразу же вышла на работу. Кто-то считает, что родившая женщина становится клушей и замыкается только на доме, но у меня почему-то получилось наоборот — проснулась послеродовая гениальность какая-то, а может сыграл родительский инстинкт, чтобы ребенок ни в чем не нуждался, в общем, за два года карьера сильно полезла наверх, я стала зарабатывать гораздо больше мужа, карьера резко пошла вверх, купили квартиру, машину и т. д.
И вот что замечаю: чем больше сама приношу в дом, тем меньше в общий котел вкладывает муж. У него теперь свой кошелек, свои интересы, свои финансы.
ЖКХ, телефон, телевидение и прочие расходы оплачиваю я. А у него, мол, зарплата маленькая — иногда только фрукты ребенку купит, но преподносится это, как будто он главный отец-добытчик. А я — мать-ехидна. Потому что с дочерью, хотя есть няня, остается он, а я в большинстве своем мотаюсь по командировкам — но это моя работа, это мой выбор.
Мне он вообще уже тысячу лет никаких подарков не дарил: если надо сама себе купишь, ты у нас богатая!
Получается, что только я должна приносить в дом деньги, не получая за это никакой благодарности в ответ. ему же это совсем не нужно, он еще один маленький ребенок в семье, которого нужно кормить, ублажать, одевать — а он ничего в ответ предоставлять вовсе не обязан. Я чувствую, что меня используют, но не знаю, что с этим поделать.
  #3  
Старый 26.10.2005, 16:09
Ититьская сила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы поменялись ролями. Но...

Не до конца. Представьте, что Вы - мужчина, а он - женщина (что почти так и есть). Вы не совсем честно и граете свою роль, так как будучи добытчиком и хозяином, претендуете на роль слабой женщины. Он не честен в том, что претендуя на роль домашней феи хозяйство вести не хочет.

Посему - либо Вы честно играете свои роли оба.

Либо - терпите (что не выход).

Либо - кидаете его куда подальше.

Либо прекраащете быть добытчицей - ложитесь на диван и начинаете страдать. Есть надежда, что муж возьмет себя в руки.

А может, у него такой временный бзик.
  #4  
Старый 26.10.2005, 16:10
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию окончание

Последняя капля, когда две недели назад я собиралась в очередную командировку. Муж был недоволен, он всегда и всем мной недоволен: "Оставь нам с дочкой деньги на житье, у меня самого ни копейки нет!" Я недоумеваю - вроде недавно только в шкаф свою зарплату положила, посмотрела, а там действительно всего сто баксов сиротские лежат — ну ладно, положила им туда половину командировочных из кармана — хотя самой далеко от дома нужно еще и питаться, и в гостинице жить.
Уезжая, случайно уронила в коридоре стул с мужниными брюками, и из его кармана вывалились... деньги, свернутые в рулончик. Я даже считать не стала, сколько там их было, но что больше десяти тысяч рублей — это точно.
Я не знаю, что теперь делать — получается, у него отдельно от нас с дочерью есть еще один свой карман, я постоянно трачу на семью из трех человек, а он — прикидывается нищим, брошенным мужем и расходует их неизвестно куда.
У меня к концу месяца остаются от зарплаты в три тысячи баксов всего 100-200 долларов, я еще не понимала: куда они деваются? вроде ничего особенного себе и в дом не купила, а денег нет. Спрашиваю у мужа: "А у тебя деньги есть?" "И у меня нет!"
А они вот где, оказывается, хранятся — в кармане его джинсов. И это вероятно только малая часть — типа на карманные расходы.
Что мне делать, подскажите? Может я травлю себя и это совершенно неважно: кто кормит семью и куда супруг тратит свои деньги. Может я нагнетаю...
Но верить по-прежнему я уже все равно не могу!
  #5  
Старый 26.10.2005, 16:10
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О смене пола не подумываете?
  #6  
Старый 26.10.2005, 16:14
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое впечатление, что есть ли я возлягу на диване, привторяясь слабой и хрупкой, то он вообще мне не рубля ни даст.
То есть дочку-то он кормить, наверное, будет (отец он неплохой и ее любит, это его главный плюс!), но я сама останусь за бортом, причем отношение ко мне будет совсем уж свинское - оно и сейчас такое, потребительское. Поверьте, это так - иначе бы я не вышла сразу после родов на работу.
То есть я чувствую, что случись со мной что — и этот человек спокойно пойдет своим курсом, оставив меня в беде. Мне очень страшно от этого, правда...
  #7  
Старый 26.10.2005, 16:14
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет. Мужчиной быть мне никогда не хотелось — хотя, наверное, приходится.
  #8  
Старый 26.10.2005, 16:18
Ититьская сила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот оно как... не наглеете.. я б в морду дала

ненавижу такие вещи. Брррр... Хочешь быть содержанкой? Пжалста. Но таки веди себя соответственно. Я своего такого бросила. Правда - не муж. Просто любовник. Гадость какая...
  #9  
Старый 26.10.2005, 16:18
Ититьская сила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дык тогда зачем он Вам? (-)

  #10  
Старый 26.10.2005, 16:24
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И самая последняя капля: только приехала из командировки, как позвонила мама, у меня умерла родная бабушка. Естественно, надо ехать на похороны.
Муж против: типа, что без тебя твою бабушку не похоронят, ты только вернулась и ни фига не занимаешься семьей — бабушка не обидится.
О том, чтобы поехать вместе даже вопрос не стоял: нечего на этом мероприятии мне, любимому, делать — я даже своих бабушек не хоронил, чтобы еще к твоей ехать.
Но я, естественно, сама уехала: сегодня возвращаюсь, дома со мной никто не разговаривает... Пыталась заговорить с ним сама, но в ответ хамская ругань: какая я дура, дрянь, плохая жена и отвратительная мать. Что такие женщины как я вообще не имеют права на существование.
Так я наказана за то, что поехала хоронить родную бабушку. Сейчас пишу и плачу... Самое ужасное, что он и дочку настраивает против меня, сейчас это пока не очень заметно, но это есть и я это чувствую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger