Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2005, 08:00
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию Сдающим квартиры. Вопрос.

А кто платит квартплату за снимаемую квартиру? Вы, или квартиранты? Ну электричество-телефон, скорее всего они, а собственно, квартплату? Если снимает квартиру один человек, а прописано там 5 ваших родственников? )) Как политически правильно решить этот вопрос???
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.03.2005, 09:20
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кварплату платит собственник

А по поводу политик я не чоень понял)
  #3  
Старый 03.03.2005, 11:52
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Как договоришься. Я предыдущую квартиру снимала очень дешево, но платила квартплату (притом, что прописано там было 8 человек в двушке).
  #4  
Старый 03.03.2005, 13:01
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

квартиранты оплачивают все счета
  #5  
Старый 03.03.2005, 13:04
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (снимаю) никогда не соглашаюсь сама платить

то-то кроме телефона. за такие деньги я еще буду по сберкассам ходить и х..ней заниматься, еще может отслеживать все ли правильно уплачено, не поменялись ли тарифы, не начислили ли пени?
сейчас, разбежались.

если бы мне по дружбе кто сдавать за 300 долларов, и сказал бы, Кать, не в службу а в дружбу, давай-ка ты сама будешь платить всю эту белиберду. Я бы тогда повесила на себя такое счастье.

А так у меня с собственниками квартир чисто коммерческие отношения, все платят они сами - кроме межгорода по телефону.

Одна была хозяйка, все ей неспокойно было, что мы какое-то электричество не платим сами, мол а вдруг мы столько света накрутим, что она разорится. Чичас говорю, я еще буду счетчика показания вам снимать и отчитываться. Договорились, что как только ей первый счет на 50 баксов за электричество придет, пусть сразу к нам бежит - мы возместим.
  #6  
Старый 03.03.2005, 13:09
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (сдаю) а вот

сдаем мы квартиру за копейки, реально за копейки сущие, молодой нищей белорусской семейке. Ну так они мало того, что квартплату оплачивают за ту квартиру и все дела, они еще обязаны помогать моей бабушке - возить ее к доктору иногда, не часто, когда едут на рынок в выходные - привозить ей тоже продукты по заказу (она добрая и не придирается), и за нее оплачивать квартпалту и телефон в бабушкиной квартире (за бабкин счет, ну просто чтобы ей не тягаться в кассу). Иногда еще помогают ей в чем-то и по своей инициативе - они очень боятся что мы передумаем и выгоним их, а реальную цену им не потянуть.

Никто не жалуется.

Так что ситуации разные бывают.

Но если это чисто договор аренды квартиры по рыночной цене - я бы ни за какие баранки не платила бы ничего.
  #7  
Старый 03.03.2005, 13:20
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

общем действительно как договоритсь, на нынешней квартире мы платим за электричество (телефона нет, а так бы еще за межгород платили) на прошлой квартире платили половну квартплаты, плюс вышеназванное.
  #8  
Старый 04.03.2005, 12:18
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Не, а почему этот 1 должен платить за 5 ваших родственников, а?)

:-)
  #9  
Старый 04.03.2005, 16:43
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может не платить, а найти себе другую квартиру (-)
  #10  
Старый 06.03.2005, 17:10
Арендодатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Считаю, что за всех родственников вы платить не должны.

Оговорите это в простом письменном договоре. Жильцы платят только за себя: электричество, телефон (за переговоры). Кварплата - личное дело хозяина.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger