Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2004, 11:02
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проходим врачей к году.

были у стоматолога, сказали, что короткая уздечка под верхней губой. Одна врач сказала, что надо подрезать, другая - нет. Объяснить зачем - не смогли, ну мы и ушли :-) Так надо подрезать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.11.2004, 15:45
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас тоже короткая, но только нижняя. тоже никто ничего толком сказать не может, все типа "говорить плохо будет" подрезать не собираюсь, шли бы они все в пенек, когда толком кто нить что нить объяснит - тогда решать будем
  #3  
Старый 07.11.2004, 17:30
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

У нас то же самое. Стоматолог сказала, что подрезать, ЕСЛИ и надо будет, то когда поменяются молочные зубы - так как постоянные могут сростись вплотную, и тогда проблем не будет. Мы пока ничего делать не будем.
  #4  
Старый 07.11.2004, 18:01
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сказали, что на артикуляцию не влияет.

А что тогда? Губа верхняя будет плохо подниматься? :-) Нос будет шевелиться во время разговора? :-)
  #5  
Старый 08.11.2004, 19:38
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все верно. Если у вашего ребенка короткая подъязычная уздечка, то это может сказаться на его речи. Язык не сможет выполнять сложные атикуляционные движения и ребенок станет как бы приспасабливаться к произнесению того или иного звука, что часто дает неправильное произношение.
Короткую подъязычную уздечку можно растянуть, но делает это логопед при помощи специальных упражнений. Может это сделать не каждый логопед.
  #6  
Старый 08.11.2004, 19:43
Мужняя жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего мужа короткая верхняя уздечка и строение речевого аппарата несколько аномальное, на мой взгляд. Все время приоткрыт рот, такое впечатление что шкурки на верхнюю губу не хватило Не знаю это ли отразилось на его произношении, но получается так буд-то он бубнит себе под нос( мои родные его не слышат и не понимают) я приспособилась.
  #7  
Старый 08.11.2004, 20:08
И.Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напомнили мне Макаревича. (-)
  #8  
Старый 08.11.2004, 21:20
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, не подъязычная, а под верхней губой.

Под язык они не заглядывали.
  #9  
Старый 10.11.2004, 10:00
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Верхняя влияет на расположение зубов. Но не

всякая короткая верхняя уздечка ведет к постоянной, некорректируемой щели между верхними единичками. Как нам объяснил ортодонт, нужно смотреть на рентгеновском снимке как расположены ткани уздечки. У моей младшей как раз тот случай, когда нужно подрезать уздечку (причем не просто подрезать, а вырезать ее ткани), чтобы щель между зубами убрать. Единички уже сменились на постоянные, щель, увы, большая, больше даже чем была между молочными. Корректировка плаатинками или брекетами ничего не даст, как нам сказали, на время щель закроется, а потом опять разойдется. Надо подрезать, но пока дочь с духом собраться не может.
  #10  
Старый 10.11.2004, 17:03
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Были в частной клинике. Сказали, что если и надо

будет подрезать, то когда постоянные зубы вылезут. Сейчас надевать на палец соску и массировать. Сказали, что болезненная процедура, долго заживает, может быть много крови и т.д. Невропатолог сказала, что тоже против подрезания.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger