Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2005, 21:57
Ослик Ослик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 228
Ослик
По умолчанию Мойка воздуха

Вопрос к пользующимся :-) Что выбрать - Venta LW-14 или AOS 1355N ? Покупаем для небольшой городской квартиры. Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.04.2005, 13:26
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

у нас AOS 1355N пару лет уже стоит. 2 раза ломалась какая-то деталька, которая крутит барабан (не помню конкретно) - в результате начинает работать шумно. меняли по гарантии. влажность зимой повышается до 40-50%. 1 прибор на 75 кв. м. Заправляем водой 2 раза в сутки.
  #3  
Старый 17.04.2005, 20:11
Ослик Ослик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 228
Ослик
По умолчанию

-
  #4  
Старый 17.04.2005, 20:12
Ослик Ослик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 228
Ослик
По умолчанию

Спасибо за ответ!
А сложно мыть его? как часто вы моете?
А эффект вообще чувствуется какой-то?
Вы его из комнаты в комнату носите, или он у вас на постоянном месте?
  #5  
Старый 17.04.2005, 20:51
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мыть капитально несложно, но нудно. Правда, ТАК капитально мы его один раз мыли. 2 раза в день наполняем резервуар. Примерно раз в месяц вытаскиваем колесо (не знаю, как правильно называется) и моем ванночку, в которой все это дело находится. Выглядит она гадко, вода превращается в желтоватую, густую от плавающей в ней пыли, жидкость. Стоит на одном месте. Эффект, мне кажется, сложно заметить, кроме увлажнения. Еще учтите, что нельзя забывать наполнять водой, потому что остатки старой без движения "зацветают", и запах - бр-р-р-р :-(
  #6  
Старый 17.04.2005, 20:56
LinaMalina LinaMalina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 190
LinaMalina
По умолчанию

я тут колеса-лопасти разбирала и мыла. Это мрак. Они все в известковом налете, правда он очищается, но надо приложить усилия, плюс еще час в Фэри отмокали. Но самим агрегатом, в целом, мы довольны по уши.
ПыСы. агрегат - АОС. Мне кажется, что в аосе удобней процедуры добавления воды. Резервуар снял и отнес в ванную, воды налил, и усе, а в Венте, говорят какую то крышку снимать надо, и отдельного резервуара для воды нет - нужно во внутрь заливать.
  #7  
Старый 17.04.2005, 21:08
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вента выглядит как прямоугольный ящик. Верхнюю половину сняли, поставили рядом, вертушки за ручку вытащили, положили рядом. Я воду приношу в трехлитровой банке, чтобы ящик нижний с водой не таскать (10 кг получается в моем агрегате). Три раза с баночкой сбегала в ванную, водички принесла, добавила грамм 25 специальной жидкости в воду, абсорбер называется, дается в комплекте, вставила барабаны, крышкой накрыла, включила в розетку и вперед. У меня 44 модель, большая.
  #8  
Старый 18.04.2005, 02:15
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию Когда он у меня был, чувствовалась как раз в основном очистка

воздуха, увлажняет он не очень ИМХО. Мыла ванночку каждый день, выливая остатки воды с пылью и всякой бякой, капитально раз в месяц, но это просто : налить воду в ванночку, налить туда же ср-ва для удаления известкового налета, оставить на часик-другой, периодически поворачивая лопасти, чтобы все равномерно отмокло. Промыть чистой водой. Все в инструкции есть. Да, лопасти можно в посудомойке мыть. Вода всегда должна быть чистой, она же испаряется постоянно, и если зацвела - это ужас. Вообще удобная штука, только ухаживать нужно постоянно за ней.
  #9  
Старый 18.04.2005, 06:38
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

мы колеса-лопасти в посудомойке благополучно помыли
  #10  
Старый 18.04.2005, 08:30
Ослик Ослик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 228
Ослик
По умолчанию

А вот еще такой вопрос - у нас 2 комнаты 10 метров и 15, плюс кухня 15 метров. Хватит ли на такую квартиру одного 1335N (по метражу вроде нормально) или надо в каждую комнату? Или его носить туда-сюда?
А как вы проветриваете квартиру?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger